Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Блин, что-то вспомнилось - я когда хотел смастерить себе Корнскалы, то обсчитывал их и у меня все новые потроха (кроссы и все 6 драйверов) причём вместе с доставкой из США обходились значительно дешевле двух новых D2430К, даже без доставки...  :o  
 
 
Цитата
Константин написал:
Думаю, что нужно смотреть параметры НЧ 2216ndГолова ведь в них одна и та же.
НЧ у них разные 2216ND и 2216ND-1 и отличаются они резонансной частотой.
 
 
Цитата
Scotland написал:
НЧ у них разные 2216ND и 2216ND-1 и отличаются они резонансной частотой.

Да, спецификации из оф. источников указывают на 2216ND в М2 , и 2216ND-1 в 4367
Нужно искать разницу.

Если у вас есть спецификация на ND-1, то давайте посмотрим.
А спецификацию на вуфер ND я выложил ранее - там частота резонанса указана 36 Герц
2216nd.jpg (59.75 КБ)
 
 
Цитата
Константин написал:
Если у вас есть спецификация на ND-1, то давайте посмотрим.А спецификацию на вуфер ND я выложил ранее - там частота резонанса указана 36 Герц
Под рукой нет, но отложилось, что в ND-1 она(резонансная) гораздо ниже. Примерно 27-28 Гц. Читал на http://www.audioheritage.org/vbulletin/.
 
 
Угу, я там тоже читал.
Только отдельная спецификация на nd1 не попадалась.
Если частота ниже, то это не значит что 4367 басовитее М2
🤔
 
 
Ну вот есть по 4367 и параметрам их голов:
В частности по 2216ND-1: 4367 White Paper
 
 
Короче, не фиг голову забивать - это одни и те же головы, просто 2216ND-1 адаптирована для работы с пассивным кроссом, а М2 предполагает использование с цифровым процессором.

Вот интересные замеры по М2 с Лэнсинг Херитэйдж:  
жбл м2.jpg (51.42 КБ)
 
 
Цитата
Константин написал:
Короче, не фиг голову забивать - это одни и те же головы, просто 2216ND-1 адаптирована для работы с пассивным кроссом, а М2 предполагает использование с цифровым процессором.
Адаптация (в данном случае понижение резонансной частоты) ND-1 произведена повышением массы подвижки или понижением упругости её подвеса (либо и тем и другим).  Поэтому можно ожидать, что при использовании М2 с рекомендованным усилением с цифровым процессором результат будет гораздо лучше чем у 4367 с качественным усилителем.
 
 
Вы можете ожидать чего хотите от М2, но 2216ND-1, являясь адаптированной версией 2216ND устанавливается именно в 4367, а никак ни в М2... 😊
Просто невнимательно посмотрели... бывает.

Площадь и масса диффузора в 2216ND и 2216ND-1 одинаковая, равно как и подвес - это я уже зыркнул. 😉
 
 
Цитата
Константин написал:
Короче, не фиг голову забивать - это одни и те же головы
Не. Разные. У ND-1 действительно резонанс много ниже. Гдето 27-28:



Ну и, само собой, нет ни там, ни там и близко 20 Гц на полке. В лучшем случае минус 10-12 Дб.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)