Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я свою систему отстроил и больше ничего делать не собираюсь.
Золотые слова. Тракт(ИМО)-самодельный и простой(по конструктиву)-самое то. Приходим к связке Ламповый усь+ШП в щитах. ;) И в построении не архисложен. А уж музыкален-слов нет.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Приходим к связке Ламповый усь+ШП в щитах.
Отсутствие баса не смущает?
И играет далеко не любую музыку
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Отсутствие баса не смущает?
С чего бы это стало смущать якобы отсутствие того,что присутствует в нормальной степени? Это что,техно? Бас не должен выгонять тараканов к соседям-а быть в кач-ве тембральной окраски. На старом харде и арте(винил-рипы) все настолько хорошо прорисовывается,что ТБ отключен,а работает только ТК.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
И играет далеко не любую музыку
А что играет любую музыку прямо так без разбора? P.S. Сейчас играет(прямо в эту минуту) D.Coverdale&Whitesnake-Whitesnake(Liberty Records)-т.в.-всего там хватает.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
В моем понимании - звук не должен быть навязчивым, он должен быть ненавязчивым. Порой в офисе включаю директ, потому как на больщой громкости тембрблок начинает утомлять... Хотя, впрочем, каждому - своё..
. Максим,а сами поняли,что написали? :D
 
 
АЧХ у щита имеет большой завал по низам при разумных размерах щита
Из классической теории акустики
То что звук нравится - дело хозяйское, но выстрел пушки ему не сыграть
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Максим,а сами поняли,что написали?
А я согласен-именно идею директа(без ТБ) я и постулирую. Т.к. Тб в юности наигрался.
Цитата
Максим  пишет:
В моем понимании - звук не должен быть навязчивым, он должен быть ненавязчивым
Еще раз-в точку.
Цитата
Максим  пишет:
потому как на больщой громкости тембрблок начинает утомлять
Ну у меня полон дом женщин-какая уж там громкость. ;) Но с ТК и на небольшой(прим.9ч.)громкости очень хорошая детализация-все четко слышно. Я знаю,что мне сейчас намекнут про Fр и то,что Шп как правило имеют нижний срез по 50-70Гц-но я несмотря на уже не такой как в молодости слух-и бочку слышу,и мид-бас вполне отчетливо. Конечно,это еще от записи зависит.
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
АЧХ у щита имеет большой завал по низам при разумных размерах щита
Слава,я перед постройкой АС плотно почитал литературу-не все так страшно. ;) Размер-145х75-почти правильное сочетание.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
То что звук нравится - дело хозяйское, но выстрел пушки ему не сыграть
Мы дома систему слушаем или в поле маневры имитируем?
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
А я согласен-именно идею директа(без ТБ) я и постулирую. Т.к. Тб в юности наигрался.
Если честно, то у меня темброблока тоже нет по-определению
Слушаю как записано
Если и есть какие тембральные перекосы то исправлять их уродуя ФЧХ неохота
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Я знаю,что мне сейчас намекнут про Fр и то,что Шп как правило имеют нижний срез по 50-70Гц-но я несмотря на уже не такой как в молодости слух-и бочку слышу,и мид-бас вполне отчетливо.
Завидую, я на щите не слышал
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Мы дома систему слушаем или в поле маневры имитируем?
Иногда охота, не с натуральной громкостью, но хоть по звучанию похоже
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Слава,я перед постройкой АС плотно почитал литературу-не все так страшно.Размер-145х75-почти правильное сочетание.
Я тоже почитал и размер у меня почти такой же
Но глубокого баса нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)