Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Пленка для катушечных магнитофонов ???

 
 

  А, 18мкм-тонкая, для магнитофонов 2-й и 3-й групп
  сложности ! :0)
  Тады да,понятно, на Н. 13-540метров.
  Хватайте Товарищи-свежий товар!
подпись.
 
 
  Всё было удалено.
 Мне нравится "Славич".

[small]Отредактировано: 16-02-2005, 18:19[/small]
 
 

Певца звали Тынис Мягги («Всё это было, это было/ у чистых с лебедем прудов/ пришла, взглянула и разбила/ и не оставила следов…»). Судя по рассказу, Вы ещё довольно молодой человек…
Сколько стоит Славич в Твери и вообще не шутка ли это? Как найти этот магазин?
«Союз» найти вполне реально и в отличном состоянии. Стоить это будет не более 100 долларов. Работы – на два часа в Интернете. Можно найти и более свершенные Электроники и Олимпы, они высшего класса. Есть ещё Ростовы, Идели, Маяки.

 
 
НА 16

Слушай, Голос Америки, а чего ты на письма не отвеаешь?
 
 
для 23

Я давно не был в "Голубом экране", потому что пишу сейчас дипломную работу... Может быть, там уже и нет этих катушек. Но "Союз 110 С"  я в первый раз увидел не по телевизору, а что "живьём", в действительности. Тогда, в 1994 году, мне как раз нужно было переписать с него одну катушку. Подключили к нему мою "Вегу РМ 252 С", и пошло... Гудёж - страшный :)  Вот с того времени я и горю желанием купить этот магнитофон. Правда, катушки давно лежат где-то наверху в стенке, так что, наверное, тараканы пробежали по ним не раз... Ну да ничего страшного: катушкиможно как-то отчистить от всего этого при надобности... А понадобится не скоро - возможно, года через четыре...

Сергею Цыганову: Спасибо Вам за совет. Правда, не знаю, как делать покупки в Интернете: не могу представить этот процесс.

Кстати, я читал (на этом же сайте), что катушечные магнитофоны есть, оказывается, не "Союз", но и "Акай" и даже "Сони". Вот только интересно: у нас, в России, они где-нибудь продаются? Если да, то сколько они стоят. Потом, я так думаю, для этих магнитофонов нужны ещё соответствующие колонки... с них же высотой... Но пока что в планах покупать катушечник у нас нет: на очереди - стенка.

Ещё раз спасибо.
 
 
Союз-110, Союз-111 можно достать дешевле 100$, и не один. Акустика к ним шла - S-90. Этого добра то же много.
 
 
Союзы плохи тем,  что там УВ на микрухе (157УЛ1А) и это не звучит. Олимп надо (только не 005) или Электронику  
 
 
 
Цитата
в 1992 году я впервые послушал катушечный магнитофон ("Комета МГ-201 М")

Цитата
магнит плохо работал), меня от него было не оттащить. Это было з д о р о в о !!!
 
Цитата
Кстати, я читал (на этом же сайте), что катушечные магнитофоны есть, оказывается, не "Союз", но и "Акай" и даже "Сони".
 
Цитата
потому что... ну что такое какая-то маленькая кассетка с "дырявым" звуком, которому всё равно никогда не доползти до катушек?!

Очередное заблуждение...

Просьба не засорять электронное пространство всякой
ересью, а то администрации сообщим!:0)
подпись.
 
 
Это ещё детский лепет по сравнению с ихними наполеоновскими планами по открытию завода производства магнитных лент, головок, а заодно и бобинников. Вот люди не парятся.
 
 
Цитата
Это ещё детский лепет по сравнению с ихними наполеоновскими планами по открытию завода производства магнитных лент, головок, а заодно и бобинников. Вот люди не парятся.

А что, Вам нравится слушать CD или DVD? От них уже через час голова квадратной становится.

Поймите: мы здесь обсуждаем плёнку для кат. маг. В этот вопрос входят подвопросы: где плёнку достать; какую; сколько плёнка стоит; где произведена (производится); перспективы на будущее, в т.ч. мечты. Также в порядке вещей здесь сравнивать звучание катушек с другими носителями. Я знаю об этом, потому что должен по будущей профессии филолога знать. Так что все угрозы насчёт сообщений администратору о "загрязнении"
Цитата
электронного пространства всякой
ересью
прошу оставлять при себе.

Наполеоновские планы... А что, разве те, кто продвигал DVD, не были Наполеонами? А те, кто сейчас возобновляет ламповые усилители (кстати, лучшие в мире по звучанию!) - не Наполеоны? Среди последних, между прочим, числятся такие уважаемые фирмы, как Panasonic, Maranz и другие. Или наши всё ещё производят ленту в катушках: они что - идиоты, по-вашему?!

К вашему сведению, катушечные магнитофоны активно используются многими, даже зарубежными, звукозаписывающими компаниями, потому что эти аппараты профессиональные звукорежиссёры считают лучшими по звучанию. CD и тем более DVD они поносят так, что вам лучше не слышать.

Тк что кто бы уж говорил и о "детском лепете", и о том, что "люди не парятся". Вы-то почему, slava bagriy, здесь находитесь? Вам как раз и место среди почитателей кассет и CD, а здесь идут серьёзные разговоры о серьёзных лентах.

P. S.  Я не хотел высказываться так грубо, но если по-другому нельзя...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)