Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

Пленка для катушечных магнитофонов ???

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Там ЧМ-модуляция применена, это совсем не то уже.
ЧМ модуляция это на 3и 4ой дороге. Они пишутся головками на БВГ. Это неинтересно.
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Я представляю тему с видеокассетами так
Слава-респект. Ни коем случае не желая присвоить лавры самой идеи-скажу честно-мне тоже мой знакомец что-то похожее подсказал-а я уже слегка прикиенув-сделал эскиз макета.Итак-дано собств. VHS-и под нее сделана кинематика(по типу EL-cassette). Есть блок голов(неподвижных)-это 6А24.710 и 6В24.710-они внутри закр. тракта-а ГС-отдельно. Тонвалы+головы в одной плоскости-а верх.направляющие+приж.ролики при Р.Х. прижимают пленку к БГ. При пер. напр. отходят-и пленка идет своим ходом. При этом на каждый подкассетник-свое двигло-и тормоз осуществляется отжимом фикс.кнопки на самой кассете(кто хочет-пусть устройство видео-кк глянет). Слава прав-вместе получается 4 стороны для станд. катушки по 45-60мин. Если мы хоти иметь скв. канал-то БГ выполняется на шасси линзы от СД(ДВД)-рома-там есть червяк-привод с возможностью сделать перевод БГ по высоте. Вкратце так-итого имеем 4Х45(60)мин на 9ск. С суперпленкрй-а по типоразмеру(я уже померял размеры предполагаемого макета)-вполне вписывается в формат стандартной кк-деки(Вильмы). И еще немаловажный плюс-есть возможность сделать рычаги натяжения пленки. И не сильно превышая собственно размер самой видео-кк.
 
 
Вячеслав Багрий-с днем рождения!!!,хоть я с вами и не знаком,но мне интересно читать ваши посты.Всех благ!
 
 
С Днем Варенья!  :) Шоб головки были вечными, и музыка звучала. Всех благ!
 
 
Спасибо всем за поздравления
 
 
Все это здорово(поздравления и т.п.)-ес-но, Вячеслав-долгих лет, многих сил и всего остального-но 2 момента. Первый-мое сообщение получено\прочитано? Второе-интересен отзыв по теме.
 
 
Слава, с днем рождения! Самое главное - это здоровья, ну и интересных открытий и наработок!
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Первый-мое сообщение получено\прочитано? Второе-интересен отзыв по теме.
Да, получил, но по ошибке стёр, там есть пара вопросов
Лучше решить по мылу
По теме
Не совсем понял, причём тут привод линзы?
Линза двигается вверх-вниз фокусирующей катушкой
Другое дело привод всего пикапа по трекам
Без движения головок по высоте, будем иметь только один трек из четырёх, т е меньше чем в простом бобиннике, бо видеокассету не перевернёшь
И причем тут сквозной канал?
Он и так с ГВ и ГЗ получается
Фиксирующую катушки кнопку лучше не трогать, много треска будет при торможении
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Слава, с днем рождения! Самое главное - это здоровья, ну и интересных открытий и наработок!
Толя спасибо, буду стараться
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
По теме
Хорошо-объясняю. Итак-есть блок ГВ, ГЗ,ГС. Сами по себе-т.е. нет никаких стоек и т.п. Все эти головы укреплены на крелении для линзы ДВД(СД)рома. Располодена эта конструкция перпендекулярно движению ленты-т.е. сдвигаетсяна червяке по высоте. Иными словами-меняет положение всего бока относительно дорожек. Так понятно? Я и имел ввиду целиком то шасси, в котором изначально линза потреково перемещается.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Без движения головок по высоте, будем иметь только один трек из четырёх, т е меньше чем в простом бобиннике, бо видеокассету не перевернёшь
Это понятно. Пока мысли сходятся.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
И причем тут сквозной канал?
Т.е. как? Имеем-ГС, ГЗ, ГВ. 3шт. Пленка идет(усл. 1-я сторона) с начала до конца. Конец 1-й ст.-стоп. Перематываем в начало-и переходим на 2-ю сторону-соотв. меняем положение по высоте БГ. Так? И так далее-т.к. у нас фактически 4-ре стороны имеется.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Фиксирующую катушки кнопку лучше не трогать, много треска будет при торможении
Я уже попробовал-ничего криминального.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)