Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Akai GX-4000D

 
 
Отправил ещё раз PDF, а архив надо открывать RARом.
 
 
На 11
Так RARом и открывал...
 
 
На 9
А как ты думаешь, если у большинства моделей одной фирмы-производителя, верхний срез (без всяких там Cross-Field) приблизительно одинаков и для одного и того же типа пленки лежит где-то от 20К до 25К, и вгруд появляется некая модель у которой аж целых 33К - это с какого-такого перепугу? Как ты думаешь?
 
 
Насколько я помню "большим кассетником" называли GX-77, а не 4000.
 
 
   Совершенно верно, Рифф!
   А во вторых- кто вам сказал что 77-й дает эти 33 Кгц?
Блин, чуваки, вы ж читайте точно что написано  е-мое:
по паспорту  20--33 Кгц на ленте "ЕЕ"( это хром), да и причем ачх  для УРОВНЯ  -10дб. Нет у него на нуле никаких 33Кгц, это чушь! А где взять "ЕЕ" ????????
А ГХ4000Д на 19-й дает 40-22000 Гц на уровне -10ДБ, причем звук его весьма неплохой,так что все ОК. Просто
всего один мотор, КД повыше,да и ебля с настройкой ЛПМ.
А так при 0ДБ -  40-18000Гц,и усе :0)
 Относительно Наков- оратору тут:
Блин,сколько раз можно говорить-подключи прибор и
смотри-  Наки на уровне -20ДБ линейны почти до 30КГц!
Фантастика! Вот качество тракта!
Получить на 0ДБ частотку 30-19000Гц не проблема.

Вот и получается,что Наки по АЧХ З-В впереди планеты
всей. :0)
подпись.
 
 
 Вдогон:
 Вообще фирмы часто в рекламных целях "задирали"
характеристики своих аппаратов для лучшей продажи.
Чего кстати Нак никогда не делал. Хотя его дешки поби-
вали конкурентов реально,Наки по паспорту шли 20-20КГц,
-это к примеру. Чтоб конкурентов не злить лишний раз.
 Но если нравятся Акай -ну просто нравится,и все,
и это нормально, я так думаю, хотя я от них уже отошел.  
подпись.
 
 
Бекир, не надо мне рекламировать качество наков. Уменя их два : 582 и 300е. Характеристики и звучание действительно умопомрачительные, но 4000 тоже нравится. Сразу вспоминаю себя школьником, стоящим у прилавка в комиссионке с квадратными глазами. Тогда я увидел этот Акай. Поразил дизайн, а цена ещё больше.
Вот думаю вырасту, стану большим начальником, куплю.
Вот сейчас купил, цена аж 50 у.е., не копаный в очень хорошем  косметическом состоянии. Но смазка засохла, всё пришлось разбирать, мыть, смазывать. Мне этот процесс нравиться, нервы успокаивает после работы.  
 
 
  Поздравляю! Хорошо взял, недорого совсем.
 Согласен, дык приятно самому покопаться в аппарате.
Только времени надо немерено,как по мне.
А 582-й Нак машинка знатная и очччень красивая !
О рекламе Я не рекламирую Наки, они в рекламе не нуждаются, скорее это констатация фактов.:0)
подпись.
 
 
Кстати регулировка ЛПМ в ГХ-400Д ещё тот гемморой. Не могу полком выставить тормоза и подтормаживание. При переходе в режим СТОП на подающем узле провисает лента. В мануале написана какая-то ерунда по поводу регулировки трения в подающей муфте подкассетника: трение в подающей меньше чем в принимающей, лента провисает офигенно. Делаю наоборот, вроде нормально, только приходиться муфту затягивать до упора. Есть подозрение на износ фетра, или как его там.
Менять не приходилось? Что можно подобрать из современных материалов?
 
 
На 15
"Относительно Наков- оратору тут:
Блин,сколько раз можно говорить-подключи прибор и
смотри- Наки на уровне -20ДБ линейны почти до 30КГц!
Фантастика! Вот качество тракта!
Получить на 0ДБ частотку 30-19000Гц не проблема.

Вот и получается,что Наки по АЧХ З-В впереди планеты
всей. :0)"

Ну сколько можно восклицательными знаками кидаться да еще при этом совершенно не зная элементарных вещей по предмету обсуждения. Как я устал от воинствующего дилетантизма, ну при чем тут тракт???? Уси можно сделать с АЧХ от 0 хоть до 1МГц, хоть до 1ГГц, это в изм ериловке еще лет 50 назад умели делать.
Верхний срез - да будет тебе известно, раз ты не читал ни одного учебника по магнитной записи определяетс только тремя факторами: эффективной шириной магнитного зазора башки, свойствами магнитного материала ленты и скоростью транспортирования оной - всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)