Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Любезный г-н Андрей Андреев!

Прежде чем Вы изволите тыкать меня "мордой-лица" в ляпы и недочёты технических(!!!) рассуждений", позвольте уточнить, в каком именно музыкальном учебном заведении Вы учились?
Т.к. совершенно очевидно, что ляпы в данной ветке, постоянно произвожу не столько я, сколько Вы с теми господами, которым не терпится, хоть виртуально, но выплеснуть свои видимо нереализованные в жизни эмоции:
Цитата
Чморим Хором ГГ*(как предлагал "Бакинец"),
Пожалуйста:
"Согласны ли Вы с тем, что камертон в музыке служит эталоном высоты звука при настройке музыкальных инструментов?"...
Цитата
(ДАЛЕЕ Ваши СЛОВА, Андрея Андреева): фраза ...эээ...не имеет смысла в общем то.Какое никакое музыкальное и у меня есть за плечами! :-)
Камертон служит эталоном ЧАСТОТЫ звука,а вот ВЫСОТА относится к Понятию ТОН. Слышали наверное выражение Высокого Тона,Низкого Тона?

Милый г-н Андрей Андреев, у меня вызывает сомнение качество Вашего образования или, по крайней мере, твердость Вашей памяти.
Потому что я твердо знаю следующее:

"- Камертон (нем. Kammerton), источник звука, представляющий собой изогнутый и закрепленный посредине металлический стержень, концы которого могут свободно колебаться. В музыке служит эталоном ВЫСОТЫ ЗВУКА при настройке музыкальных инструментов и в пении."
(Большая Советская Энциклопедия)

Если вдруг БСЭ не авторитет для Вас, тыкатель мой незадачливый, можно справиться в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона:

"- К. выбран, как образцовое мерило ВЫСОТЫ ЗВУКА."

Там же:
"Приготовляется К. обыкновенно из стали и имеет вид вилки с двумя совершенно одинаковыми зубцами, или ветвями. Число (N) колебаний К. в зависимости от его размеров может быть вычислено по формуле
N=K(e/L2)
в которой е есть толщина ветви, a L ее длина. Итак, число колебаний К. в 1 секунду пропорционально толщине, обратно nponopцuoнально квадрату длины его ветвей и не зависит от их ширины (считаемой в направлении, перпендикулярном к плоскости колебаний). В предыдущей формуле, если размеры выражать сантиметрами, постоянная величина К. может быть принята для стального К. равною 82000.
ВЫСОТА ЗВУКА К. зависит, кроме того, хотя и незначительно, от температуры, поэтому температура, при которой К. настроен, должна быть известна. Кениг (Koenig), известный парижский фабрикант акустических приборов, настраивает свои К. для 20° Ц. (обыкновенной комнатной температуры). По его наблюдениям, число колебаний К. уменьшается с повышением температуры на 1° примерно на 1 на каждые 10000 полных колебаний (за одно полное колебание считаются два простых колебания вперед и назад); так, например, для К. ut 3, с 256 двойными колебаниями в 1", изменение на 1° (температурный коэффициент) составляет — 0,0286 дв. колебаний; для К. lа 3, с 435 колебаниями, температурный коэффициент равняется — 0,0486. Хотя звучание К. и сопровождается высшими тонами, но только вначале; эти высшие тоны быстро прекращаются, и остается слышимым только основной тон."

Большой энциклопедический словарь:
"К. - прибор - источник звука, служащего эталоном ВЫСОТЫ ЗВУКА при настройке музыкальных инструментов и в пении. Принята эталонная частота тона ля первой октавы - 440 Гц."

Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой:
"K., -а, м. Металлический ин- струмент, издающий при ударе звук, к-рый является эталоном высоты при настраивании инструментов, в хоровом
пении."

Кстати, по К. строят хор и все инструменты. К. издает преимущественно звук ля, для настраивания оркестров (но бывают К. в фа, для духовых, и до, для органов). Но применения К. и в разных научных исследованиях очень обширны.
Как все это относится к теме данной ветки?
А очень просто. Метод «нулевых биений», по сути являющийся аналогом настройки муз. инструментов по К., применяется как максимально точный, при настройке скорости движения ленты всех моих магнитофонов, включая Sharp GF-777.
А НЕточным методом настройки по частотомеру, который здесь можно сравнить с гитарным тюнером. В отличии от камертона, использование которого все-таки требует наличия хорошего музыкального слуха, с помощью тюнера многие инструменты можно настроить даже при отсутствии слуха. Тоже самое обстоит с частотомером. А частотомер – устройство электронное. Т.е. обязательно имеющее свои допуски и погрешность измерений, неточность работы. Слух же не обманешь: и 1/10 герца при настройке методом «камертон» сразу слышна, даже на нетренированный слух.
Только таким способом, можно гарантированно точно, настроить важный параметр – скорость магнитофона.
Минусы у этого метода тоже есть: кропотливая и долгая работа, наличие опыта. И хоть какого-то слуха.
А не только «какого- никакого» образования, как в случае с г-ном Андреем Андреевым.

Цитата
Даже в игноре меня не удержали,так как
Так как не позволю на форуме о Hi-Fi и о Sharp GF-777 писать чушь и бред, сколько бы Вам лет небыло, кем бы Вы небыли.
Цитата
И притом Хамло Вы первостатейное т.к. вместо благодарности за тот ликбез,что Вам тут оказывают,Вы продолжаете поливать Людей грязью
Без комментариев.
Цитата
Так что БлондинкО Вы и есть БлондинкО!!!
Если Вы вместе с соавтором этого милого обращения ко мне, талантливым матерщинником «Бакинским Рабочим» щелкали мой ник, в таком случае у меня есть полное право, считать вас обоих, дальтониками нетрадиционной сексуальной ориентации.

Спасибо за внимание.
 
 
По моему это приобрело  у Артема ( Н.Н.) патологический характер. Писать за день несколько таких здоровых постов в разные темы , да еще наверняка не на одном сайте,  и рулить своей рекламой на собственном, требует уйму времени. Плюс высококачественная настройка БАМЗ. Так  на личную жизнь времени не остается. Вот и происходит сублимация. Кроликов на фоне магнитол фотографирует.

P.S.  Что бы Н.Н. не рыться в словаре, поясню термин.

СУБЛИМАЦИЯ (лат sublimo - возношу), один из механизмов психологической защиты, заключающийся в отклонении энергии сексуальных влечений от их прямой цели - получения удовольствия и продолжения рода - и направлении ее к несексуальным социально приемлемым целям. Понятие "сублимация" введено 3.Фрейдом в 1900 г. Сублимированные таким образом сексуальные влечения значительно повышают психическую работоспособность. В особенностях сублимации - один из источников художественного творчества, плодотворной трудовой деятельности, социально значимого поведения и социально приемлемого досуга. Позже понятие "сублимация" было распространено также на область агрессивных влечений. Проблема сублимации имеет первостепенное значение в воспитании и самовоспитании личности. Научить личность умению быстро переключать собственную энергию аффективных влечений и трансформировать ее в добрую шутку, иносказание, остроту, реализовать ее в какой либо деятельности, спорте, культурном досуге - настоятельная задача современного общества.
 
 
Всех  с  прошедшими!
 
 
Мдяяяяя.....ну оооочень эрудированный товарищЬ!!! :-)))
Вы уж не обессудьте товарищЬ(!) ГГ* оно же НН,но Блондинкой я Вас буду называть потому,как Вы ну Никак не желаете понять Одну Простую Вещь! Люди которые тут с Вами вступают(пока ещё) в дискуссию - Практики в Ремонте! А Вы - НЕ практик в Ремонте(об этом Вы сами же и оповещали всех) на Вас работает Мастер и именно он настраивает,ремонтирует и пр. пр.,что относится к технической(!) части,а Вы лишь моете и наводите внешний лоск и марафет на изделие перед продажей и продаёте.Посему Вам пытаются передать Знания  Практики Ремонта и Настройки БАМЗ (по Вашему),но Вы упорно НЕ желаете ЭТОГО понимать и оперируете ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ понятиями и терминами о которых не имеете ни малейшего представления,что ЭТО означает в ПРАКТИЧЕСКОМ смысле. Вывод отсюда весьма прост и логичен: именно Вы - Флудер,Тролль и просто Продаван затесавшийся на Технический(!) форум для создания себе имиджа типа: "Во я кака!" :-)))
Подавляющее большинство Ваших постов напоминают речь наших политиков т.е. вроде всё правильно говорите,но не в данном контексте и вообще не о том,а если вдуматься то и просто БРЕД! :-)))
Так, что БлондинкО Вы Наш, успехов Вам в Вашем нелёгком труде Балабола, Дилетанта и Продавана(тоже нужная профессия и не надо стыдится!). Тыкать Вас "мордой-лица" продолжаю призывать ВСЕХ, кто решается ответить Вам в данной ветке!

Поехалииииииииии!!!!!!! :-))))))))
 
 
Сублимация  на  лицо
 
 
Добрый вечер, уважаемый Гарик Бронский.
Какими судьбами Вы вновь в нашем камерном болотце? Осторожнее, тут уже завелись бесноватые, могут укусить.
 
 
Да,   нет  Артём,   ни  спорить,  ни  ругаться,  с  кем  либо,  желания  особого  не  испытываю,  я  можно  сказать  так  -  мимоходом.
 
 
Цитата
Кроликов на фоне магнитол фотографирует.

А что? Мне нравиться. http://i009.radikal.ru/0801/0b/93930b0ca270.jpg
 
 

Цитата


Кроликов на фоне магнитол фотографирует.
А что? Мне нравиться. http://i009.radikal.ru/0801/0b/93930b0ca270.jpg

Кроликов-фтопку! Вчерашний день!
http://i008.radikal.ru/0801/21/0fe439116971.jpg


 
 
"Живая легенда" - Sharp GF-777,
по многочисленным просьбам телезрителей и радиослушателей произведен "рестайлинг" знаменитого вожделенного аппарата:

http://www.vintag.clan.su/index/0-14

Качество работы ЛПМ и качество звучания (в т.ч. более широкая АЧХ магнитофона), еще лучше чем у нового, 25 лет назад.
В последнем настроенном нами экземпляре, применены высококачественные японские сендастовые головки (отобранные скурпулезно, по многим параметрам, из уймы таких же), произведены точнейшие настройки в тракте новых высококачественных роликов, БГ, сделана полная реставрация всех функций аппарата.
Магнитофонная панель настроена абсолютно по всем параметрам и производит безупречную запись-воспроизведение.
Оба ЛПМ представляют собой сверхточно налаженные механизмы.
Высокие частоты этот экземпляр магнитолы воспроизводит ЯРЧЕ и их заметно больше, чем в оригинальном варианте.

Известная существенная недоработка в Sharp GF-777 - субъективная нехватка высоких частот (ВЧ) выявлена и устранена расширением начала псевдорупоров и изменением геометрии специальных прокладок между ВЧ гол-ми и "рупорами", а также подбором конденсаторов наиболее подходящей емкости, взамен первоначальных, при этом все динамики и УМ применены оригинальные.
Это - наше "ноу-хау" и плод довольно долгих исследований, получившийся вследствии большого опыта работы с Шарп 777.

Технические характеристики и 1-го и 2-го ЛПМ ДАННОГО магнитофона в реальности полностью соответствуют 1-му классу ГОСТ.

Как у стационарных серьезных дек.

Внешнее состояние аппарата отличное, без дефектов.
Не стыдно будет такой и по ТВ показать, да хоть в музей поставить. :)))

"Тачка после прокачки":

http://img.irr.ru/8a/08/1e-orig.jpg

http://img.irr.ru/8a/08/46-orig.jpg

http://img.irr.ru/8a/08/78-orig.jpg  
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)