Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Верхний Акаи 1986 года меня порадовал - чужие записи воспроизводит чисто и музыкально, в т.ч. сделанные с Долби В и С, а вот при записи очень не любит превышения уровня 0 VU - перегрузка слышна на всех лентах, не пробовал писать пока только на металле.

Дизайн - мне однозначно нравится. Эргономика и управление - хорошо. Удивил практически за секунду выставляющий нужные значения для ленты автокалибратор (по окончании своего блиц-крига он отматывает ленту до момента с которого начал работать).
Интересная функция "Peac/spectrum". Насколько я понимаю в этот момент показывается динамический диапазон на средних и высоких частотах. Очень занимательно: при хорошей записи ВЧ допрыгивают мах до отметки -14 дБ, редко до -11 дБ; а в то же время средние частоты играет в 0 дБ.



Практически всегда при записи пользуюсь ручным увеличением уровня подмагничивания - иначе искажения заметны.
Дека понравилась.
Отличный партнер для катушечника Акаи типа 747 машины...

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Классный агрегат, у меня в коллекции есть 71-я ... но твоя красивее ! Вообще дизайн Akai мне очень нравится !


Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Отличный партнер для катушечника Акаи типа 747 машины...

А как думаешь, с усилителями AM-2350, AM-2330, она "споётся" ?
 
 
Но вот ещё один момент : Писал на Akai-71 кассету, потом поставил её на свой 730-й PIONEER ... и на 730-м она хуже играла, чем на самом 71-ом, на другой (начальный) Akai ставил - играет хорошо, такое впечатление, что запись на Akai не для Пионера прям.
 
 
Дима, споется то споется, а по поводу Акаи и Пионера - один из аппаратов неправильно настроен наверное.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Тогда скорее всего моя 71-ая. Там звук получался как с 10-й копии. А интересно 6-ка от 9-ки по звуку на много отличается ?
 
 
Не думаю.
Более того, нижняя 31-я по звучанию ничуть не хуже верхней 9-ки  :)
Несмотря на кол-во валов и головок..

У 9-ки свои "приколы", она посложнее - понасыщеннее функциями и возможностями, вот и все. А так та же наша Вильма 102 по звуку практически уделывает почти все кассетные Акаи.


Насчет расстроенности - азимут сместили или ролики криво ленту тащат. На головки Акаи грешить приходиться меньше всего - стеклоферрит однако.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
На головки Акаи грешить приходиться меньше всего - стеклоферрит однако.

Это да, он практически не убиваем ... А с азимутом скорее всего проблемы.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Отличный партнер для катушечника Акаи типа 747 машины...
Ой!!! Готовь зонтик - от какашек прикрываться :))
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Это да, он практически не убиваем
Очень даже не вечен - хотя с виду почти идеален. Увы...
 
 
Интегры верхние намного красивее. А здесь стандартный дизайн около 90 года. Даже я бы сказал как дешевая JVC для Европы за сотню баксов))).
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)