Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Не знаю чем это объясняется, но чем больше басовик, тем как то взрослее, масштабнее он басит.
Масштабнее - в одной степи, глубже - через перевал.

Цитата
Sergey Abramov написал:
но тормознутый он в рупоре далеко не всегда, скорее в трансмиссии , и зачастую это зависит от динамика а не от оформления например как у Танноя! По мне так обратный рупор честнее фазика на маленьких динамиках
Так в рупоре и ТЛ задержки сигнала нет - это же не фазик, а по Танноям надо отдельно разбираться - у их верхних моделей встречается гибридное АО.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
я тоже считаю что бас должен работать как накачанный баскетбольный мяч
А, это у проф.басовиков - они идут на жестком подвесе, дают хлесткий панч, но вот с тем же Йелло, когда надо 30 Гц копнуть, уже дело-швах.

Цитата
Sergey Abramov написал:
Хочу обзавестись приличным измерительным оборудованием, посоветуйте как опытный товарищ пожалуйста!
Да тут измериловки то и немного надо, важнее голова. У Павла (Podsh) вроде присутствует нулёвый микрофон, к нему только звуковуху с фантомным питанием добавить. Программ я подскажу простеньких - было бы желание.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Так в рупоре и ТЛ задержки сигнала нет - это же не фазик,
Может теорию освежить в памяти?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
"Заводит" комнату не размер басовика, а конкретное чЮдо инженерной мысли того или иного производителя.
Можно и ещё и на комнату списать, комнаты то разные.
 Фигня-вопрос : 172/больший габарит комнаты = аксиальная мода, дающая горб на басах.

Цитата
Sergey Abramov написал:
нормальному басовику Фазик не нужен!
Смотря какой запрос у молодого строителя АС.

Цитата
Иван555 написал:
И есть много лишнего места под громадные закрытые АС.
Хм, а ты не забыл, что один и тот же басовик просит ФИ-оформления раза в полтора больше, чем ЗЯ ?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
У меня, в оформлении мечты!
Игорь, когда будешь искать Фостексы, посмотри заодно Dynaco A-25, или A-35 :

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Да нет нужды в запредельных средствах ,просто от 38 см нужно сидеть в 2.5-3 метрах это и в 15 метровой комнате возможно
И ходить по потолку.
 Как то поставил в 17 метрах два короба по 120 литров, с 12" басовиком, запарился с ними - туда не сдвинь, сюда не подвинь.  

Цитата
Игорь Калинин написал:
Особенно на бехах и Х5-ых особо......       (на бентли уже лучше себя ведут)
У Ивана бэнтли нет, потому и злой такой. :D  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Так в рупоре и ТЛ задержки сигнала нет - это же не фазик,
Может теорию освежить в памяти?
У меня после них еще не просохли замеры.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А, это у проф.басовиков - они идут на жестком подвесе, дают хлесткий панч, но вот с тем же Йелло, когда надо 30 Гц копнуть, уже дело-швах.
Да, вечная проблема, либо панч либо суб.......вот ты не поверишь, как это смогли сделать в автомобильном динамике Polk Audio
db5520



когда и панч и субниз есть и это всё при 5 дюймах 45 Гц резонансная частота и достаточно сильный энергетический потенциал, лёгкий и мощный звук. Долго и тщетно искал нечто подобное (этот баланс качеств) в домашнем и более высоком исполнении, но так и не нашёл. Всегда либо панч, либо глубина.  :(

А эту штуку, как только не инсталлировал и в авто и дома и всегда превосходный результат.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У Ивана бэнтли нет, потому и злой такой.
Он сказал бабки не важны, главное чтоб человек был хороший :)
 
 
Цитата
dimms74 написал:
можно подробней про магнепаны спросить. А то все советуют их послушать
Весьма неплохо звучит хоровая (без сопровождения) музыка. Детально, голографично, но без "панча" на НЧ, без макродинамики, музыкальные образы (визуальные) часто гипертрофированы. Любят много свободного пространства. На мой вкус - крайне жанровая акустика., условно для любителей спокойного аудиофильского "джаза".
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)