Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
"Заводит" комнату не размер басовика, а конкретное чЮдо инженерной мысли того или иного производителя.
Можно и ещё и на комнату списать, комнаты то разные.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Вот тут соглашусь. Не знаю чем это объясняется, но чем больше басовик, тем как то взрослее, масштабнее он басит. Правда более 15" я не слушал, но до этой цифры зависимость от размера есть ага.
Скажим так, нормальному басовику Фазик не нужен! Ладно ШП там компромисс но если делать трехполоску....
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Скажим так, нормальному басовику Фазик не нужен!
Нормальный, это который сам играет от 30Гц хотя бы, без сильного спада.
И есть много лишнего места под громадные закрытые АС.
А с остальными приходится извращаться.
Изменено: Иван555 - 13-01-2019 09:50:32
 
 
Цитата
Иван555 написал:
И есть много лишнего места под громадные закрытые АС.
Это Ваши проблемы ;)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement

какие ШП в каком оформлении в итоге у Вас?
У меня Acuhorn Nero 125, ао труба Войта.
Как говорит Археолог "инд.пошив" ), от одного польского умельца. Пиарятся они с дином TSR200 (как я понял тоже авторским), но у меня коммерческая версия с другим динамиком, superleggera, 8 Ом. У них есть и другие модели - http://www.acuhorn.pl/
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
какие ШП в каком оформлении в итоге у Вас?
У меня, в оформлении мечты! Лампа-ширик-винил - альтернативной системой, исключительно для попсы и рядом - 70-х.  :sing:  ...а ещё хочу маранц 1060 и древнюю двухполоску.....не знаю что раньше подвернётся......иногда очень хочется закопаться в тёплые искажения....помню запах детства, раскалённых ламп, масла и плёнки с уксусом, с той легендарной голубенькой Кометы отца....а ещё как током дёргала, когда старенькая и разобранная играла уже в моём отрочестве.... :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Это Ваши проблемы  ;)
Богатенькие все такие дерзкие?
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Богатенькие все такие дерзкие?
Особенно на бехах и Х5-ых особо...... :laughter:  :laughter:  :laughter:  (на бентли уже лучше себя ведут) :wink:

...но с этим лучше в "разговоры" хотя там всё повымели, а вы тут пытаетесь с обоих концов гнильцу затащить.....особо мне про антисемитизм не понравилось, как метод или довод в аудиоспоре....фу....
Изменено: Игорь Калинин - 13-01-2019 12:26:48
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Богатенькие все такие дерзкие?  
Да нет нужды в запредельных средствах ,просто от 38 см нужно сидеть в 2.5-3 метрах это и в 15 метровой комнате возможно. Речь не о деньгах а о том как достичь лучшего звука и это единственная цель , причем любыми средствами!
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
даже 30 см дает более фальшивый бас чем 38, недаром у Вадима в Патрициях если я правильно понял был самый лучший бас, но там 75 см басовики...
Не так, Сергей, - самый низкий, и при этом самый качественный бас можно получить только от 10 дюймов, тип оформления и усиление - без разницы.
У бОльших диаметров и бОльшие проблемы, рассказывать долго, но поверьте. Денег мне на новый многополосный запил не жалко, "олигархи" со своим космосом тоже не дают скучать, но окончательное слово за программой расчета АО, и ее шаньгами не замаслишь.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)