Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Однако, М2 нужно 1200Вт и частотный диапазон там от 20Гц (у 4367 - от 30Гц). Вопрос: чем достигнут такой выдающийся результат?
Объем корпуса существенно больше
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Объем корпуса существенно больше
Нет. 0,224 и 0,226 кубометра  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Думаю, что нужно смотреть параметры НЧ 2216nd
Голова ведь в них одна и та же.
2216nd.jpg (57.71 КБ)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Объем корпуса существенно больше
Нет. 0,224 и 0,226 кубометра  
Значит труба длиннее :)  
 
 
Это настройки акустического объёма и фазиков.
Даже вот так помечу:  
2216nd.jpg (59.75 КБ)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Значит труба длиннее
Или чудеса "измерений"  ;)
Цитата
Константин написал:
Даже вот так помечу:
Константин, мне с тИлИфона непонятно. Можно озвучить резюме?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну, ничего необычного в настройке ФИ ниже резонансной частоты динамика нету ;)  
 
 
Изнанка 4367:
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/jbl-4367-inside-photos-video.2293/

Так как насчет возможности "приладить" кросс от 4367 к М2?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
мне с тИлИфона непонятно
Открылась картинка. Ок.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Можно озвучить резюме?

Резюме озвучат те, кто их сравнивал напрямую, но думаю, что таких немного.  ;)

Цитата
Александр Чечелёв написал:
ничего необычного в настройке ФИ ниже резонансной частоты динамика нету

Да.
Бошки-то у них одинаковые.

А ещё из описания М2 следует, что они предполагают использование с оригинальным хармановским программным обеспечением HiQnet System Architect, которое обеспечивает централизованное управление системой калибровки и настройки для решения нелинейности в помещении, обеспечивая высокую степень точности в частности, в области НЧ.
По-сути это есть DSP - цифровой процессор.

Что касается помещения и места прослушивания, то из мануала 4367 следует, что наилучшая установка будет от 2,5 до 3 метров между АС и на расстоянии от 2,5 до 3 метров до места прослушивания.

А установка М2 может варьироваться от тех же 2,5 метров и до гораздо большего расстояния, и корректируется установка непосредственно процессором:
Digital signal processor provides room-tuning capability
that can reduce the negative effect of room modes
(standing waves) and compensate for deviations
in response created by the speaker’s proximity to
the room’s boundaries.

Ну и если приладить кросс от 4367 к М2, то что в итоге получится?  
И главное - зачем?

А ежели вообще самому собирать, то там у них бошки стоят прилично - новые D2430K что-то около $800 каждая, ну и басовики тоже будут стоит конкретно. Да ещё доставка/таможня.
Плюс кроссы, кабинеты и т.д. - проект однозначно встанет в очень приличную сумму и большой гемор.

Я вот только не понимаю что вот ЭТО за безумие такое? :o

По-моему, самое лучшее - это просто купить в квартиру 4367, если есть на них средства.
М2 потребуют больших затрат с усилением, что навряд ли оправданно для обычных условий.

И бааааалдеееееть. :smoke:  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)