Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 701 702 703 704 705 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
но люблю факты, заверенные печатью)))
:D  Ну печать у меня есть, поверительная))))
Цитата
Олег Смирнов написал:
Т.ч. если у TDK D и AD плёнку за 7 лет улучшили,
Кстати есть интересный момент от производителя)))) На каждое улучшение на этикетке рисовали опять линейную АЧХ и писали "в сравнении с предыдущей"))))  И так из года в год))) :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
 Ну печать у меня есть, поверительная))))
Ну, Олег, в другую ветку пожалуйста  :prayer:  
 
 
:wink:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic34462/message2711440/?result=reply#message2711440
 
 
Я не понял - в чём разница между темами
"Коллекции аудио компакт-кассет. Заново..."
и
"Кассетомания".
Что куда писать зя?
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
Я не понял - в чём разница между темами
"Коллекции аудио компакт-кассет. Заново..."
и
"Кассетомания".
Что куда писать зя?
"Коллекция" в первую очередь о коллекциях, вторично о свойствах и около того,
но "около" желательно. Запрета ни какого нет.
Просто, есть просьба не запруживать узко направленную ветку,
когда существует много дублеров с более широким диапазоном.  :wink:
Спасибо за понимание  :)  
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
"Коллекция" в первую очередь о коллекциях, вторично о свойствах и около того,но "около" желательно. Запрета ни какого нет.Просто, есть просьба не запруживать узко направленную ветку,когда существует много дублеров с более широким диапазоном.   Спасибо за понимание
Ваще нет проблем. Уточню - т.е. обсуждать хар-ки и происхождение тех же HF-S или DS-Х - нормально?
А журнальные тесты кассет или того же Сухова?

Про полосатость и самостоятельные измерения - понял, лучше в Кассетоманию))
 
 
Темы довольно смежные... Происхождение, исторические аспекты точно здесь, параметры кассет наверное, тоже здесь, не суть важно - собственные, Суховские, Агеевские или производителя (те же производители, как видно из каталогов, тоже придерживались своих традиций, хотя сильно противоречить стандарту не могли).
А вот "полосатость" однозначно не коллекционная вещь, это проблемы эксплуатации или недостатки тех или иных лент.
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
Уточню - т.е. обсуждать
Да можно всё.
Просто я о том, что за массой инфы или писанины "около" больше,
чем по смыслу названия ветки.
- по самой теме хрен чего найдешь в этих дебрях...
:)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По моим измерениям именно GX, не LX. По не которым неточностям автора судить о бесполезности не стоит - надо смотреть через призму времени и общей осведомленности других на тот момент.
1. Там и ещё было полно шлака, который именовался "кассетами высокого кач-ва".
2. К моменту выхода Атласа из печати магазины даже в провинциях были уже завалены практически полными модельными рядами TDK, Sony, Basf, Maxell, Denon - и чтобы понять градации кач-ва было достаточно взглянуть на задник кассеты или на цену.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
фирменные кассеты от Тик и Абекс выглядят тоже не лучшим образом, однако на них не гнушались писать тесты для проверки и настройки магнитофонов. Кассеты Тошиба, Филипс, Фишер и т.п тоже занимали довольно широкий сектор
Ни разу не видел у нас. Т.ч. вообще не актуально.
Страницы: Пред. 1 ... 701 702 703 704 705 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)