Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 199 След.

Studer A710 ...не штундлер

 
 
Это я для Вещего Олега, не для Вас.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Это я для Вещего Олега, не для Вас.
Про видаки или в "видеомагнитофоны", или в личку. Это Артёмовская ветка про Штудер. Здесь обсуждается звучание, тех. особенности, наличие запчастей, может какие-то нестандартные решения и пр. При чём тут DVcam? Твой экземпляр Штудера обсуждать тоже желания нет никакого, мы и так всё про него уже знаем. Возникнет желание отвезти в ремонт, ты и так прекрасно знаешь почтовые адреса тех, кто тебе может помочь. Неужели ещё чего-то непонятно?
 
 
Толя,в свое время(если ты читаешь такой жанр) у С.Кинга был рассказ-лейтмотивом там была фраза-"они всегда возвращаются". Вот он-пример из жизни. Второй оборот-"плохой цент всегда возвращается". Это фатум.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
ты и так прекрасно знаешь почтовые адреса тех, кто тебе может помочь.
А вот, кстати, до сих пор не знаю. У Леонова какой-то мудрёный номер, не знаю, как набирать добавочный, никогда не приходилось. Координаты Олега не знаю.
 
 
Этот Э.-как глисты-если раз появился,потом хрен выведешь.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А как же Владимир Леонов? У меня совесть не позволяет хлеб у людей отбивать  

Олег,у меня хватает и по основной и со всех сторон-как прорвало.
Если Влад соберётся не отказывай,примочку для устранения его дефекта я тебе предоставлю.
Пиши,звони. ;)
Владимир.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
примочку для устранения его дефекта я тебе предоставлю.
Я чего-то проспал, наверное... :oops:  Ладно, если реально соберется  - позвоню, узнаю, что за примочка такая...

У меня Пионер сейчас, состояние пипец просто, может и не восстановлю полностью... Требуемые напряжения питания есть, но есть ещё и куча "лишних" напряжений, которых не должно быть по схеме :D  :D  :D  Плюс похоже погорела половина ячеек индикатора (сигналы на них приходят). Плюс не работает автокалибратор (а он там специфический, пионеровский на трех ДСП). Плюс не работает ГСП и нет одной полуволны в сигнале с УВ. :D Транс греется, как угорелый, чего то кушает хорошо... :D  Опознование типа лент сделал, там планка кассетоприжима не опускалась и автоопределитель не работал (все переключатели были в положении всегда включено, для того чтобы сделать пришлось полностью вынимать ЛПМ из корпуса и переворачивать), переключение лента-монитор сделал, - не проходил сигнал с кнопки, и ШП Долби теперь стала включаться и выбор типов заработал, тоже сигнал не проходил...
 
 
Артем, глянь в Магнитофонную Горячку на Веге.! Там господин с туманного Альбиона препарировал Штудер-710. Получил частотку до 26кГц причем в левом канале лучше, - точно так же как у твоего  :D А сколько недоверия то было!:D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Артем, глянь в Магнитофонную Горячку на Веге.! Там господин с туманного Альбиона препарировал Штудер-710. Получил частотку до 26кГц причем в левом канале лучше, - точно так же как у твоего smile:D А сколько недоверия то было!smile:D

Олег, чтобы расставить точки над "i" - если смотреть на графики Артёма, то измеренная мной АЧХ примерно на 6 кГц ниже, чем у него нарисовано - в обоих каналах. В целом мои измерения совпали довольно аккуратно с тем, что было измерено у нового Revox B710mkII в журнале в 1983 году (за исключением завала в правом канале, разумеется).

Алексей
 
 
Цитата
Alex Nikitin пишет:
то измеренная мной АЧХ примерно на 6 кГц ниже, чем у него нарисовано - в обоих каналах.
Во-первых у него аппарат не абы-какой, а "вылизанный" ;) , а во-вторых на графике там "кусочно-линейно нарисовано", обсуждали уже, я на фото показал, маркером зеленым как должно быть. ;)  А циферки на нашем аппаратно-программном аудиоанализаторе АК-1 (Тестер-Э) были приведены ещё на где-то 70-80ых страницах этой темы, на компьютерном анализаторе - ещё раньше примерно там же. Ну и файлик есть, живой уже.  8)
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 199 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)