Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
BASF cromdioxid super II - смерть всем аппаратам,в смысле установки пределов калибровки.
Да.  Самый страшный 77-82гг  как вот эти и ,более ранние:

http://vintagecassettes.com/basf/basf_files/ebasf79.htm

А вот эти более поздние я научил ЗХ-9 калибровать (изначально не хотела):
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Что покупая новую японскую деки скажем в 90х, мы её не тащили к метрологам перекручивать. А пользовались как они былт настроена. А настроены они были на что и как все тут видели из их же инструкций.
в 90ые, особенно ближе к концу, уже деки практически никто не покупал, а те кто купил пользовались не теми кассетами что были в паспорте написаны, а тем что в соседнем магазине продавали.
Ушел до лучших времен
 
 
Ну у нас в 90-х когда случился "прорыв плотины" в Мск было все что угодно... Было такое культовое место ДК им. Горбуновы в Филях, в простонародье толкучка-Горбушка, так вот там машинами кассеты продавали... Целая аллея была в парке, зимой все ходили грязь месить за кассетами))))  
 
 
во всю на сд тогда переходили
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Что покупая новую японскую деки скажем в 90х, мы её не тащили к метрологам перекручивать. А пользовались как они былт настроена. А настроены они были на что и как все тут видели из их же инструкций.
в 90ые, особенно ближе к концу, уже деки практически никто не покупал, а те кто купил пользовались не теми кассетами что были в паспорте написаны, а тем что в соседнем магазине продавали.
Не знаю к чему Вы это написали, но  90х практически любой даже дешовый хоть пионер техикс сони имел калибровку под  ленту.
Да хоть и не имел бы, никто не тащил новый аппарат под переделку, а настроены они были на то что настроены.
И сейчас не вижу смысла перекручивать чего то на какой то басф. А вы ковыряйте как хотите.

Большой привет.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Triac написал:
во всю на сд тогда переходили
Да, СД тоже там продавали во всю, но тогда еще не "резали" на болванки и поэтому очень активно писали с СД на кассеты. Даже прокатные пункты СД открылись в середине 90х... Я примерно года так до 2002-03 активно писал на ленту...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Как я уже писал в НПО КП Радиоприбор Рапри настраивались на начальные ленты. В качестве 1 типа использовалась лента Басф ФЕ1 88 мод года с характерным "зеброобразным" полосатым поливом как у R723. Внешний вид на фото ниже.
А тифломагнитофоны Легенда М404-М настраивались на желтую ORWО, которая тоже близка к Басф 723
К сожалению у меня не осталось таких экземпляров но в инете есть фото.
надо было Рапри и Легенды на Maxell Vertex настраивать. Не беда, что одна кассета стоит как три Рапри и восемнадцать Легенд. :D А Накамичи 700 и 1000ZXL надо на нашу МК-60, чтобы писали лучше на всё. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
на Maxell Vertex настраивать
Нельзя. Лента с подъемом на ВЧ и высокой чуйкой.

Да и с такой ценой она сама, без магнитофона, запоет  :laughter: :laughter:

 
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Да хоть и не имел бы, никто не тащил новый аппарат под переделку, а настроены они были на то что настроены.
так я про это и пишу, покупали деки, покупали кассеты и не заморачивались, кроме узкого круга не любителей музыки, а любителей поковырять. Никто из меломанов не заморачивался уровнями долби и ачх _+0,5дб, это сейчас у "мастеров" сумасшествие какое то, линейками мерятся кто круче ))))  
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Так вы фокусники и клоуны? а так на метрологов похожи.    
"Метролог" тут один - который бегает за TDK,остальные вас не догонят... :D  
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)