Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

Пленка для катушечных магнитофонов ???

 
 
Народ, подскажите, чем принципиально толстая лента от тонкой отличается? Есть одинаковые по размеру (15cm) катушки BASF, одни по 30 минут сторона, другие по 45.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Народ, подскажите, чем принципиально толстая лента от тонкой отличается? Есть одинаковые по размеру (15cm) катушки BASF, одни по 30 минут сторона, другие по 45.

обе ленты тонкие, проф. лента имеет толщину 55мк.
чем тоньше лента - тем больше копир-эффект.
intell2000.tk
 
 
Цитата
intell intell пишет:
обе ленты тонкие, проф. лента имеет толщину 55мк. чем тоньше лента - тем больше копир-эффект.
Спасибо!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
чем принципиально толстая лента от тонкой отличается?
Толстую можно намагнитить до большего уровня - это самое главное. Там не только основа, там и рабочий слой толще. Толстые ленты до 1040нвбм магнитят.
 
 
Стандартная толщина бытовой ленты 35 мкм
Стандартный уровень 320 нВб, выше намагнитить без искажений толщина рабочего слоя не позволяет, доменов мало
Более тонкие ленты, особенно типа Басфа, чисто маркетинговый ход, ИМХО
Тянутся, динамика хреновая, копирэффект повышен, зато намотали в полтора раза больше
Вот если бы основу сделали из какого нибуть космического углепластика да покрытие типа металла, тогда да, но толька она не будет совместима со стандартной лентой
Типа как резанная из видеокассет
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
да покрытие типа металла
Макселл делал и такую - "Черный Магнит" FeCo. Я здесь выкладывал паспорт на неё. Писалась она в положении ЕЕ но имела более высокую коэрц. силу, однако через некоторое время пошла под цифровую запись. Существовали четверть, пол и дюймовые (по ширине) такие ленты
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Типа как резанная из видеокассет
Эх-чувствую-наигрался я с кк-форматом-надо переходить на катушки. VHS-а еще много-нарезать-и вперед. Ес-но, конструктив деки-самоделка. Боюсь, что в словах относительно катушек-очень много правды-т.к. б\м вменяемая конкуренция на кк-это только 9-я ск.(и то-до первого прямого сравнения). :cry:
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
VHS-а еще много-нарезать-и вперед
Так все-таки, какой смысл VHS резать? Пленка очень тонкая, продолжительность маленькая, склеек много будет + нестандартная коррекция - только под свой магнитофон. И ко всему этому ещё и качество самого отреза... Можно утверждать, что это такое-же конструирование, т.е. "делание своими руками" (нарезка плёнки), но это не совсем так, т.к. можно своими руками много чего ненужного делать, а лента всё-равно будет не совсем самодельная, т.к. самодельным в ней будет только какой-то последний и очень сомнительный этап...
Ну не понимаю я смысла этого мероприятия. Самодельный магнитофон очень хорошо понимаю, а "это" нет...
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Эх-чувствую-наигрался я с кк-форматом-надо переходить на катушки.

Алексей,а если взять за основу протяжку от видео магнитофона ,установить туда дюймовые головки ,поставить усилители и писать,воспроизводить на видео кассетах так как они есть?
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Алексей,а если взять за основу протяжку от видео магнитофона ,установить туда дюймовые головки ,поставить усилители и писать,воспроизводить на видео кассетах так как они есть?
Вот эта идея гораздо интересней выглядит, действительно необычно и можно хорошего результата достичь.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)