Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Цитата
Партагас написал:
Но! Самое главное! На хромовых лентах намагниченность записи со временем понижается
дааа, а тут на форуме позиционируют что лимы записанные на хроме долговечнее, или очередные байки из склепа ?
Ушел до лучших времен
 
 
Думаю что самая долговечная лента - это конечно же металл
Спустя сотни прогонов и дестятки лет
хотьбыхрен
 
 
Цитата
Андрей написал:
если , конечно , там уровень был выставлен правильно , ачх - образцовая и ничего за 30 лет не размагнитилось    
паришли понаблюдать ? делайте это молча ))) это у вас лучше получается
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Партагас написал:
Но! Самое главное! На хромовых лентах намагниченность записи со временем понижается
дааа, а тут на форуме позиционируют что лимы записанные на хроме долговечнее, или очередные байки из склепа ?
Они более защищённые относительно первого типа, но метал конечно лучше. Тестовые ленты расчитаны на относительно короткий срок использования, а не через десятки лет :D

По указанной причине, я не сильно упираюсь в точность установки уровня Долби.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Но человек он хороший  Мне он нравится
Партагаз, поддерживаю!
Как у Маяковского, Товарищу Весчему — электровозу и человеку
:D
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Партагас написал:
По указанной причине, я не сильно упираюсь в точность установки уровня Долби.
Вот полностью согласен. Тут уже все лбы в кровь разбили, из глаз кровь брыжжет, но сколько ни выставляйте этот уровень долби, идеально совпадать он будет только на этой же деке на свежезаписанной записи. Во всех остальных случаях это будет от "где-то рядом", до "совсем мимо".
Изменено: Михаил Александров - 17-02-2019 21:55:22 (захотелось поредактировать)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Сейчас, наверное, можно сделать спец кассету для настройки уровня. По подобию кассет с головкой внутри вместо ленты. Только вместо головки я бы поставил (моно) катушку намотанную на сердечник (может немагнитный или без него). На сердечник касающийся головки магнитофона я бы приклеил кусочек ленты скотч или что-то подобное. Главное чтобы катушка не болталась относительно головки. Немного потренеровавшись в калибровке такой спец кассеты можно с внешнего генератора задавать любые тестовые уровни сигналов для настройки магнитофонов :D
 
 
Цитата
Андрей написал:
доброта моя закончилась .  
ну так застрелись или отравись , общество от этого только чище станет
Ушел до лучших времен
 
 
Вы чё все сегодня белены нанюхались что ли... :o  
 
 
Цитата
Triac написал:
а качество записей на этих кассетах просто суперское.
Шесть лет назад я оцифровал одну хромовую кассету. Можно скачать и послушать :D
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4438563
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)