Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 98 След.

Мое знакомство с Nakamichi

 
 

Цитата
Насчет техникса - я не думаю, что так все мрачно.
Нет конечно, в 80-ых у Техникса былм очень приличные деки.
Цитата
В каком то "стерео" в 90-х было сравнение нескольких дек (там были Sony, Pioneer, NAD, кажется, и еще что то)
Всех переиграл AZ6, примерно то же самое, что AZ7.
Если в классе дек по 200 баксов, то может быть:)))))
Цитата
Двоечники, в общем тестили:)))
Да Олег, кто там его тестил, в то время уже все конторы  сворачивали производство кассетныхдек, и на этом фоне последний аккорд Мастушиты был конечно далеко не самым удачным, что и выразилось в убогих АЗ-6 и7.
Цитата
Протяжка неплохая и функций много очень удобных
В одновальных упрощённых в 90-ых, что ж там хорошего, на пару лет хватало протяги, потом начинались проблемы с детонацией в 80%, а функции эти все не нужны абосблютно.
 
 
Цитата
потом начинались проблемы с детонацией в 80%
У меня началась лет через 15:-) Предполагаю, что в прямом приводе что-то высохло. Никак руки не дойдут до нее.

Цитата
а функции эти все не нужны абосблютно.
Счетчик реального времени - хорошая вещь. Причем, зараза, достаточно точный. Автопоиск, очень быстрая перемотка. Ну это уже не самое нужное, но приятно.

Цитата
последний аккорд Мастушиты был конечно далеко не самым удачным, что и выразилось в убогих АЗ-6 и7.
Лучше уж такой аккорд, чем как у Тика. AZ-7 декой можно хоть назвать, даже сравнивать с более хорошими аппаратами. А у Тика под конец точно нервный тик:-) Такого говна от китайцев даже не ожидаешь, а они это продают, как деки:-))) После такой "деки" даже не хочется смотреть на другую продукцию этой фирмы.
Теперь еще с подозрением отношусь к современной продукции TDK, а раньше всегда был уверен, что любой их продукт качественный, соответственно своей категории.
 
 
у меня AZ7 работал с 96 по 2008 год. Ни каких проблем с ним не было, только последний год он начал пожевывать ленту. Поэтому я и подключил вместо него накамичи. Хотел сначала дуаль 844, но он светлый, не сочетается с другой техникой. К тому же дуаль греестя. Остальные деки тоже светлые. Собственно потому накамич и появился. Хотя, дуаль мне больше нравится.
 
 
Цитата
меня AZ7 работал с 96 по 2008 год.
А у меня был АЗ-6 пару лет, больше я его выдержать не смог, худшая из всех дек, что у меня были когда-то. Глухой, дубовый, поверхностный, синтетический звук.
Цитата
Лучше уж такой аккорд, чем как у Тика.
Ну не скажите, когда Техникс выпустил убогие АЗ6 и7, то Тик выпустил великолепные 6030,8030, тоже в 96 году, не знаю, что там у Тика дальше было, но новоделы 6030, 8030 сделаны в лучшиях традициях касстостроения, жаль головы не разделили:))
 
 

Ну а если всерьез-то ВХ-2 не намного хуже играет 300-го,
но все же не как 480-й или 582-й.
К сожалению 300-ка более выхолощена в плане звука нежели второе поколение Наков.




[small]Отредактировано: 14-01-2009, 11:58[/small]
подпись.
 
 
Teac V 1050 был на самом закате и Таскам 122 МК .. (еще 1 - 2г  назад можно было купить новым)
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Teac V 1050 был на самом закате и Таскам 122
-------------
Дубовый глухой звук не лишенный конкретики и только.
подпись.
 
 
Вот он как живой (1050)
http://www.dieboxhifi.de/Hifi_Ger_teTeacCassettendecks.html

кто хочет новый Теас пож ста он то получше 7 Техникса будет.
Я вот пажалел что 6030 взял а не этот Таскам 122 (ОДНОВАЛЬНЫЙ) но их уже нет

А про Teac R-H 500 прилично тут говорить? Но это не закат ещею  
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Цитата
Только Наки.
...и Штудеры. ))))))))))
 
 
Цитата
кто хочет новый Теас пож ста он то получше 7 Техникса будет.
100%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 98 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)