Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 След.

Мое знакомство с Nakamichi

 
 
Здравствуйте, коллеги, хочу просто поделиться впечатлениями.
У меня много разных дек, но как основная всегда была AZ7 (Technics), купленная примерно в 96 (97) году.
Некторое время назад он стал пожевывать ленту и я перестал им пользовтаься, благо есть альтернатива (Dula 844, 846, Luxman 405, Blaupunkt-Yamaha и пр).
Скорее для полноты коллекции купил на ebay.de машинку Nakamichi BX-2, вполне сознавая, что это бюджетная модель, ничем особо не выдающаяся. Собственно ничего от нее я и не ждал.
Позавчера я ее подключил (всместо AZ7) и, наконец,  устроил прослушивание.
Сравнить толком с дуалями не получилось, получилось сравнить только воспроизведение с AZ7.
1. Кассета, Fuji тип2, записанная на Teac (номер модели не помню, но из дорогих) Dire Straits, "Brothers in arms"
2. Кассета TDK SA, записанная на том же Teac (диск Роджера Вотерса)
3. Кассета TDK AD (80 года), какая то инструментальная музыка, записано в 85 году на Akai 570
4. Кассета TDK SA, CD, Пако де Лусиа, записано на том же Teak

Честно скажу, всегда относился к накамичам скептически, выключать не хотелось. Звук от нака оказался как то прозрачнее, чем от более прдвинутого трехголового AZ7.
Не думаю, что он переиграет C844 (846), на одних и тех же кассетах не сравнивал, но результаты прослушивания превзошли мои ожидания.
 
 
Ну вы и сравнили. У Техникса звук, как будто ваты наложили. Попробуйте просто пропустить через него звук безо всякой записи, и сравните с оригинальным, все сразу станет ясно. Техниксы схитрили - дека пишет один-в-один, но уже испорченный сигнал. Я сам долгое время пользовался Техниксом 747.
 
 
Тем более, что Техникс AZ-7, это вообще худшая модель у Техникса за все времена, хуже у них не получалось:)))
 
 
Недавно продал НАКАМИЧИ ЗХ 7.

Человек в восторге.

И это не самая верхняя модель....

Что можно говорить о 1000 ЗХЛ или 700. Бомбы разрывающие душу.....


Но все это должно подкрепляться соответствующими компонентами, иначи весь потенциал не раскроется.

Двигайтесь дальше в сторону верхних наков и они не разочаруют.

 
 
От ZX-7 и я сейчас в восторге. Мне большего от кассет и не нужно.
 
 
А большая разница по звуку между BX2 и BX300?
Насчет техникса - я не думаю, что так все мрачно.
В каком то "стерео" в 90-х было сравнение нескольких дек (там были Sony, Pioneer, NAD, кажется, и еще что то)
Всех переиграл AZ6, примерно то же самое, что AZ7.

Хотя надо признать, что записи, сделанные на Teak, на наке звучат приятнее, чем записи, сделанные на AZ7.  
 
 

Цитата
Всех переиграл AZ6, примерно то же самое, что AZ7.
Переиграл он на стационарном сигнале - синусе. Ну на нём то грех плохо писать для середины-конца 90х. Уж разработчики Матсушиты подсуетились, чтобы комар носа не подточил. Но Вы не забывайте, что магнитофон нужен для записи музыки, а не тест-лент:))))
А музыка это не синус!!! И даже не прямоугольник...Это  сложный шумоподобный сигнал. Поэтому тестить надо было на многотональном сигнале хитрой формы... Двоечники, в общем тестили:)))
Хотя Техниксы, даже новодельные, на мой взгляд, в целом неплохие машинки и по исполнению и по оснащению. Для их цены в особенности.
 
 
Цитата
Хотя Техниксы, даже новодельные, на мой взгляд, в целом неплохие машинки и по исполнению и по оснащению.
С этим не поспоришь. Протяжка неплохая и функций много очень удобных. Но звучок хромает, к сожалению, сильно.

Цитата
Насчет техникса - я не думаю, что так все мрачно.
Очень мрачно. Чем лучше тракт, тем мрачнее... А жаль:-( Даже Акай после Техникса когда включаешь, как будто певцу ёршиком горло прочистили, а про Нак я совсем промолчу, но это другая история...
Для эксперимента, послушайте Нак неделю, потом включите Техникс, сами все поймете. А если будете "переключениями" при сравнении заниматься, слух быстро устанет, ясности не появится.

Цитата
А большая разница по звуку между BX2 и BX300?
Это вопрос к Бакинскому рабочему, он про Наки много знает.
 
 
 большая разница по звуку между BX2 и BX300?
--------------

Разница такая;одна дает а другая дразнится.
А если че,то и на плечо.
Это как между соловьем и кукушкой.Куку-куку-куку-дррр!
Бум-бах-бом-трах!
Ибануццааааа..............................................



подпись.
 
 
Да, ответ оригинальный.
Либо русский - неродной, либо сказать нечего.
В таком случае нефиг показывать свое, мягко говоря, неадекватное, чувство юмора.
Не для всех очевиден ответ на мой вопрос. Иначе не спрашивал бы.
Наверное, я больше узнаю на американских форумамх.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)