Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Александр Гуров пишет:
Олег и Костя, я не понял про какую Сони Вы пишете. Может про HF-X? Выложите фото или дайте ссылку пожалуйста.
__________________

Да, я такую Олегу и отдал. Только б.У. На виде сзади справа вверху на линейке как раз и показано, что она выше HF-S и ниже HF-ES и Pro...
Фото Сергея Цветкова (aka Pharos2M) , КОПИРАЙТ ©



 
 
Цитата
forcas  пишет:
Путин с самолёта всё потушил!!!
Не верю :)
Цитата
Заветы Ильича пишет:
Ой не говори Антон, совсем тяжко
У нас каждый день +38,а сегодня было 41, потом спустилось опять до 38, вот такое лето, мать его :evil:
П.С. А Косте-Шурику вон всё ни почём,ни жара, ни смог, ни Путин на самолёте, кассеты превыше всего, молодца :D  :D
 
 
Цитата
forcas  пишет:
Значит ухи не кривые! Сразу понял- шаришь
Даже на стенде всё слышно сразу, разницы не улавливают только эмерзешники :D
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Продолжаем наши доморощенные тесты..
Сегодня с оказией разжился винилом у друга детства...винил немецкий, а потому глуховат, натюрлихь..
Но немчура на своих пластинках очень красиво выписывают середину, этого у них не отнять. Для высоких частот есть чудесная пластинка фирмы Мелодия с упомянавшеся сегодня бабушкой рока.

Итак,
Maxell XL II 90.
Красивая кассета классического дизайа середины 80-х с характерным макселовским запахом была распечатана сегодня. Источник - винил.
Вот что получилось:
1) Кассета без проблем откалибровалась.
2) Запись один в один, вроде, хочется придраться, а не к чему.
3) Очень хорошо прописался бас, выразительная середина.
4) Верхние частоты с пластинки фирмы Мелодия звучат воздушно. На немецкой пластинке их просто забыли записать. :)  
5) При среднем уровне записи около 0 дб, отдача с ленты около - около 0 дб. Увеличивать уровень не пытался, к чему насиловать хорошую ленту.

Вывод: кассета как нельзя лучше годиться для записи, использовать ее можно массово. Помимо своих потребительских свойств, очень приятный дизайн, но уже, как любят говорить отдельные граждане, вкусовщина...
Думаю, может быть скупить их все и цену вздуть нереально...
IMGA0007.JPG (125.28 КБ)
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Без "Молотка" - отдам за 2000 р.

Костя, как обычно внимателен и оперативен.
Спасибо за предложение, есть лучше, там, правда, упаковка с дефектом...но мне на это положить с прибором, т.к. я эту упаковку сразу в мусорное ведро...а у тебя в идеале. И твоя 60 мин. А я хочу 90...
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Maxell XL II 90.
Максим, на эту кассету просто невозможно плохо записать, это очень знатная кассета и все об этом знают тут давно и писали на такие много раз и я в том числе, впечатления только самые положительные от этого Макселла :)
Изменено: Anthony *** - 11-08-2010 20:36:01
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Увеличивать уровень не пытался, к чему насиловать хорошую ленту.
Здесь вы немного не правы, эта лента, ХЛ-2, реализовывается лучше всего именно при +2,+4 ДБ и даже больше, а при нуле ДБ, реализация её будет частичной, с бОльшими шумами и меньшей динамикой.
 
 
Цитата
Anthony *** пишет:
Здесь вы немного не правы, эта лента, ХЛ-2,
Антон, ту что на фото - 80х гг грузить не желательно, это не новодельная ХЛ2, которая хорошо держит перегруз. Хотя даже и её я бы не советовал насиловать. У неё достаточно низкий шум, чтобы писать с нулем ;)
 
 
доброго всем вечера.Максим, хотелось бы узнать...зная вашу страсть к записи с долбями...все ваши выкладки в данной ветке-пишите как с долби или нет? Кто может меня просветить на тему:при равных...заведомо хороших...условиях хранения записанных кассет, ленты какого типа обладают лучшей сохранностью звукового материала?
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
доброго всем вечера.Максим, хотелось бы узнать...зная вашу страсть к записи с долбями...все ваши выкладки в данной ветке-пишите как с долби или нет? Кто может меня просветить на тему:при равных...заведомо хороших...условиях хранения записанных кассет, ленты какого типа обладают лучшей сохранностью звукового материала?

Сейчас меня закидают калом, но отвечу..
Долби пользуюсь по следующим причинам:
1) не люблю шипение ленты, особенно на нормальных лентах оно досаждает прилично.
2) при малых громкостях прослушивания отключенная Долби дает некоторых подъем по высоким частотам..не всегда получается слушать музыку громко... В некотором смысле долби, включенная на большой громкости, подобная кнопке Директ в большинстве недорогих усилителей. В моем усилителе вообще нет тембрблока, который можно было бы накрутить на малой громкости...для компенсации не самой лучшей чувствительности колонок.

Все выкладки отписаны со стандартной Долби Б и Accubias в нулевом положении. Калибровку по уровню не использовал. Эта примочка хороша для компенсации недостаточных обычных возможностей ленты (об этом выше очень подробно писал Анатолий Петров). А мне интересны именно собственные ее свойства, а не то, что из нее можно было бы вытащить, пользуясь различными средствами.

Относительно сохранности ничего пока пояснить не могу, т.к. самая старая моя запись датирована маем этого года. Старые кассеты сохранились и играют нормально, но писались они на двухкассетных аппаратах очень низкого уровня. Это были даже не Шарпы.

Все изложенное выше является личным мнением. Я так это понимаю. Образования специального не имею, многолетнего опыта тоже. Потому ориентируюсь только на уши, не на MOL/SOL.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)