Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Даже какая то Физика АВК и то металл.экран вставила... :D  Это наше чтоль произв-во?! Типа MK90-2011  :D
Терь знаю где винтики для кассет искать  ;)
Владимир, почему то предчувствие что она лучше чем басф с катушками  :D
Изменено: Andrew Neu'core - 25-02-2011 17:50:11
 
 
Пост красочный и аллегоричный, полный замысловатых метафор. Это, к сожалению все-т.е. корелляции с действительностью-немного. Я через одноклассника в Мск такие кк покупал-ничего соотв. описанным ужасам просто нет. По записи-ну может и не супер-но однозначно лучше сильно новодельной ТДК и Сони. Прим. на 3+или 4-. Да-чтобы заранее избавить от страхов теста этой кк-головы и кинематику она не пачкает.
Изменено: Лидовский Алексей - 25-02-2011 21:55:45
 
 
...продолжаем, кассета вставлена в кассетоприемник и первое дело это калибровка:
первая неожиданность, пленка достаточно не плохо калибруется - Bias "на 9 часов", уровень "на час"
фото 1 (извините за качество)
записываю тестовый материал, в данном случае это Camouflage альбом "Space Crackers" 1995 который изобилует и тихими пассажами, и громкими основам и космическими переливами, а так же всевозможными еле уловимыми позвякиваниями, колокольчиками и тому подобными звуками.
Итак записано несколько треков, перематываю и прослушиваю!
Неожиданность вторая: ..как бы это выразить словами-то, ну надеюсь вы меня поймете..при прослушивании материала с источника перед тобой как бы возникает трехмерная сцена которая заполнена играющими инструментами (если это выражение применимо к электронной музыке  :oops: ), так вот после записи ....вы не поверите...сцена и все инструменты на ней не изменились, но она как бы стала меньше, впрочем не намного, что по моему мнению говорит о неплохом потенциале данной ленты. Не исключаю, что на более крутых аппаратах лента может себя показать еще лучше!
Сама лента кстати, имеет гладкий и ровный рабочий слой, нет "шагрени". Короче вид самой ленты внушает доверие.
Неожиданность третья: я нашел двойника этой ленты! Совпадает фактура, цвет и даже заделка ленты с кордом
см. фото 2 (слева) - это...ECP Extra Ferro, что в свою очередь говорит что это ничто иное как BASF собственной персоной (или правильней сказать Emtec)
И как предчувствовал Андрей, качество записи действительно оказалось выше чем у басфа с катушками, китайского КУЛа, и Агфы 75 года.
В заключении хочу сказать, что потенциал у ленты есть, но он убит отвратительным качеством изготовления корпуса и таким же дизайном, сделай её (кассету) ну хотя бы так (фото 3), глядишь и потенциально настроенный покупатель бы нашелся!
PS. Если кто-то хочет проверить правдивость и качество проведенного теста, могу отдать эту кассету, зацените сами  8)
P2240382.JPG (128.26 КБ)
P2250389.jpg (94.41 КБ)
P2240386.JPG (105.4 КБ)
Изменено: Владимир Мочалов - 25-02-2011 23:08:20
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Ну и где сенсация?
Басф свою ленту нормал много кому продавал
Сами клепали корпуса и нарезали басфовскую плёнку
Тот же киевский Фотон, например
Как результат - корпуса как правило гавно, а Басф есть Басф
 
 
Сенсация в том, что мы все считаем эти кассеты невозможные для записи.
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
И еще такая мысль, вставит кто нибудь эту ленту в нормальный корпус или в винтажную какую нибудь и потом под видом "редкая, состояние новой" на продажу выставит, а мы купим и будем потом языком цокать типа "столько лет прошло а записалась отлично"  :)
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Корпус "никакой", катушки... Это всё сразу в ведро помойное. Лента там приемлемая. Я в ностальгические ШАРП, которые 7-минутки длиной прилагались к магнитолам  - часть переставил ленту от ТДК АД, часть от этих. Балдею. В школе в 1986-87 годах так же поступал.



 
 
Это вполне возможно
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Корпус "никакой", катушки... Это всё сразу в ведро помойное. Лента там приемлемая. Я в ностальгические ШАРП, которые 7-минутки длиной прилагались к магнитолам. Балдею.
Вот достойный пример использования таких кассет. Себестоимость ... практически бесплатно! Если есть винтажные кассеты с убитой лентой, то лучше не придумаешь. И цвет пленки подходящий!
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Костя, много у тебя таких Шарпов осталось? Мож найдешь одну лишнюю, мне на усладу!
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)