Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.

Nakamichi DRAGON, Легенда страны восходящего Солнца

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Тут как минимум присутствуют п.3(азимуты идеальные редко встрчаются) и п.1 ("сквозная" АЧХ при воспроизведении ленты, записанной УЗ другого магнитофона может отличаться более чем на 0,5дБ  ) И возможно п. 2...

Ну и пусть. На своих родных аппаратах кассеты звучат отлично.
 
 
Остается только догадываться, зачем кассеты с заводскими записями выпускались с Долби. Все равно ведь заведомо было ясно, что нормально играть не будут.

Да еще и эта странная, но распространенная фишка - коррекция 120 мкс на хромовой ленте! Уж не для того ли было выдумано, чтобы при включении заведомо несовместимой Долби высокие валились "в самый раз" :?:  :D
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Остается только догадываться, зачем кассеты с заводскими записями выпускались с Долби. Все равно ведь заведомо было ясно, что нормально играть не будут.

А заводские кассеты и без Dolby звучали погано. Их же тиражировали на высоких скоростях. Рассчитано было, конечно, не на аудиогурманов, а на самого невзыскательного и массового потребителя.
 
 
На 43 .
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
Да еще и эта странная, но распространенная фишка - коррекция 120 мкс на хромовой ленте
- а мне очень нравится . Получается запас в 2 - 3 дБ по коррекции на ВЧ на запись , лента меньше к насыщению подходит , и звук лучше .
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
- а мне очень нравится . Получается запас в 2 - 3 дБ по коррекции на ВЧ на запись , лента меньше к насыщению подходит , и звук лучше .
И эти люди хаяли муз.центры :D  Там магическим нажатием на кнопку можно сделать рок,поп,джаз, даже сурраунд из стерео.
Цитата
Игорь Петров пишет:
и звук лучше .
Любите окрас и нереальный ачх?
 
 
На 31 .
Цитата
Anthony *** пишет:
Игорь Петров пишет: очень жаль , даже до Пионеровского не дотягивает

Смотря какого Пионеровского, взять например ЛПМ 939 Пионера, мало какая дека с ним сравнится.
- вообще , ЛПМ приличных Пионеров отторжения у меня не вызывают . Вот внизу картинка ЛПМ середины 90 - х годов  - очень неплохо . Но в статье рассматриваются деки начала 80 - х , а тогда подходы были абсолютно другие . Мне протяжка Хармана 83 г . в статье , намного меньше нравится протяжки Пионера 95 г . - а это наводит на разные мысли нехорошие .
Pioneer 740.jpg (134.22 КБ)
 
 
На 46 . Вы ничего не поняли . Я имел ввиду предкоррекцию на запись и на воспроизведение . А с " попами " и "джазами " пусть занимаются владельцы тех музыкальных центров , которые играют лучше отдельных дек .
Изменено: Игорь Петров - 09-06-2010 17:01:19
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
Вот внизу картинка ЛПМ середины 90 - х годов - очень неплохо .
Неплохо, но упрощена уже по сравнению с 939, а работает как часы, тихо, мягко, чётко и стабильно, даже не директные Пионеровские протяжки с очень низкими показателями коэффициента детонации, напомню, весь топ конца 80-ых и начала 90-ых не директен и поверьте, с такими показателями, директ там ни к чему.
 
 
На 49 . К сожалению , это единственное , что мне нравится в Пионере - 740 .
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
что мне нравится в Пионере - 740 .
Про 740-ый и 830 (лебединая песня фирмы по декам)я не говорю даже, говорю о более достойных конца 80-ых, начала 90-ых, в частности: СТ-939-959-979-91-93
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)