Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Westlake BBSM 15 VNF


  https://www.youtube.com/watch?v=IqlafeGeggA




Владелец восхищается звучанием , а на мой слух звучание на 3 с минусом ,чем больше слушаешь тем больше слышно недостатков ....и главное   НЕТ МУЗЫКИ..когда она есть и цепляет то чувства ЗАВИСАЮТ НА ПАУЗАХ!!! а здесь они ...пустые.......как будто играет какойто дешевый военный оркестр....сумбурность, монотонность подачи,,раздражжающие тембра на громких местах и......отсутствие стиля... :(  
Изменено: михаил ураков - 05-09-2018 02:31:04
 
 
Ужас, конечно. Купить колонки за миллионы и не получить баса...
Нет баса - нет звука. Равно как и если нет средних или высоких.
Нафига там тогда по две пятнахи? Для красоты что ли?) Нет, я лично считаю, что большие лапухи нужны и для объемной и реалистичной середины, но не получить от них баса при такой конской цене - это преступление) Против личности)
Также я, как владелец широкополосных динамиков 15" (а значит, с задранной областью 2-7 кГц, присутствием баффл-степа, который не давится ввиду отсутствия фильтров), да еще и с низкой добротностью, теперь понимаю, что без некоторых манипуляций баса можно особо и не услышать. Но то динамики с низкой добротностью, ширики и без фильтров. То есть, это по сути конструктор для получения потом прикольного звука (оформление, коррекция). Но фирменные колонки,огромные шкафы, которые не звучат и являются неким полуфабрикатом, это для меня явилось открытием и за гранью добра и зла.
Что же там с ачх? Если там ровная мониторная линия вплоть до 40 гц, да даже 50, мяса будет хватать. Но только если в исходной фонограмме этот бас записан с хорошим уровнем. В реальности же ровные АЧХ на многих композициях могут звучать по басу очень и очень бедно. Не случайно мониторы славятся сухим звучанием, которое по душе не всем. И лопухи тут баса не прибавят. Они наверное только объема и разрешения на середине дадут. И не случайно люди любят крутить басы. На любой акустике.
Что касается рока 70-х, например,  Лед Зеппелин, то на ровной по АЧХ акустике их слушать не интересно и по сути невозможно. Если говорить о тембре на усилителей, если он есть, то крутить надо часто на максимум! Тогда будет должный вес и мясо. Если это современные вещи, или даже старый джаз с хорошим контрабасом, то баса вполне может хватить и без регулировок. Так что нужно оценить звук этих ас на современных вещах, и если баса полно, а его должно быть полно в таких шкафах, то никакой проблемы нет.
Я слушаю 15" ширики в комнате 17 квадратов примерно, с коррекцией эквалайзером фубара, учитывая специфику его АЧХ, и получаю бас по крайней мере от 30 гц с уровнем почти 0 дб. При этом иногда поднимаю бас, а иногда просто плавно наклоняю ачх в сторону области 2-7 кГц. И тогда соотношение частот меняется в правильную сторону и баса выше крыши.
И не надо вваливать тонны бабла в новое усилители и тем более шнуры. Это бред. Любой нормальный мощный усилитель обязан звучать на любой нормальной акустике. Иначе эта акустика г..но. Каждый усилитель обязан давать ровную АЧХ. Если у динамиков низкая добротность, то,  как я теперь знаю, нужен усилитель с не нулевым выходным сопротивлением. Но ведь тогда, при повышении добротности, динамик уже не так строго контролируется и не даст самого четкого баса. Ну да тема в общем не о том.
Простой цифровой китайский усилитель V200 дает бас и вообще звук, тем более если колонки чувствительные. У меня обычный усилитель NAD C356 BEE и никаких проблем с басом.
Самый верный способ - купить проф.эквалайзер 31 полосный dbx за 12-30 тыров и немного скорректировать. И наслаждаться его величеством басом)

Вот примеры звука без задранного баса, но с коррекцией середины:


https://yadi.sk/d/2jyOVdoT3aidDm

https://yadi.sk/d/v-2jZRdl3aidDe

https://yadi.sk/d/D-bTqs6w3SC3tB
 
 
Сергей прав !  Сначала нужно лично послушать Синатру или Высоцкого ,а потом говорить ...похож или не похож :tribune:  
 
 
Была такая история с Элвисом Пресли в последние годы .....зашел он в какой то клуб где выступали двойники Элвиса Пресли....конкурс за 1 место ,он тоже  решил принять участие инкогнито.....выступил ....жюри долго совещалось и присудило ему почетное 3е место.... :cheers:

сейчас тоже бабы...визг!!!

https://www.youtube.com/watch?v=3o9-VkQngvM
Изменено: михаил ураков - 05-09-2018 17:30:12
 
 
Welcome to the club! :-)
 
 
Цитата
Цитата
Landau написал:
Приветствую всех ценителей и любителей  хорошего звука!
Прошу о помощи и поддержке. Грамотным советом, просто добрым советом, ну, или, в конце концов, просто дружеской улыбкой)). Никак не менее последнего, желательно.
Какие у вас басовики? TAD или JBL?

VTL покрасьте в зелёный цвет и выбросите в форточку.

Я проблему с этими АС решил путём использования цифрокорректора.
Изменено: Doomsmith - 05-09-2018 20:26:16
 
 
Это работает только в небольших помещениях у ТС если память не изменяет.... 50кв.м
 
 
Блин, дежавю какое-то....
Куча людей, которые видели эти АС только на картинках, дают советы с умной миной.
И Юра, предлагающий Штормы как решение всех проблем. :-)
 
 
Цитата
Doomsmith написал:
Блин, дежавю какое-то....
Куча людей, которые видели эти АС только на картинках, дают советы с умной миной.
И Юра, предлагающий Штормы как решение всех проблем. :-)
Чудеса, да и только.
Акустические системы отлично звучащие только с одним усилителем!
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Чудеса, да и только.Акустические системы отлично звучащие только с одним усилителем!
а вы что, эти АС уже успели "пощупать" со всеми усями?  :o
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)