Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Monster/
Монстры не плохие межблочники, у самого имеется несколько моделей, в том числе и топовый 400 Мк2, просто на любителя, для рока Монстры супер, так как имеют упругий низ и детальные ВЧ, серединка может чуть придавлена, но глухим этот кабель точно не назовёшь. Ван Ден Хулл, посеребрённый, у меня на акустику
Изменено: Anthony *** - 11-07-2010 21:20:27
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Увы, но чистый тракт можно услышать только консерватории..
С этим я согласен-все домашние системы-это рез-т компромиса(в той или иной степени). По поводу критерия собственных ушей-и тут не поспорю. Просто я сторонник лампового усилка в связке с ШП-динами(высокочувств.)-а кабели у меня самодельные. ;) А АС(ШП в щитах)-ИМО,самое честное звучание,хотя лампы где-то...не то чтобы приукрашивают-но некий свой шарм в звучание,безусловно добавляют. Ну а то,что связка винил+кк обладают достаточно большим потенциалом для наслаждения звуком-солидарен.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
До лампы пока не дорос, смущает цена при пока не ясном эффекте
Ну,если собирать самому-почему нет? Трансы выходные только купит придется-самому мотать-это нужен хоть какой "expirience". А собирать-по паре ламп на канал+десяток пассивных элементов-вот и готов простой однотакт. ;)  А эффект-ну у меня в свое время прошло много хорошей(именно со Штатов)техники-и случилось так,что заказали мне на сборку усилок(лампу). Сперва один,потом еще-и я решил наконец-то сам вкурить,что это за вещь для расширения сознания. И один собрал себе-а было это аж 10 лет назад. И случилось чудо-весь иной усилковый набор девайсов был срочно вдут людишкам за неплохие деньги. ;)  А ламповик стоит и радует до сих пор.
 
 
...sony2400-уж не настолько и поганый...всеж ES серия-что то да значит, хоть и в AVресивере!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
У меня есть паяльник, но плотную дружбу с ним закончил года 24 назад.
Напрасно-старый друг лучше пары новых. ;)
Цитата
Максим  пишет:
Сейчас предпочитаю готовое, т.к. особо нет времени на творчество...
А то что мне нравится(устраивает по звуку\дизайну)-стоит конских денег,да и элемент творчества(моей младшей очень нравятся папины самоделки)+осознание,,что вещь сделана собственными руками-для меня значит очень много.
 
 
Крутилка только с виду общая))). Там типа "оружейной стали" черная с мелкими насечками. Состоит из двух. Внутренняя и внешняя части раздельные, только этого СОВСЕМ не видно. Берёте двумя пальцами её ближе к лицевой панели, другой рукой за край и крутите по разному. Высочайшее качество изготовления, сравнимое только с ювелиркой. Уж, Толя, на что опытный "волк" и то при сборке не совместил как надо))). По моему мнению это одна из красивейших и наилучше сделанных внешне дек в мире, жаль что фотографии не передают этого даже отчасти.
Вот обычное фото "обычной" деки http://vintagecassette.com/Onkyo/TA-2066 , увидев же её в живую, практически любой Акай с балкона захочется скинуть. :D
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Всё может быть..
Изменено: TDK MAex-90 - 12-07-2010 13:28:20
 
 
...интересный однако у вас офис, Максим...
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Что касается усилителя - не могу согласиться полностью...если источник цифровой, то усилитель имеет огромное значение, если на входе аналог,
Нет, я просто к тому, что есть ещё две деки, с которыми я сравнил Онкио, вот и всё, на этом же Деноне-усе дека Джвс например звучит более нейтрально, нежели Онкио.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Александр, у меня 2066 на столе в офисе стоит. Это бесконечный источник хорошего настроения. Сегодня свавязался с продавцом из Перми. Жду 2360 (это полный аналог 2058). Тоже очень красивая. 2058 у меня дома стоит. Звук прекрасный, а внешне - все гости в полном аххуе. Шедевр..ваще
Попробуйте найти интегру 2570 как то, если уж так любите Онкио, думаю вам понравится,немного шумновата в перемотке из-за зубчатки айдлера вместо резинки, а в остальном нареканий нет, излишняя звонкость её не портит,как я уже говорил, очень живо звучит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)