Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Вчера был в клубе Бутмана слушал квартет Юрия Севастьянова с ними выступал трубач Джошуа Эванс до барабанов было метров 10 смешение мембраны 5мм и....всего хватало, а помещение там большое в центре потолок метров восемь  
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Для начала можно принести в помещение барабан Бочку и попросить кого то постучать. Барабан расположить на линии колонок, и слушать в месте прослушивания.Если Драйв и Тело есть значит с помещением всё Ок!Далее зафиксировать какое смещение мембраны барабана происходит при ударе исходя из того, что объем воздуха в переводе на поршневые движение необходимо разделить на 3то есть смещение диффузоров басовиков для воспроизведения аналогичного удара по барабану должно быть в Шесть раз меньше.
Михаил, вы, видимо, не обратили внимания, я выше писал о том, что у меня в качестве тыловых колонок ДКТ, т.е. в том же помещении, стоят WESTLAKE Lc3w12VF, они запитаны через тракт : предусилитель B&K Reference 70 ---- усилитель мощности B&K Reference 200.5 S2, и они дают низы по полной!, я их слышу прекрасно и они мне очень нравятся. Кроме того, может это ни о чем не говорит, но  по вышеуказанному каналу усиления включен и  прекрасно выдает низы (по мне - так запредельные!)  сабвуфер BAG END Infra-18".
Именно поэтому, мне кажется, что дело не в акустике помещения моего ДКТ, а в чем то другом ...
Касаемо самих Вестлэйков... может для кого то они и дерьмо, но я их люблю, а настоящую любовь не предают)). Кроме того, как я уже тоже говорил,  перед тем как их покупать я их слушал много раз в ПЛ,  и картина с низами меня более чем устраивала!
 
 
Очевидно, расстановка
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
"Кожа и дерево"?   Бывает очень даже неплохо, но скорее всего конкретную проблему не решит, причём такое вмешательство необратимо.
Загадка на загадке))... а что значит "кожа и дерево", простите?
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Звучание Вестлэйков настолько скучное, что никого не интересует.....Факт
МЕНЯ интересует, причем очень сильно, и это тоже непреложный факт))
 
 
Цитата
Podsh написал:
Очевидно, расстановка
Не сказал бы, что это очевидно...
Комната прямоугольная, ~ 5х12метров. Диван со слушателями находится точно посередине длинной стороны этого прямоугольника. Обе пары Вестлэйков находятся на одинаковом расстоянии от ушей и расставлены тоже зеркально. Никаких промежуточных препятствий между ушами и каждой из пар колонок нет. Не вижу никакой разницы с т.зр. расстановки, а вот наборы железа в каналах усиления у них абсолютно разные.
Изменено: Landau - 23-08-2018 18:27:13
 
 
Цитата
Landau написал:
Касаемо самих Вестлэйков... может для кого то они и дерьмо, но я их люблю, а настоящую любовь не предают))
если (вдруг) разлюбите, то не продавайте сразу - пусть они у вас постоят, пока вы их ненавидеть начнете  :wink:
я тут и возьму у вас за небольшую денежку   :confuse:   :laughter:
 
 
Цитата
Landau написал:
что значит "кожа и дерево"
Подвесы диффузоров из кожи (замши и т.п.), деревянные диффузоры (шпон).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Подвесы диффузоров из кожи (замши и т.п.), деревянные диффузоры (шпон).
Прикольно... проще не мучиться и сразу порубать Вэстлэйки, как отец Федор стулья))
 
 
Витек подал плохой пример :)
http://woodcone.ru/our-products/
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)