Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Nakamichi DRAGON, Легенда страны восходящего Солнца

 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
Работа у меня такая - технический переводчик. Рад, что понравилось.
Извините,
а вы сотрудничаете с конторами типа Бюро переводов?Если да,может сбросите в личку свои координаты.Спасибо.
 
 
Спасибо за перевод, очень интересно.
 
 
Спасибо Артёму за скан, а Стасу за прекрасный перевод  :!:
 
 
Спасибо за статью и особо за грамотный перевод!

Пара выводов по прочитанному:
1 - прирост в цене от одной до двух тысяч долларов закономерно не дал сколь либо существенного прироста в звуке - сплошная вкусовщина.
2 - прирост в цене вдвое(а точнее удорожание на цельную тысячу баксов) вообще не повлияло на качество транспортировки ленты (лпм) и функциональную насыщенность аппарата

А ведь самая дорогие детали - ЛПИ с головками и морда. Что следует - тысяча баксов ушла почти в никуда. Видимо - в имидж.
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
прирост в цене от одной до двух тысяч долларов закономерно не дал сколь либо существенного прироста в звуке - сплошная вкусовщина.
Спорно, мы ведь не участвовали в этом тесте. Хотя впрочем возможно это и так.
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Видимо - в имидж.
Не только. Ведь ревокс и тандберг почти штучная продукция - маленький тираж. Отсюда большая себестоимость, и сборка европейская добавила $. И если тот же онкио мог снизить цену на топ, за счет прибыли за ширпотреб, то первые нет - модельный ряд в одну-две деки. А нак уникален по сути, автоазимут и реверс никто не предложил в этом классе  - можно навернуть цену, ну и за марку естественно. А харман уже в то время был оем наверняка? Впрочем эта моделька тоже редка и славна была.
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Олег Ушаков пишет:
ревокс и тандберг почти штучная продукция - маленький тираж. Отсюда большая себестоимость, и сборка европейская добавила $
- не отсюда себестоимость . Просто подход был другой , коренным образом другой .
Цитата
Олег Ушаков пишет:
И если тот же онкио мог снизить цену на топ, за счет прибыли за ширпотреб, то первые нет - модельный ряд в одну-две деки
- да , в одну , две , три деки - но какие ! Это же с каким запасом надо было сделать аппарат , чтобы он с небольшими модификациями продавался десятилетиями ! И чтобы профессиональная версия отличалась от бытовой балансными входами - выходами , типом головок ( не всегда ) и еще по мелочи .
Цитата
Олег Ушаков пишет:
А нак уникален по сути, автоазимут и реверс никто не предложил в этом классе
- очень интересный подход . Покупая деку за 2000 долл . , ставить на нее кассеты , записанные непонятно где , с непонятным азимутом . Да , очень логично , и главное экономно .
Цитата
Олег Ушаков пишет:
А харман уже в то время был оем наверняка? Впрочем эта моделька тоже редка и славна была.
да , моделька славная , только протяг у нее как у японца - очень жаль , даже до Пионеровского не дотягивает ( что , дотягивает ? ну хорошо , дотягивает ) .  
А вообще , большое спасибо переводчику . Вот только статья , по моему мнению , попахивает вкусовщинкой и слабеньким уровнем подготовки автора . Что именно - да хотя бы переключение компьютером в случайном порядке . Чем переключал ? Если фигней какой , результаты в мусорку . Далее - использование для записи Долби С - ну это вообще ни в какие рамки не лезет . За счет уменьшения ей предыскажений на ВЧ при записи на уровнях близких к " 0 дб " - тут же нивелируется преимущество Дюнек от Тандберг . Да еще и сама Долби С кучу " грязи " в сигнал добавляет .
Вот такие вот с ходу замечания . А ведь народ с придыханием все это читает , и верит таким вот авторам .
Изменено: Игорь Петров - 09-06-2010 00:35:03
 
 
Stas Rybakowski,, СПАСИБО! Великолепно! Отличный переводчик, истинный любитель магнитофонов!

Цитата
Stas Rybakowski пишет:
Уникальной для Nakamichi также является функция, которую профессионалы издавна применяли в катушечных магнитофонах. Головки Дракона выставлены относительно краев магнитной ленты таким образом, что углубление от абразивности ленты, искажающее сигнал в левом канале не развивается в процессе износа самих головок

Не врубился, Анатолий, поясни пожалуйста, про что енто.

Цитата
Игорь Петров пишет:
Далее - использование для записи Долби С - ну это вообще ни в какие рамки не лезет . За счет уменьшения ей предыскажений на ВЧ при записи на уровнях близких к " 0 дб " - тут же нивелируется преимущество Дюнек от Тандберг . Да еще и сама Долби С кучу " грязи " в сигнал добавляет . Вот такие вот с ходу замечания . А ведь народ с придыханием все это читает , и верит таким вот авторам .

"Я скажу одну умную вещь, но просьба не обижаться"  :D
На многих деках система Dolby C действительно добавляет "рези" в звучание. Все это знают. Но вот при прослушивании Штудера с вкл. Dolby C, я обратил внимание на это и был удивлён, звук мягкий, певучий, приятный, и без намека на режущий уши губительный след Dolby.
Предлагаю задуматься на эту тему.
Моя система позволяет услышать нюансы в музыке, и наличие резковатости выявляет сразу...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
*Артём* *Nomen*Nescio,, про фишку, которую Дракон заимствовал от катушечников: возможно автор имел в виду "экранное обрамление" драконовской головки, которое служит как бы направляющей для ленты. Но каким образом исключается пропил в области зазора левого канала и как достигается равномерный износ всей головки -  я и сам не догнал. :)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
На многих деках система Dolby C действительно добавляет "рези" в звучание. Все это знают.

Работаю с деками с Dolby C вот уже 23 года и никогда не замечал никакой резкости в звучании: ни у Akai GX-7, ни у Pioneer-830, ни у Alpine-85. Правильно отстроенная СШП не должна в звуке не менять ничего.
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
очень жаль , даже до Пионеровского не дотягивает
Смотря какого Пионеровского, взять например ЛПМ 939 Пионера, мало какая дека с ним сравнится.
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Правильно отстроенная СШП не должна в звуке не менять ничего.
Так вот дело в том, что Долбя в деках очень редко отстроены правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)