Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Покупать ли хорошую деку ?

 
 
Вадим, все таки переписывать сд на ленту смысл имеет, это не такая и бредятина... Просто у всех резко стало мало времени, все зарабатывают денежку и им не до музыки. Купил мп3 сборник, поставил в мп3 дибильник в авто, саб под задницу и рад по уши. И больше ничего не надо. Но речь то не об этих людях. Или о них?
И на самом деле 90% современной музыке только и место, что на СД. Толку от того что ее запишешь нормально на пластинку все равно никакого не будет...
 
 
Я такой же как и все - тоже времени не хватает...Но мп3 не пользуюсь вообще, в машине слушаю или радио или иногда диски(они в чейнджере стоят)А если посчитать сколько будет 10 процентов нормальной музыки от всей ныне издаваемой - не переслушать. Да и старье издается все оцифрованное... Посему считаю, что чтобы заниматься магнитной записью нужно иметь выход на мастер - ленты(ха-ха), либо на чужой винил...Свой-то зачем беречь и для кого?Ну и еще массу свободного времени. Проще купить нормальный сидюк, чем дорогущую деку и ломать еще голову, где кассеты купить и где материал брать...
А утверждать, что
Цитата
Любители CD слушают ширпотребовскую музыку
считаю некорректным...
 
 
71
Цитата
Андрей! Вы часом ничего не попутали? Если вы конечно не смотрите дальше дисков с горбушки и из переходов и dvd в качестве источника.Не нужно возводить аналог в культ.

Остаюсь при своем мнении: музыка на CD (про мр3 вообще молчу) - это ширпотреб, для масс. До появления этого формата музыку они слушали на дешевых отечественных говнютофонах, от которых тут же с радостью отказались, и правильно сделали. А кто с юных лет пользовался либо оригинальным винилом, либо приличными импортными катушечниками, те и по сей день ценят настоящий качественный звук, который вполне заслуживает того, чтобы на фоне засилья низкокачественной цифры из него делать культ. К слову: у меня немало CD, большинство из низ привезены из-за границы, но ни один не греет душу так, как качественный аналог.      
 
 
Да цифру придумали из-за удобства и себестоимось её дешевле,а прибыль больше чем с кассет,дек,и винила!

Я слушаю плеер кассетный,Mp3 не катит,-тихо,а СD-плеер удобнее,но тихо и режет слух...Не спорю,это можно и классно слушать!Кстати,надо успеть купить ещё CD-MP3 плеер,а то щас всё идёт в сторону HDD плееров.......

Далее.Я скачал на халяву WAV с фирменного диска,много...
Записал на DVD-RW в 4816,4824 или 9624 в PCM.Записал на деке в аналог!Всё запись готова.
Хочешь оставляешь болванку,хочешь не оствляешь.
Звучит DVD панасоник клёво,DVD запись...

И кассета вечно нужна и жива!
А слушать mp3 или CD никто не мешает дома...
Вот был у меня тяжёлый винил Benny Carter -JAZZ GIANT ,
а щас его только в mp3 и нашёл.....
 
 

Цитата
К слову: у меня немало CD, большинство из низ привезены из-за границы, но ни один не греет душу так, как качественный аналог.

Не будем так категоричны. У каждого человека свои воспоминания связаны музыкально ( или нет?).
Ктото слушал на гавнютофонах советских а ктото на гавнютофонах импортных. Результат был один-счастливое детство :))
Поэтому разница такая: хоть у всех полно СД,но почему то звук детских гавнютофонов греет душу воспоминаниями. но не мешает послушать и СД.
Винил -тяжелая область. Слишком много ебли, не каждый хотел с ним возится.да и требовать это от всех было бы глупо. Это то же самое,если все будут профессора.а слесарей не будет вовсе. Если все будут умные.то кто будет тогда дурак? Да это и не нужно.




Цитата
музыка на CD (про мр3 вообще молчу) - это ширпотреб

Плять, а массовая поп-культура, флойды там всякие-это что, не ширпотреб?
подпись.
 
 

Цитата
Да цифру придумали из-за удобства и себестоимось её дешевле,а прибыль больше чем с кассет,дек,и винила!

это откуда такая статистика? Дарагой. формату компакт-кассета сколько лет? А сколько лет болванкам и МП3?


Цитата
Далее.Я скачал на халяву WAV с фирменного диска,много...
Записал на DVD-RW в 4816,4824 или 9624 в PCM.Записал на деке в аналог!Всё запись готова.
Хочешь оставляешь болванку,хочешь не оствляешь.
Звучит DVD панасоник клёво,DVD запись...

Это натуральные шаманские танцы у костра. не проще ли слушать просто то ,что скачал?
Ессно на нормальном тракте.


Цитата
Да и старье издается все оцифрованное... Посему считаю, что чтобы заниматься магнитной записью нужно иметь выход на мастер - ленты(ха-ха), либо на чужой винил...Свой-то зачем беречь и для кого?Ну и еще массу свободного времени. Проще купить нормальный сидюк, чем дорогущую деку и ломать еще голову, где кассеты купить и где материал брать...

Вот здравомыслящий человек. Без комментариев,там все сказано.
подпись.
 
 
71
Цитата
Да и старье издается все оцифрованное... Посему считаю, что чтобы заниматься магнитной записью нужно иметь выход на мастер - ленты(ха-ха), либо на чужой винил...Свой-то зачем беречь и для кого?Ну и еще массу свободного времени. Проще купить нормальный сидюк, чем дорогущую деку и ломать еще голову, где кассеты купить и где материал брать...

Далеко не всё старье, к счастью, оцифровано. Поэтому его еще можно встретить в ремастированном виде на виниле. Но я не чокнутый фанат винила из тех, кто его сам не слушает, а лишь хранит и ежедневно пылинки сдувает. Он у меня всегда был в работе, в обмене, а прошло через мои руки тысячи и тысячи дисков. Общение с виниловым альбомом не сравнить ни с каким CD, да и звучание отличается на порядок. Сейчас, когда всё кругом оцифровано, винилом занимаются только настоящие коллекционеры. Но на форумах уже не раз отмечали, что цифра, прошедшая через аналоговый магнитофонный тракт, облагораживается и звучит гораздо приятнее для уха. Поэтому я остаюсь сторонником аналога, а с цифрой имею дело лишь из необходимости, безо всякой любви.
 
 
Цитата
Дарагой. формату компакт-кассета сколько лет? А сколько лет болванкам и МП3?
Я про болванки и mp3 говорю.......всё до 1999 года,пока кассеты продавались тоннами...и винилом на рынке радио менялись.
 
 
Цитата
Но сейчас сейчас слушать эти кассеты мне как то не очень нравится - звук не тот, не хватает крайних частот и т.д
Купите NAD или Yamaha с PLAY TRIM ,он поднимает высокие плавно в старых записях.Но лучше Pioneer A-7X или 9X ,вот там записи старые как новые звучат,их обрабатывает дека
в цифре.
Заказать деки можно здесь:
http://hifianalog.jino-net.ru
 
 

Цитата
а с цифрой имею дело лишь из необходимости, безо всякой любви.
Пафосно, но неубедительно...Очень похоже на разговоры "а в наше время"...Андрей!Сидюк-то у Вас какой?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)