Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.

Самая лучшая дека на свете?!

 
 
***Фердинанд Порш, а не Порше

doch ... Porsche - в смысле ПоршЕ еще ни разу от немцев не слышал Порш ... так же как и Мерседес - правильно МерЦедес
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
J-23  № 241   doch ... Porsche ...пишется именно так.Пишется LEVIS- произносится левайс .... О чём это я? Произносите как Вам приятнее.Больше не повторится с моей стороны.
 
 
242 Ну если взять англ согласен. Встречались такие немецкие слова (понятия) которые "уходили" в Америку Потом в сознании людей укоренялось их американское произношение и все возвращалось в Европу в американском виде и ... все были довольны :)) Есть и в русском языке слова о немецком происхождении которых многие и не подозревают.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Благодарю за понимание.  ..."Мы же баржа-нас несёт"...(М.М.Жванецкий).
 
 

Цитата
имеется ввиду не В.М.Зайцев).
:)))))Да, известный модельер тут не причём.:))))
Ефремов, его фамилия. Очень грамотный препод!Строгановку кончал.

Цитата
Да нет,целиком погрузился в графический дизайн
Кстати, журнал "Техническая Эстетика" часом не выписывали?  

 
 

Цитата
Porsche - в смысле ПоршЕ еще ни разу от немцев не слышал Порш ... так же как и Мерседес - правильно МерЦедес
Ну, это издержки транскрипции. Как Ван Клиберн (Вэн Клайберн):) Кому как ближе...
 
 
Veschii Oleg    №245    ...Кстати, журнал "Техническая Эстетика" часом не выписывали? ... Нет, не выписывал.Дм.Щелкунов,добрая душа, оставлял у вахтёра две пачки с надписью для кого.Водитель приезжал и забирл.Очень хороший редакционный коллектив,разные авторы(в большинстве хорошие),но отвратительное полиграфическое исполнение. "Строгановку" закончил в 1976 г.Моск.полиграф.ин-т в 1982 г.

 
 
Бекир! А есть где почитать?
--------------
Есть журнал "ДИ",но нет сканера :(


...Кстати, журнал "Техническая Эстетика" часом не выписывали? ...
--------------

Много неточностей разных,лабуда всякая и полная жопа с полиграфией.
подпись.
 
 

Цитата
но отвратительное полиграфическое исполнение.
Цитата
полная жопа с полиграфией.
Вот это верно!
 
 
Всё-таки нужно отдать должное Ю.Б.Соловьёву(тогдашнему директору ВНИИТЭ),многое держалось на его энтузиазме и авторитете.В 80-е сколько дизайнеров мирового класса приезжли и чуть-ли не за собственные деньги привозили прекрасные выставки(Миша Блэк,Раймонд Лоуи,Тимо Сарпанева....).Сарпанева пригнал несколько фур,оставил все экспонаты здесь(почти всё промышленные образцы),два здоровых надувных павильона,полфуры водки в авторских флаконах....Песня,а не времена
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)