Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1706 1707 1708 1709 1710 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Если имеются ввиду старые записи - то они звучат хорошо, а вот переписать и записать по новой на старый хромдиоксид нормально уже не удасцо.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У вас не хромдиоксид, а кобальтированная лента.БАСФ отказался от хромдиоксида в 90-х годах и перешел на кобальтированные, типа XLII ленты.Думаю, не просто так.
Нет, это именно хром.
С кобальтом пошли модели позже и с другим дизайном.

И кстати, эта ветка именно для коллекционеров кассет,
а про их характеристики / возможности / графики и т.п. лучше сюда:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic67059/message2500606/#message2500606
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
лучше сюда:
или сюда  ;)

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic34462/message2574667/#message2574667
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Пишется отлично!
Линеа и БасфоБанги хороши.
сглотнул слюнки  :)
---

а вот что там про перезапись хромобасфов, я не понял.
честно
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
не пишутся они .
по человечьи .
ссаные  ТДК Д,АД пишутся глобально лучше .  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У вас не хромдиоксид, а кобальтированная лента.
Нет, там еще хромдиоксид (CrO2). Хромзаменитель пошел в поздних кассетах с другим дизайном. Яркий представитель Референс ТРII
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
У меня лично проблем с Basf Maxima не возникало.
Аналогично
Хромовые Басф Максима - это одни из лучших кассет второго типа. Я на одну раз 10 перезаписывал и последний раз совсем недавно. Никаких завалов ВЧ. С Basf Extra II сложнее. Не все деки их умеют нормально писать, видимо им нужна своя эквализация. Хотя 1000ZXL их пишет почти идеально. А что касается слабой перегрузочной, не спорю. Но лично у меня нет цели, чтобы все сегменты индикатора загорались. А до 200 нВб с Extra II проблем никаких нет вообще.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Михаил написал:
Крайнее приобретение...Basf Maxima, много не бывает)))
Огорчу.
БАСФы хромдиоксид на данный момент из-за старения магнитного слоя пишут очень хреново.
Ну, т.е. совсем, завал по верху, динамика зажата и пр. радости.
Так что, не распечатывайте - продавайте так, может, кто не в курсах.
Очень интересные вещи пишите...
Кассеты после 1989 года, Super и Maxima прекрасно пишутся, за 0 не переваливать и все в порядке, особенно у Maxima
 
 
Цитата
Михаил написал:
Кассеты после 1989 года, Super и Maxima прекрасно пишутся, за 0 не переваливать и все в порядке, особенно у Maxima
Я MAXIMA пишу +3 dB по наковскому индикатору без каких либо искажений,
а в 90-х записал на AIWA AD-F 810 +8 dB и ни какого хрипа!
 
 

Тут как говорится Х.З.)))

В 95% случаев предпочту японский псевдохром, результат будет (чаще всего) лучше. Басф в большей степени для антуража или в коллекцию!

Я так думаю! (с)

Страницы: Пред. 1 ... 1706 1707 1708 1709 1710 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)