Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Посмотри сколько шифртехника на ебее стОит
я в курсе )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Эдмундович илиАрифмометрыч
Одно другое подразумевает :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Одно другое подразумевает
Давотхуй
Бюстик Эдмундыча естесственно есть у меня на другой полке
и даже СТА стоит на столе
как у ностальгирующего «бывшего»

Арифмометр это другое - сам понимаешь

К шифртехнике арифметическое механическое устройство не имеет отношения

Хотя любой шифратор -
что механический
что электромеханический
что электронный
это математика в железе
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Цитата
Андрей написал:
В студию подробности вычищения сигнала  
присоединяюсь!
хотелось бы узнать какие специальные схемные решения применили акаяновцы чтобы испортить сигнал.
Я уже писал и выкладывал график про gx 6, выложу ещё раз, убийство звука вычищалось таким образом, выкарчевывание входного контура, замена конденсаторов на звучащие, замена оу на звучащие, полная замена всей коррекции уз и её настройка для достижения линейности.
Про девятку посложнее будет, (переделка), но характер звука думаю похожий (убогий)
Изменено: sony metallic дмитрий - 06-03-2019 21:02:18
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Я уже писал и выкладывал график про gx 6, выложу ещё раз, убийство звука вычищалось таким образом, выкарчевывание входного контура, замена конденсаторов на звучащие, замена оу на звучащие, полная замена всей коррекции уз и её настройка для достижения линейности.Про девятку посложнее будет, (переделка), но характер звука думаю похожий (убогий)
Дима, спасибо. я как-то пропустил ваш рассказ тогда. :(
А вот про всё это "выкарчевывание входного контура, замена конденсаторов на звучащие, замена оу на звучащие, полная замена всей коррекции уз и её настройка для достижения линейности." вы тогда подробности расписывали? Если да, то может ссылку сможете дать на те посты? Если нет, может найдете силы расписать что конкретно делали?
Изменено: Михаил Александров - 06-03-2019 21:26:00 (захотелось поредактировать)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Да и вот еще ремарка, почему все-таки фигурировало в СМ старых Акаев величина "410мВ при 160нвбм"... Я выше уже писал, что при такой настройке возникает некорректность при совместимости с другими деками... И надо строить на меньший уровень. Так вот, скорее всего, инженеры Акаи использовали в своих собственных кассетах стандарт АНСИ не только в катушечном, но и кассетном формате... Тогда 160 - это 185 ДИН, что на 1дБ выше 160нвбм ДИН.  ;) .
Олег, тут все уже лбы в кровь разбили, но ясности не наступило. Я, как и большинсво специалистов считаю, что в SM написано так, как должно быть. Всё же надо осознавать, что японцы - ни разу не таджики. И в СМ, распространявшихся для сервисных мастерских, сотнями тысяч по всему миру, они очевидно всё выверяли и перепроверяли тыщу раз. Нет там никаких ошибок.

В общем, мне любопытно докопаться до истины и поставить уже точку.
Мог бы ты выбрать время и спокойно, размерянно и подробно изложить свои гипотезы?
- В частности, вот откуда ты взял эту "таблицу" уровней, тем более, что публикуешь ей не первый раз?
- Что подразумевается в ней под open circuit flux и closed circuit flux? (мне не перевод терминов, а суть, пожалуйста).
- Оur standard meter scale - чья это "наша"? Шкала где или на чём?
- нвбм и дБ - пиши, пожалуйста, с расшифровкой (ansi или din)(dBu или dBV) Потому что, может тебе кажется что всё ясно, а на самом деле хаос.
- "в своих собственных кассетах" - это каких таких? Маркировку, пожалуйста и где про них в сервисной документации написано? со скриншотами и фотографиями, если не затруднит.
- ну и т.д. , в таком же духе.
Заранее благодарю.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Всё же надо осознавать, что японцы - ни разу не таджики. И в СМ, распространявшихся для сервисных мастерских, сотнями тысяч по всему миру, они очевидно всё выверяли и перепроверяли тыщу раз. Нет там никаких ошибок.
Есть туманные пятна, например акай использовал для тестовых настроек  свои тест ленты, и вот какие уровни там были записаны (в нановеберах) судя по всему знает только Вещий и Масукиши Акаи ), поэтому при настройке аппарата сегодня используя тест ленты со стандартными уровнями и приходится искать правду, так что сервис мануал справедлив в случае если есть всё оригинальное тест оборудование, а его то и нету. Например у кого есть тест лента с уровнем 315гц под номером LT-750073 ? )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Динозавры!
Это в каком смысле ?

У меня тут очередь настала полной настройки по аудио части MSR16 (после полной переборки механики и её настройки). от это секс ещё тот,  сегодня первые  8 каналов настроил и совсем ослаб (((
 :D  
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Юлий
я уже давно ничего не покупаю
мафоны надоели
под сто экземпляров в коллекции и так

Все лучшее собрал
как пылесос с рынка сдувать весь мусор - не мое
Здорово! Продаешь что-нибудь из своей коллекции кассетников?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
ДавотхуйБюстик Эдмундыча естесственно есть у меня на другой полкеи даже СТА стоит на столекак у ностальгирующего «бывшего»
"Бывших", сам знаешь, не бывает, а арифмометр назван в честь предводителя "бывших". :D
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
полная замена всей коррекции уз и её настройка для достижения линейности.
Да коррекция меняет хар-р звука (пропадает горбуха на сквозной в СЧ-ВЧ и завал на ВЧ в УВ).
А замена РП4 на Кэнон делает звучание более мягким и более богатым на краски.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)