Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Покупать ли хорошую деку ?

 
 
стоит реанимировать тему? ))
 
 
у всех знакомых деки стоят без дела... Либо винил, либо CD. Недавно взял ZX-9 (всего-то 12тыс.) скорее из ностальгии по кассете...
 
 
Я вчера подарил другу свою старую неплохую деку Hitachi со стекоферритом и сквозным каналом. У него с деньгами не супер, а после того, как услышал у меня винил сказал, что ЦД слушать больше не может - не втыкает. Винил накладно и хлопотно, а кассетная дечка в самый раз.  Сегодня он позвонил - в полном восторге! Я ему с пластинок несколько кассет записал, говорит, что у него разницу с ЦД слышно сильно, прется:-) А сам я в машине предпочитаю слушать кассеты, разница тоже очень заметная. Вот так! А говорят, что цифровая революция состоялась:-)

[small]Отредактировано: 03-03-2008, 03:40[/small]
 
 
Цитата
Ямаху брать бы не советовал, звук обычно холодный и плоский у Ямахи и не только у дек, но и у всей другой аппаратуры этой фирмы.

Когда вспоминаю ресивер Ямаха, который сдуру купил однажды, холодным потом прошибает. У телевизора звук через динамик лучше был - живее. А ведь это говно очень прилично стоит и считается у обывателя очень даже достойной вещью. А еще, что смешно: я своего соседа долго отговаривал покупать ямаху, хотя он ее очень хотел. В итоге купил, дурак. Теперь матерится, не знает, как от нее избавиться, хотя к любителям качественного звука его трудно отнести.
 
 
65
Цитата
Когда вспоминаю ресивер Ямаха, который сдуру купил однажды, холодным потом прошибает.

У меня тоже ресивер "Ямаха" (750-я модель), но я его использую только для кино/видео. Собственно, ресиверы для этого и предназначены. Попробовал его использовать и для музыки, но тут же отказался и купил для этой цели нормальный интегральный усилитель.  
 
 

Цитата
У меня тоже ресивер "Ямаха" (750-я модель)

По-моему именно эта модель у меня и была. Такой сухой и плоский звук от кино тоже не лучшее впечатление оставит. А еще эта Ямаха не понимала частоту дискретизации выше 48КГц. Не надо покупать Ямаху!
Просто некоторые ресиверы можно и для музыки использовать (конечно усилитель из того-же ценового диапазона будет играть, как правило, лучше). Но не у всех есть возможность иметь и ресивер и усилитель. У меня есть ресивер Pioneer AX-5, с любой Ямахой (даже гораздо более дорогой) по звуку - небо и земля.
 
 
63
Цитата
у всех знакомых деки стоят без дела... Либо винил, либо CD. Недавно взял ZX-9 (всего-то 12тыс.) скорее из ностальгии по кассете...

Да, их осталось мало, и я готов объяснить, почему. Любители винила слушают музыку либо в оригинале (на виниле), либо на дорогущих катушечниках. Чтобы слушать живой и качественный аналоговый звук. Любители CD слушают ширпотребовскую музыку, для них качество звучания - на третьем месте. Их большинство, и им еще на пятки наступают любители мр3. А немногие сегодня владельцы кассетников слушают их из ностальгических соображений, по привычке или потому, что кассет в свое время много записали, жалко расставаться. Владельцев высококлассных кассетников среди них мало, они не такие снобы, как владельцы винила и катушечников, но по преданности аналоговому звуку им ничуть не уступают. Данная классификация не претендует на абсолютную точность и является лишь плодом личных наблюдений.  
 
 
Цитата
в оригинале (на виниле), либо на дорогущих катушечниках
Аудиофилов много всяких и 98% не слушают деки.
Пишут CD-Рекордером с винила и слушают!Продавали такие болванки по 500-700 рублей и фанаты винила отрывали с руками!Запись не снашивается,головки не менять....А там море выбора,есть даже плеер с ламповым выходом или конвертор...Сказка!
Кстати,апгрейтдированый сидюк DENON, вы можете купить на http://hifianalog.jino-net.ru говорят переигрывает любой за 3-4000$,но я не верю.....писимистЪ типа,мля!
 
 

Цитата
Да, их осталось мало, и я готов объяснить, почему. Любители винила слушают музыку либо в оригинале .......Чтобы слушать живой и качественный аналоговый звук. ........ А немногие сегодня владельцы кассетников слушают их из ностальгических соображений, по привычке или потому, что кассет в свое время много записали, жалко расставаться.
Очень точная классификация! Винил слушаю на самих дисках не переписывая. Имея  хороший аппарат по статистике, чтобы запилить пласты их надо послушать каждый более 100 раз. А с учетом того, что в коллекции не одна пластинка, я думаю, хватит надолго. Если беру редкий пласт у друзей - оцифровываю аккуратно на полупроф. карте - и на диск. Кассетник - это действительно ностальгия (побаловаться, поиграться), но и, естественно, записать опять же друзьям-фанатам магнитной записи что-нибудь. И старые записи, естественно, редкие и высокого качества. На СД и ЛП нет.
Ну и звук под видео - для черновой работы - это что-то типа второго дыхания у меня для магнитофонов. При монтаже бывает надо в реальном времени что-то быстро записать послушать, без просчётов и загонов-выгонов.
 
 

Цитата
Любители CD слушают ширпотребовскую музыку, для них качество звучания - на третьем месте.
Андрей! Вы часом ничего не попутали? Если вы конечно не смотрите дальше дисков с горбушки и из переходов и dvd в качестве источника.Не нужно возводить аналог в культ. Правильно Олег написал, что если есть пласты, то их и нужно крутить.Кому они нужны будут нетронутые, когда вас не станет? А как быть со всей той музыкой и исполнителями, что издаются сейчас и только на CD? Бредятину типа переписи с диска на ленту не предлагать!:))Просто нужно иметь нормальный сидюк и желатеьно фирменные диски, а не хаять формат.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)