Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Nakamichi DRAGON, Легенда страны восходящего Солнца

 
 
Пора открыть новую мега тему.
Открываю сканом теста Дракона и других супер дек, который неожиданно отрылся у меня на балконе.
( Stereo Review, march 1988 )
Тест интересен тем, что в лабораторных условиях тестировались НОВЫЕ деки. А не те, которым 25 лет. Этим, по видимому, и объясняются столь сладкие показатели в конце теста. Например, по КД.
Нынешние-то Дракончики уж не те   :)


















Большая просьба нашим переводчикам из любви к искусству перевести текст, хотя бы про Дракона и Ревокса. Про Онкио не обязательно, Антон  :D

Заодно ГОССТАНДАРТ СССР на кассетники и катушечники по группам сложности начиная с высшей, из справочника "БАМЗ", Москва, "Радио и связь", 1988. Можно доверять как Библии.

Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 12-12-2019 02:57:05
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Уж не подвязаться ли мне под перевод этого дела? :D
Не все же мне про нефтегазовую технику переводить, можно и про магнитофошки для души!

Ну что, берусь?
 
 
Было бы здорово! :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Я вкратце перевёл, выиграли тест Драгон и Ревокс, удивило то, что Тандберг сильно отстал от них именно по звуку, я думал он будет на уровне :( .Зато Онкио всех вздула, когда включили её ДБХ :)Без ДБХ она конечно проигрывает. Бас лушче всех у Хармана, но он не такой ясный как на Наке и Ревоксе :)
 
 
Цитата
Anthony *** пишет:
удивило то, что Тандберг сильно отстал от них именно по звуку, я думал он будет на уровне
Я вообще то тоже удивился, подозревал что тандберг всех "вздует". По крайней мере пару человек которые владеют ими, говорили что лучше машины нет, что получше наков 1000-х и штудеров. Это к тому что о звуке можно сколько угодно бла бла бла))) На вкус и цвет как говорится...
Изменено: Олег Ушаков - 08-06-2010 15:38:57
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Олег Ушаков пишет:
Это к тому что о звуке можно сколько угодно бла бла бла))) На вкус и цвет как говорится...
Да, автор там и говорит в конце, что это сугубо мнение его, и что типа мы можем не соглашаться с его ушами, так как у нас есть свои уши и взгляды, ну в общем так :)
Но про Тандберг меня и правда удивило: не достаточно воздуха в инструментах, инструменты воспроизводятся не так чисто и ясно, как на Драконе и Ревоксе, не хватает чёткости :(
 
 
Тандберг был на первом месте всегда по звуку , там и останется,а тот слухач наверное уши забыл почистить.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
тот слухач наверное уши забыл почистить
мурзилки они и в африке мурзилки))
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Тандберг был на первом месте всегда по звуку , там и останется
Толе "грозились" привезти норвежского монстра, там и для нас прояснится ху из ху ;)
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Тандберг был на первом месте всегда по звуку , там и останется,а тот слухач наверное уши забыл почистить.
Я думаю, если б он почистил уши, то Тандберг был бы вообще выкинут из окна при сравнении с Наком и Ревоксом :D Шутка :D
А если серьёзно, то он ясно конце статьи дал понять, у каждого свои уши :) На вкус и цвет.. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)