Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.

Nakamichi DRAGON, Легенда страны восходящего Солнца

 
 
Цитата
forcas  пишет:
Точно - Akai GXC-570D ~ 900 $(76-78 гг.),чуть подороже чем LX-5.
Ну вот :)

Цитата
Veschii Oleg пишет:
то могут чувствоваться "рывки-толчки".
Олег, а на приборах это как видно?
 
 
Цитата
forcas  пишет:
Точно - Akai GXC-570D ~ 900 $(76-78 гг.),чуть подороже чем LX-5.
Вот это(Антон согласится)один из немногих(3-х)Акаев,которые(ИМО) вполне могут сравниться с Наком. Во всяком случае-не с разгромным счетом. Сразу предвижу голос неба,вещающий о некоей усердно постулируемой "жесткости" саунда из-за наличия МКФ-сендвича.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
один из немногих(3-х)Акаев,которые(ИМО) вполне могут сравниться с Наком
Ни разу и не в чем, кроме легендарности, опять же, с каким из наков?)) Акай 70-х ИМХО глушня полная и кроме дизигна нет там ничего. Не хотел никого обидеть!
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Сразу предвижу голос неба,вещающий о некоей усердно постулируемой "жесткости" саунда из-за наличия МКФ-сендвича.
Скоро будет возможность послушать  :) Даже интересно, Профитмастера позову, как независимого слухача :) Алексей, что тогда скажешь, если опять шансов не оставит? Можешь расценивать, как угодно, но достойных соперников сложно что-то стало найти...
 
 
Цитата
Олег Ушаков пишет:
Акай 70-х ИМХО глушня полная
Я как-то упустил-а что,девайс должен звенеть,как рельс,по которому лупят во всю,созывая народное вече? Мне как-то 760-й(один из пресловутой троицы) абсолютно глухим не показался-хотя может это потому,что я излишнюю яркость и по молодости-то не сильно одобрял.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Алексей, что тогда скажешь, если опять шансов не оставит?
А что я могу сказать? Вильма forever? Я же не утверждаю,что кто-то кому-то оставляет(или нет) шансы-я говорю о мало-мальски корректных возможностях сравнения. И потом-ну пролетит (субъективно) очередной претендент на "Короля горы",проявится "стеклянность" и пр.-и что? Вильма forever. ;)
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
я излишнюю яркость и по молодости-то не сильно одобрял.
А что такое излишняя? Если звучат, как оригинал, значит нет излишней, если глуше, значит, глуше...

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
и что?
Значит, пролетит :)
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Вильма forever.
А вот это уже тема :) У тебя такая Вильма, что и не Вильма уже вовсе :)
Изменено: Анатолий Петров - 09-06-2010 21:50:25
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А что такое излишняя? Если звучат, как оригинал, значит нет излишней, если глуше, значит, глуше..
Ну ты прекрасно понимаешь,что конкретно я имею ввиду. Тем более,говоря про молодость,по дефолту подразумевается винил-а надо ли говорить,что пласты(и соотв.печатки)были...сильно разные. Это к вопросу об оригинале как таковом. Яркость звучания в контексте подразумевалась как окраска саунда самой деки.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Значит, пролетит
Да пусть. Когда-нибудь я все-же подберу голову от Нака-сдается,тогда мне и Тандберг врядли понадобится. ;)
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Я как-то упустил-а что,девайс должен звенеть,как рельс,по которому лупят во всю,созывая народное вече?
Зачем рельсу трогать? :D  Завальчик приличный у них по ВЧ. Кому то нравится, называют это теплым звучанием. Но Нак тех же времен, звучит на уровне дек 80-90, где нет этих завалов. Все четко и на месте. Толя подтвердит, мы сравнивали Наки первых двух поколений, звучание отличается, но на уровне нюансов, надо сильно прислушиваться. Тогда правда Акаянов не было для сравнения, как собственно и такой задачи. Сравнение было позже, я у знакомого своего, Толя слушал у Артема. Мнениями делились, акай отдыхает, он просто красавчег и не более. ИМХО. Ни кого не хотел обидеть
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Олег Ушаков пишет:
Завальчик приличный у них по ВЧ. Кому то нравится, называют это теплым звучанием.
- странно , я всегда думал , что завал на " теплоту звучания " и характер звука не имеет никакого влияния . Достаточно поднять или убрать некий диапазон - менятся тембр , а характер звука не меняется .
А вообще прикольно слушать от самодельщиков о каком - то завале ( который элементарно устраняется ) . При этом то , что у Акая - 760 хороший УВ и аналог Тандбергского " Дюнек " для уменьшения искажений в канале записи - ни слова .
Изменено: Игорь Петров - 10-06-2010 00:14:09
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)