Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
Но самый предсказуемый результат по качеству кассет был, на мой взгляд, у Maxell.

Конечно. Всегда высочайшее качество механики и полива. Результаты не хуже чем у ТДК или Сони.
А порой лучше.
Большой выбор ленты для различных приложений.
В том числе и про-лента,например MS90.



Цитата
Вот приличные кассеты, на которые можно писать музыку.
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68312492/full_image

Вот это пленки!
LH-M1- не видел вообще никогда.
подпись.
 
 
Цитата
LH-M1- не видел вообще никогда.
Тогда немного подробнее...
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68318200/full_image/
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68318201/full_image/
 
 
Цитата
Если ты Антон не в состоянии это усвоить, так о чем с тобой говорить?
Я просто сужу из общих впечатлений, то есть пишется музыка на Басф-ферро экстра неплохо всё же, без явных провалов,если её мерять приборами, ради бога, я согласен, что Ферро-экстра отстаёт от Макселла или ТДК, просто Бекир не всё приборами только меряется, при прослушивании эти кассеты звучат вполне приемлимо и дискомфорта не ощущается, разве что шумят конечно.
Я вообще сам предпочитаю хром и металл.
Цитата
О том,как крутить ручку Биаса, влево или вправо?
Это не я говорил:))Я так вообще не делаю
Цитата
Для того чтобы считать что-либо, надо поначалу учиться "шарить", а не болтать.
Повторюсь, сужу из общих впечатлений юзера, право на существоание эти Басфы имеют, но серьёзную, качественную музыку лучше писать на хром или металл, это и так понятно.
 
 
Цитата
Тогда немного подробнее...

То есть М- это верхняя 1 типа в линейке?
Не попадались. Интересные.

Антоша:

Я просто сужу из общих впечатлений, то есть пишется ......


Впечатления твои и Экспровибратора одни, Васи и Таси другие, Джона и Леннона третьи.
Критерий - Прибор. И "сквозной" слух.

Цитата
О том,как крутить ручку Биаса, влево или вправо?
Это не я говорил:))Я так вообще не делаю

Блям, плям, бла бла.....
Ну да,ты ее только влево :))
Антон, не лезь в эти дебри, давай лучше про гитары или про ноты-это тебе ближе  :)


подпись.
 
 
Цитата
Ну да,ты ее только влево :))
Я её как надо кручу, чтоб на сквозняке на слух были минимальные различия с оригиналом.
Цитата
Антон, не лезь в эти дебри,
Тоже мне кибернетика, какие там дебри, всё ясно как день:))
Цитата
давай лучше про гитары или про ноты-это тебе ближе :)
Мне ближе ударные, я ж драммер, и если об этом, то уж точно не в "кассетных деках":)))
 
 
Цитата
я ж драммер

Стучишь значит.

//////Тоже мне кибернетика, какие там дебри, всё ясно как день:)) //////

Да ну?
подпись.
 
 
Цитата
Стучишь значит.
Играю значит.
Цитата
Да ну?
Калибровкой уметь пользоваться, дебри?? Подумай сам, смешно.
 
 

Цитата
Подумай сам, смешно

Это точно.
подпись.
 
 
Цитата
С завалом после 10 кГц? Эта лента при -20 дБ легко без завала пишет 18кГц практически на любой приличной деке.

С завалом, с завалом. 18кГц пропишет по уровню воспроизведения минус 6-10дБ. Можно, конечно отрегулировать так, что будет по 0дб писать, но это не есть правильно, т.к. при этом искажения этой ленты на НЧ намного превысят 3%! Юзал я LHы. Лента, хорошая, адекватная своему времени. Но более поздние ленты были не хуже. Исключение - новодельные конца 90, хотя это в основном механики касается. LH из старых запасов (светлокоричневый гладкий блестящий полив) заряжалась в первые кассеты RANGE, сделанные на вертолётном заводе под Ростовом.

В своих постах я писал о ленте, указанной в каталоге 89г. В FEI заряжена плёнка TP18, блестящая, толстая, шоколадная, полив полосатый как зебра. Такая пленка стояла также в болгарских аудиокассетах "Видео-Драгор"и наших МК60-6(с муз. записями Апрелевского з-да)
http://i025.radikal.ru/0710/74/35127346cee1.jpg
http://i010.radikal.ru/0710/d6/faae60795ce2.jpg
(вклейки вырезаны из репортажа о выставке Связь-Экспокомм 89, где это добро представлялось. СЕМов тогда ещё не было)
Вторая ссылка про азимутальную точность БАСФов.
Есть у меня "досье" и на  дорогие кассеты БАСФ;) Причем всех выпусков.

В заключение хочу обобщить.
1.Лента БАСФ лучше всего подходит для регулировки и настройки магнитофона. Как отправная точка для аппарата раскрученного вусмерть. В частности для установки нулевого уровня и тока для 10кГц. Как уже писал, на "худший случай", т.к. в основном люди пишут на 1 типе и на недорогих лентах.  Дорогие ленты обычно имеют намного более высокую чувствительность и подъём АЧХ.
2. Я не использую эту кассету (как и другие ленты начального уровня) для записи музыки в коллекцию, тк она не удовлетворяет моим (завышенным) требованиям к параметрам ленты. Однако для многих рабочих моментов, черновой работы, выходов на пленер, в магнитолу или другие жесткие условия эксплуатации, при вполне приличном качестве звука вполне годится.  

 
 
Цитата
На слух - это понятно. А вот как таблицей-то пользоваться? Что означают в колонке bias все эти цифры плюс или минус какие-то проценты? Скажем, если у какой-то ленты стоит +10%, то при ее использовании нужно на эту величину bias уменьшить или увеличить?

Теоретически таблицей пользоваться очень просто. Если у какой-то ленты стоит +10%, это означает, что она требует на 10% бОльшего тока подмагничивания, по сравнению с эталонной кассетой, для данного типа ленты, разумеется.
Поэтому ручку крутить надо направо, на увеличение. Если потенциометр группы "а" (линейная характеристика сопротивления), то крутить надо на 10% от уровня настройки на эталонную ленту. Только где он у Вашего аппарата? В среднем положении? Так должно быть, но в большинстве случаев не совпадает. А если регулятор нелинейный, - то логарифм отсчитывать.:) Да и таблиц таких у меня несколько, характер лент совпадает, а вот абсолютные значение в % для одних и тех же лент различаются. Поэтому лучше калиброваться под конкретную ленту или делать пробные записи.  
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)