Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.

Старые Акаи

 
 
Вадим, согласен полностью!

Цитата
Vlad Nnn пишет:
если всё в порядке то ленте ничего не грозит. механика там классная,
Подмотка 60 гр и больше, а подтормаживание до 40 гр. Что там творится между валами, неизвестно. Детонация 0,2%. Добавить нечего... У 71-го протяжка лучше на порядок (по отношению к ленте), хоть и не без недостатков тоже.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Что в пасть попадает, всё сожрёт
Ну это не так. Просто неправильно(возможно)схематически решение подачи питания на движки сделано-в Тандберге точно такие же и кинематическая схема похожа-однако там все в порядке.
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
а то один дядя щас родаёт за 7 тыщ,
Нормально. Я продал свой в прошлом-сейчас жалею. Кинематика отличная.
Цитата
Vlad Nnn пишет:
если всё в порядке то ленте ничего не грозит. механика там классная,
Согласен.
Цитата
Вадим Каменных пишет:
копирующим катушечники(ну не знали тогда как сделать лентопротяг и искали варианты),
Это довольно сильно. Вадим-яне просто так изводил себя и ЛПМ Вильмы переделками-3-х двигловый ЛПМ однозначно лучше 2-х или 1-двигательного-т.е. того, где нет возможности подстраивать подтормаживания. Я говорю не про трах с фетром и т.п.-а цивильную рег-ку потенциометром. Больше того-сделав сейчас подмотку\подтормаживание как на фото(ветка про 102-ю)-а позабыл про все эти пассивные тормоза-несмотря на то, что все 102-е кинематики работают нормально-я не озвучивал, сколько я трахался с нормализацией подтормаживания. И кстати-большущий прЮвет В.Олегу-с его тезисами о слабом (номинальном) подтормаживании и т.п.-пусть радуется, что я не выкатил счет за испорченные кассеты. А теперь, наплюнув на идею с аутентичностью девайса-переделаю ВСЕ свои Вильмы на прямой привод подкассетников-т.к. достоинства налицо( как и хорошие движки). А с нормальным подтормаживанием при воспр\перемотке в обе стороны(так же как и наличием торможения противовключением движков и выбора петли)-никаких рваных и испорченных кассет. Не стоит пугать народ. ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Подмотка 60 гр и больше, а подтормаживание до 40 гр. Что там творится между валами, неизвестно.
Толя-вот ты взял убитый девайс и делаешь выводы. Еще раз-Тандберг(за исключением тонвалов\маховиков)-почти такой же(если не более дубовый)-и все там в порядке. Да что там-сов. кассетник Рута-110-с открытым трактом-все там в порядке с натяжением подающего узла. Про Вегу-120-ю упоминать не хочу-но доработанная она тоже вполне себе на уровне.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Ну это не так. Просто неправильно(возможно)схематически решение подачи питания на движки сделано
Конечно, можно там сделать всё по-человечески, но кто этим будет заниматься, тем-более не для себя, а за деньги?

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Не стоит пугать народ.
Да пусть покупают. Только не надо надеяться, что именно их экземпляр ленту не будет тянуть.

Лёша, я про конкретные магнитофоны говорю, а не про общую кинематическую схему.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Только не надо надеяться, что именно их экземпляр ленту не будет тянуть.
А-ну это да. Тем более-деки(с такими кинематиками)-это 34-38 летние ветераны. Тут человек в таком возрасте уже может начать посрипывать(особенно если бухает и курит)-что говорить про технику.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Лёша, я про конкретные магнитофоны говорю, а не про общую кинематическую схему.
Ясно. От себя еще добавлю-3-х моторные ЛПМ-ы-неважно, кат. или касс. попросту надежнее и банально проще. Если бы мне в голову пришла светлая идея о простой конструкции оперативного слежения за натягом ленты-выкинул бы нафиг и второй тонвал.
Изменено: Лидовский Алексей - 08-04-2011 20:54:10
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Лёша, я про конкретные магнитофоны говорю, а не про общую кинематическую схему.

:D  :D  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
*Артём* *Nomen*Nescio,
Артем, ты вроде давеча катушечник продавал, Маяк кажись, остался?
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Вот Акаи :D
Изменено: TDK MAex-90 - 09-04-2011 07:02:53
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Это довольно сильно. Вадим-я не просто так изводил себя и ЛПМ Вильмы переделками
Алексей - ну при чем здесь переделки. Я про конкретную реализацию на конкретных аппаратах.

Согласись - это прямо мода такая - превозносить эти древние акаи. Иначе не продать, и качество здесь не при чем......Уж насколько  я поклонник этой фирмы , и то не могу не сказать, что выпуск в 82 году линейки 31-91 с новым лентопротягом был качественным шагом вперед...Во всем. И в качестве лентопротяга тоже. Может и не без недостатков, однако лентопротяг (правильно Ремонтник писал) получился компактный, надежный, очень ремонтнопригодный...И с гораздо лучшими параметрами. И не нужно про фетр и  идлер - возраст никто не отменял да и еще и при отсутствии элементарных запчастей....И вообще после этих древних аппаратов 70-х конструкция аппаратов ушла вперед и из железа смогли выжать намного больше ...А из электроники тем более.

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Я продал свой в прошлом-сейчас жалею. Кинематика отличная
Ностальгия?  :)
Для экспериментов с кинематикой - возможно. Но обывателю для послушать можно найти аппарат получше, а для пописАть - тем более...
Изменено: Вадим Каменных - 08-04-2011 22:20:46
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Алексей - ну при чем здесь переделки. Я про конкретную реализацию на конкретных аппаратах.
Ну как-имелось ввиду, что за образец при переделках(т.е. приближении к образцу) бралась идея такой кинематической схемы. Я ведь банально путем сравнения до и после могу оценить достоинства оригинала. По поводу железа-ес-но, я понимаю-это ЛПМ, а не танк-и кол-во не всегда переходит в кач-во. И для меня выяснилось-больше движков-меньше пассиков\роликов\фетра\идлеров и т.п. Соотв. и надежность -в разы.
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Ностальгия?

Для экспериментов с кинематикой - возможно
И то, и то. Просто там кинематика, которая для меня оптимальна по набору компонентов-и я очень хорошо помню, сколько сил и труда мне стоило довести до подобия ее свою 102-ю-очень неплохую и саму по себе.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)