Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

AKAI GX-A5X 1985-86, знатоки, кто данную модель пользовал, расскажите пожалуйста

 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Хиитачи были с головками как у маяка
Скорее наоборот :) В Маяк стекло от Хитачи поставили, а не в Хитачи квадратную головку маяковского :D
 
 
Я хитачам хвосты крутил , когда маяков этих и в помине не было ! Это я для простоты высказался . Топовые хитачи большая редкость , а вот маяки попадаются . Я  головы в Киеве покупал , онм вроде были чуть другие по параметрам , но подходили без проблем . Давно это было , очень . Потом , я же с профи общался . Дилетант сразу ошизеет - как так : в топовом хитачи головка от маяка ?!!!
Изменено: Михаил Ефимов - 14-03-2011 04:40:42
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
пио 620 , акай 91 ,71 ,7 ,9
620ый это немного урезанный 920, топовой машинны от Пионеров. Стоит там PRB-1047 от Кэнон, что намного лучше RP4... Ну и тракт там гораздо более продвинутый, намного выше перегрузочная, меньше искажений, шире полоса. Калибратор намного лучше. Не знаю, как у Вас там Акаи в лидерах оказались...
Возможно тут работают вкусовые пристрастия (нравится такая подача звука), но по объективным показателям Пионер в большом отрыве от любого Акая, Айва тоже, в некоторых случаях может она даже лучше Пионера, если брать старшие модели (9хх). Затем идут старые Техниксы и только потом уже Акаи... Единственно они могут переиграть Техниксы последних лет - их звук отличается суховатостью из-за боьшого кол-ва микропроцессорной техники в тракте прохождения сигнала.

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
По завалу на вч это фирменный почерк хитач и акаев скорее
Да. Но определяется он в основном ГПФ головой. ;)  Хотя "окромя этого" в Акаянах использовалась нестандартная коррекция в УВ, дополнительно заваливающая ВЧ, чтобы получить "лучшее соотношение с/ш". И лечится это действительно изменением пост. времени в ОС УВ и корректировкой по входу кондюками. Но при этом и УЗ надо крутить - иначе не будет линейности сквозной.
 
 
Да , совершенно согласен , все так и делал . А по звуку наверное вкусы разные , хотя характеристики вы даете достоверные , соответствующие действительности . Буду консультироваться !
 
 
Я тогда снимал характеристики сквозных каналов у вышеуказанных аппаратов - самая высокая перегрузочная способность оказалась у семерки .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Хиитачи были с головками как у маяка
В Маяк 010 поставили голову от Хитачи 3300 и это не стекло,а МКФ.
Она хуже чем в 5500,но такого завала на ВЧ,как пишет Михаил, там не было.
До 15кГц с неравномерностью - 1,5 дБ.
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я хитачам хвосты крутил
Так вы и здесь "хвосты" крутите? ;)
Топовые - это какие( модели каких лет)?
 
 
Давно это было , в начале- середине восьмидесятых . Хитач было несколько : две почти одинаковые , индикация разная , здоровенные с автонастройкой компьютером ; была реверсная с сквозняком , нормальных габаритов . названия не помню , но погуглить - найду . Мануалов у меня тогда не было , а головы , визуально , были везде очень похожи
Изменено: Михаил Ефимов - 14-03-2011 11:15:55
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
а головы , визуально , были везде очень похожи
Михаил,не напрягайтесь.
Все эти деки(почти) у меня в ремонте побывали.
Головы там разные, с "горбами" и без оных; с сендастовыми вставками и чисто феррит.
По сравнению с Акаями - на ступень выше. :)
 
 
Вот, кто спрашивал про Акаевский дискретный РП4:
Кинематич. схема :)

Вид сзади:

Вид спереди:
 
 
Хвосты крутите... А что -тут удивительнрго ? Занимаюсь и люблю это дело с детства . Первый аппарат отремонтированный мною окончательно в возрасте десяти лет был ,Днипро-9'  . Смазал его подсолнечным маслом ! Окончательно потому , что он потом скончался , масло в трубочках и подшипниках засохло .  Эх молодость !
Изменено: Михаил Ефимов - 14-03-2011 11:32:54
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)