Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.

Akai GX-77, Особенности конструкции, характерные проблемы, опыт ремонта.

 
 
Не, я не по майданным делам, у меня своё собственное мнение и есть более серьёзные дела, фигнёй некогда страдать
 
 
Досталось мне это чудо, правда в убитом состоянии. Пока жду прихода рем.комплекта, скачал сервис-мануал. Качество картинки схемы плохое, может у кого-нибудь есть нормальное. Хочу сделать и поставить на работе, пусть мурлычет.
 
 
Для дома купил на японском аукционе Teac X-2000R, с полным тех.обслуживанием. Этот для антуража.
 
 
это другое дело,там грят головы долго не живут..рассходники..хотя кто их щас слухает? :o такой ?
тик.JPG (54.66 КБ)
Speak To Me..
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
намаетесь с ним..,он даже не заслуживает что бы его восстанавливать..
У меня прекрасно работает два года. Нареканий нет. Я его не гоняю в хвост и гриву, конечно, но периодически слушаю и пишу на нём.


До этого был такой-же серебристый. После техобслуживания никаких проблем тоже не было. Около года проработал, потом его продал. Два мне их совсем ни к чему...
Соглашусь, что нескорлько может напрягать слабая перемотка. Но тут от ленты сильно зависит. Максел и TDK мотает всегда быстро.
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Teac X-2000R
Аппарат "не играет", увы. Хотя многим сравнить особо не с чем...
Это уже "не тот" Тик... Звук стерильный, скучный.
Были в личном пользовании, и в ремонте, и 1000 и 2000, так наша Электроника 004 играет гораздо интереснее, сочнее. Прямое сравнение. "Даже" акаи интересней этих тиков звучат.
Вот TEAC 3340S, другое дело, харизматичный и махровый. Второй аппарат за год уже в ремонт едет - прекрасная машина и по звуку, и по конструктиву.
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 23-12-2013 19:36:48
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Аппарат "не играет", увы. Хотя многим сравнить особо не с чем... Это уже "не тот" Тик... Звук стерильный, скучный. Были в личном пользовании, и в ремонте, и 1000 и 2000, так наша Электроника 004 играет гораздо интереснее, сочнее. Прямое сравнение. "Даже" акаи интересней этих тиков звучат.
Даже спорить не буду,а если еще вспомнить про пасиковый привод и проблемные движки подмотки. Не хотел ни кого обидеть из владельцев Тиков,сам уважаю их продукцию :smoke:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Вот TEAC 3340S, другое дело, харизматичный и махровый
По звучанию точно лучше и движки другие,но в ремонте сложноват,замена всех подстроечников ожидает каждый экземпляр,шлифовка сендастовой головы 4-х канальной как правило тоже.Но звучит здорово :laughter:
P9250044.JPG (508.15 КБ)
P9250043.JPG (786.83 КБ)
 
 
Прошу помощи. После обслуживания ЛПМ и замены пассиков на оригинальные, обнаружилась проблема с ведущим двигателем. При небольшой нагрузке "умирает", может у кого-нибудь есть такой, буду очень признателен. Готов купить.
 
 
Александр,вы уверены,что дело в моторе,а не в схеме управления оным?
P.S.Желательно начинать с проверки блока питания.
 
 
Сначала тоже грешил на схему управления, но она исправна. Питание на входе в норме. От руки всё крутится очень легко. Не может прокрутить даже тон-валы.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)