Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 

Цитата
или я помогу,влево bias выкручу и высоких дофига и бас не бубнит

Биас не поможет. Не отстроишь Фе-1 1 в 1.    МЛ говно.



Цитата
Для тебя почему-то не пишет, для остальных пишет, вот задача то блин:)))))))

Задача для школьников.
Если глух как тетерев, то конечно- пишет :)
Ты подрочи на своей деке JVC старый Басф  LH-E1-90,а потом отпиши нам что и как. Сравни,есть у тебя старый Басф в коллекции? Нету? Тогда найди и сравни с Фе1-90.
Результаты тебя удивят.
А со мной нехуй спорить.Я то все уже это проехал в свое время.когда ты еще в школу ходил.Спорь вон с Экпровибратором, тренеруйся так сказать ,на кошках :))



Цитата
Вообще Басф после отличной линейки LH перестал заниматься дешевкой и все FE пошли у них крайне посредственные

Так они Брежневскую доктрину в жизнь проталкивали:
"Экономика должна быть экономной".
подпись.
 
 
Да , кстати, а почему молчит Прибалтика?
Хде ее представители ?
подпись.
 
 
Цитата
Сравни,есть у тебя старый Басф в коллекции?
Есть старый с направляющими, Басф СR-2, хром, вещь!! Пока запечатан, начала 80-ых, спасибо Лупичу Константину, он подогнал мне такой. А старых ферумных LH-LN  к сожалению нет.
Цитата
Если глух как тетерев,
Не глух точно, поверь, музыкант я:)).
Цитата
Спорь вон с Экпровибратором
Пустая трата времени:))) Да и не о чем, он всегда на своей волне:)))
 
 
Бекир, вот эти аргументы Лебедева Олега разве не убедительны??, почему ты их оставил без внимания:
Цитата
Не, это ты загнул. До 10кц у неё все нормально, 14кГц -3дБ, 16кГц -6дБ. что полностью соответствует типовой ленте BASF R723DG (ТР-18). Ленты БАСФ в 89г занесены в книгу рекордов Гиннеса, как самые точные ленты по азимуту. Но самое главное - эталон чувствительности на 315Гц. Я пришлю фотки из каталога 89г, где и эта лента есть.
Так что для настройки - самое оно. Фирма Сони, например строит магнитофоны на ленте HF-S (о чем написано в мануале). В результате на ленте ТДК- Д, Максел LN, UR, Сони EF, HF и др. простых лентах получаем низкий выходной уровень и ещё больший (чем был) завал частот.
Лента BASF LH-LN 70х гг. гораздо хуже и по механике и по эл. параметрам.
 
 
Цитата
Так они Брежневскую доктрину в жизнь проталкивали:
"Экономика должна быть экономной".
Да забил Басф на нижний сектор с конца 80-х, это очевидно. Я вообще не понимаю, почему тут некоторые “рубятся” за ленту, которая предназначена для диктофонов. Кассет нормальных не имеют что-ли?
 
 
Цитата
Кассет нормальных не имеют что-ли?
Ладно Басф ферро экстра, пусть он будет херня, хотя я так не считаю, но хром и металл у Басфа всегда был на высоте, разве что хром Экстра слабенький, согласен, ну так это самый низкий хром у Басфа.
 
 
Цитата
но хром и металл у Басфа всегда был на высоте
С этим проблем нет!Экстра, это вообще, по-видимому, случайно оставленная в производстве лента. Ее хар-ки соответствуют 70-м годам, и конкурировать вообще ни с чем не в состоянии, даже ценой. Различные упаковки Максимы в виде Студио, Про, ТП-2… всегда были на очень высоком уровне. Но конкуренция в этом секторе куда более острая и поэтому практически все производители вылизывали свои ленты 2-го типа, особенно топовые - престиж.
Но самый предсказуемый результат по качеству кассет был, на мой взгляд, у Maxell.
 
 
Да, кстати ещё великолепная хром и метал серия у Басфа, Басф 353 Фокус, качество просто бесподобное!!
 
 

Антон, измерительные ленты типа  ТР-18 делались не для того ,чтобы оценивать качество спектрального сигнала,а для того.чтобы выявлять соответствие магнитной ленты своему внутризаводскому стандарту. А на слушателей им было изначально начхать.
Поэтому,дабы не поднимать шум, эта пленка изначально позиционировалась как на "три звездочки", то есть как ХУЕВАЯ пленка. Для диктофонов и плееров.
В отличие от нее лента LH-E1 - это лента именно для ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ЗАПИСИ ЗВУКА, а не для замеров.
Я не компетентен опровергать Олега по пункту "измерения", так как ему это ближе,но как звуковик, чья задача все таки держаться хоть немного в курсе событий, скажу:
315 Гц отражает насыщение МЛ на данной Н-ной частотке при Н-ном кол-ве гармонических искажений вокруг сатурационного уровня SOL, а не динамический диаппазон МЛ и ее отдачу в "реальных" условиях потребителей. Олег или Андрей меня поправят, если я не совсем так сказать точен.
А на потребителей Басфу начхать!

Если ты Антон не в состоянии это усвоить, так о чем с тобой говорить? О том,как крутить ручку Биаса, влево или вправо? Смешно :)

Цитата
Ладно Басф ферро экстра, пусть он будет херня, хотя я так не считаю

Без ладно прохладно. Для того чтобы считать что-либо, надо поначалу учиться "шарить", а не болтать.


подпись.
 
 
Вот приличные кассеты, на которые можно писать музыку.
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68312492/full_image/
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)