Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Триак, Вы лучше расскажите, как Вы будете записывать тестовые кассеты. Опишите методику и оборудование для этого. А именно: тест уровня, азимута и АЧХ. Это же Вы написали, что сложней всего записать тест скорости и КД. Я Вам описал, как и на чём я сделал себе и другим, кто просил. Более того, у меня есть фирменная тестовая кассета, по скорости она с моими практически идентична и КД показывает примерно такой же на одной деке если сравнивать. Ход за Вами!
 
 
Я Вам даже более скажу. Когда я выбирал магнитофон для записи теста скорости, я сильно заморочился этим. Взял ленту, точно отмерил рулеткой и отмотал определённую длину ленты. По-моему метров 20 было. Засёк секундомером время за которое дека прокручивает этот кусок. И только убедившись, что реальное время воспроизведения совпадает с расчётным до долей секунды, записал на этой деке тестовые ленты 3150 и 3000 Гц. Вы уверены, что на волшебном Акае GX9 и Тасками 122 такое возможно? Какие там изменения скорости во времени? И момент намбэ ту. Тот магнитофон был не мой и попался очень уникальный аппарат. Если на него писать те же 3кГц с выхода детонометра, а потом воспроизводить эту ленту, то КД был 0,02-0,025%. И это не с выбросами до 0,06, как у Вас с методикой, а постоянным таким значением, пока ролики не загрязнятся. И, конечно, с хорошими кассетами.  Ну а теперь жду Вашего рассказа про запись тестов уровня, АЧХ и азимута.
 
 
По Вещему что 500мВ, что 560, все "влезает" в теорию. Пиши не хочу. Протокол приложиться :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Если учесть  допуски на формат в виде +-3 дБ , на полосу , то да, 500 и 560 - это одно и то же  :laughter:
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
ремонт-NIK написал:
 
Цитата
Анатолий Петров  написал:
Я стараюсь быть ближе к реальности и бредить поменьше. И говорить клиентам как есть, а не нести пургу разную.
Толик - решпехтунг!

В нынешнее дерьмовое время, когда каждый второй старается наипать ближнего...  что бы говорить правду заказчику   ... нужно иметь как минимум неслабую волю...
Ген, если по другому, то будешь, как дядя Вова, в говне всю жизнь ковыряться и завидовать окружающим.  
Уже давно так есть.
И в говне ковыряется, и на окружающих, как голодная собачка, бросается.
 
 
—3дб от 500 / +3дб к 560 кто больше?
Тесты вообще можно писать на чем угодно, все в теорию влезает.  :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Triac написал:
но Вам этого не дано видимо понять.
Все, кто в чем-то противоречит Наководу становятся "дураками". :D
Цитата
Анатолий Петров написал:
чаще, чем раз в 10 секунд
мене чем раз в 10с - это значит реже!
:laughter:
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
По Вещему что 500мВ, что 560, все "влезает" в теорию.
Я даю примерно 1дБ (это максимальная погрешность на тест-кассеты западных производителей), больше не очень прилично.  
Поэтому влезает. И без кавычек.
 
 
Вещий то про точную математику пишет, то все у него подходит, только  "на краю"
Хороша "математика", она же наука точная.

Короче сплошная подгонка, а не математика.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
она же наука точная.
У меня все точно: 500+1дБ=605 т.е  560 - влезает.  
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)