Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Тем не менее, я всё равно решил купить L220, но не смог найти их в приличном состоянии.
А те, которые мне предлагали как прям отличные, оказались совсем не отличные... 🤷‍♂️

Так L220 проплыли мимо и они в какой-то степени интересны мне до сих пор....  
 
 
Цитата
Константин написал:
Тем не менее, я всё равно решил купить L220
Задание понял. Щя приступлю к трепанации.

Как там сказки по радио...: - и так, мой юный друг, представь себе далёкий придалёкий 1979г.. Представил, страшно? Это только присказка.
В эти стародавние времена клюнул жареный пЯтух кого-то из славной конторы JBL аккурат прямо в жо...лицо, которое сзади. Мол, выстругай добрый молодец новое корыто а\с, да непростое, а золотое...по норме прибыли с продажной стоимости. Ну, какгрицца - https://www.youtube.com/watch?v=CEIDOkC6wPQ
В таком деле главное не быть, а казаться. Т.е., берётся 2 куба фанеры и мастырится...глазетный (без кистей). Лишь бы терпилу можно было в нём похоронить. Лишние траты на всякие сабвуферы на не нужны, ибо слова такого ещё не придумали. А шоб выглядело "изделие" на все 100, забурить побольше дыру снизу и стыдливо прикрыть её бутафорией динамика. Сказано - сделано. Получилось и забористо, и объёмисто, и наваристо. Пипл хавает.

П.с.:...https://www.youtube.com/watch?v=FUHqMIQxURA
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Получилось и забористо, и объёмисто, и наваристо.

А мне именно это и интересно, поскольку я готов жертвовать внешним видом, лоском и мнимой правильностью ради рельефности, детальности, эффектности и красоты звучания - музыкальности, в общем.
Поэтому, я бы с удовольствием их послушал в хорошем стоковом состоянии.
 
 
Цитата
Константин написал:
я бы с удовольствием их послушал в хорошем стоковом состоянии.
Константин!... Я уж не говорю о других, но ты себя хоть слышишь? Какое на- состояние! 1979г.!!!
К чему мы тёрли столько времени до этого?!
Работу работать - это хорошо (ещё лучше дело делать ;) ), но нужно и отдыхать.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Константин!... Я уж не говорю о других, но ты себя хоть слышишь? Какое на- состояние! 1979г.!!!К чему мы тёрли с

Не, тут я согласен.
У меня есть наглядные фото изнутри 220-ых в "отличном состоянии", но я не буду их сюда класть из соображений порядочности... всё-таки вещь не моя и я её не купил... хотя, признаюсь, очень хотел купить.
 
 
Цитата
Константин написал:
Так L220 проплыли мимо и они в какой-то степени интересны мне до сих пор....  
Костя, ты хоть обвыбирайся, в конечном счете все будет зависеть - срастется или не срастется. :)
Нужно верить в чудеса а не в измерения. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
срастется или не срастется

В случае с 220-ми у меня не случилось именно из-за состояния - там был почти кошмар.

Мне интересны старые Жабли, но что там внутри - я даже не ожидал увидеть такого...
Помимо начинки, очень корпус удручает...

Конечно, это всё возраст и условия. Чего там с помоек только не навезут... я такие видел ужасы с японских аукционов,  что волосы дыбом встают... но, есть ценители нафталина и мышинных какашек.
Фу, просто даже прикасаться к таким легендам золотой эпохи аудио стрёмно...
Изменено: Пётръ - 21-02-2020 21:39:56
 
 
Цитата
Археолог написал:
и стыдливо прикрыть её бутафорией динамика.
Я не поклонник пассивных радиаторов, но вообще-то такая конструкция, если правильно рассчитана и исполнена (полагаю, что в JBL на это способны), работает получше ФИ "с дыркой".
 
 
Цитата
Константин написал:
старые Жабли, но что там внутри - я даже не ожидал увидеть такого...
Прям стало интересно, а что же..."такого" ожидал увидеть в колонках полувековой древности здоровый взрослый мужчина, если он, конечно, на находился под действием специфических препаратов, а был в здравом уме и трезвой памяти??? :o  Опиши подробно. ;)
Цитата
Константин написал:
Фу, просто даже прикасаться к таким легендам золотой эпохи аудио стрёмно...
Для этого "палочка" нужна. ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Нужно верить в чудеса а не в измерения.

Юра, мне уже давно охота просто слушать музыку - просто балдеть. Это возможно только тогда, раздражжающие факторы в звучании сведены к минимуму.
Это и качество, и собственные вкусы, и техн. состояние.  

Меня всё устраивает. Иногда просто времени нет.

Цитата
Археолог написал:
Опиши подробно.

Человек приличный обещал отличное состояние и я захотел посмотреть - что значит отличное состояние в понимании хорошо известного и вроде как порядочного продавца.

Цитата
Археолог написал:
Для этого "палочка" нужна.

Порой в подобных вещах уже своих палочек более чем достаточно.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)