Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Ну, может ещё JBL M2, но те требуют возни с усилением
Александр, не в курсе почему такие дикие требования к усилению -1200 Вт? Чуйка ведь вполне приличная у АС.
Или это просто желание продать "рекомендованный усилитель"?
https://west-technology.ru/catalog/studiinoe-oborudovanie/studiinie-monitori/jbl-m2-referensnii-studiinii-monitor-master-reference-monitor-2-polosi
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
JBL M2 - это монитор дальнего поля.
 
 
Еще интересно, играют ли М2 и 4367 на малой громкости?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Константин написал:
JBL M2 - это монитор дальнего поля.
Это на каком расстоянии от слушателя?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Насколько я понимаю, зависит от качества КдП - размеры, объём, ак. оформление.
А вообще от нескольких метров. Ну пусть от 3-4, наверное...
 
 
Дык, это стандартное расстояние. Зачем там 1200Вт?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Дык, это стандартное расстояние. Зачем там 1200Вт?
Не без коммерции, конечно :)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Зачем там 1200Вт?

Тут же всё зависит от условий и требований.
Те же 4367 можно записать и в мониторы среднего, и в мониторы дальнего поля, а М2 рассчитаны для большей производительности, поэтому требуют большей мощности, поскольку являются мониторами дальнего поля, предназначеными к работе в бОльших помещениях с обязательной акустической подготовкой.
Короче, в обычную стандартную квартиру логично 4367

Я так понимаю.
 
 
Цитата
Константин написал:
в обычную стандартную квартиру логично 4367
Ну, да. Где-то от 25 до 40 квадратов.
Цитата
Константин написал:
М2 рассчитаны для большей производительности, поэтому требуют большей мощности
Тут Александр Ч. ближе к истине - реклама-вульгарис. Одного поля ягоды с 4367 по раскачке объёма.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Продолжаем разговор...
Я так понял, СЧ-ВЧ драйвера и НЧ динамики у М2 и 4367 одинаковые: D2430K и 2216ND.
Однако, М2 нужно 1200Вт и частотный диапазон там от 20Гц (у 4367 - от 30Гц). Вопрос: чем достигнут такой выдающийся результат?
И напоследок самое интересное. Ежели динамики одинаковые, то можно ли пассивный кроссовер от 4367 пересчитать для М2?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)