Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
розовый имеет распределение не равномерное, а 1/f)
Итак - розовый шум совсем не белый. Удивительно?!


Цитата
Veschii Oleg пишет:
Толя пинк-нойз это белый, но в ограниченной полосе 20-20000Гц. С равномерным спектром внутри.
?????????? Как это понимать???? Продолжаю удивляться...


Цитата
Veschii Oleg пишет:
Переводится как розовый, но на самом деле белый
Удивление достигло предела! Неужели девочка в Накамичи выбирала слово для положения переключателя в т100? И выбрала самое понравившееся?


Олег! У меня вопрос - ты каким - то образом тестировал т100 или же это твои догадки? Хотелось бы разобраться, заблуждались ли инженеры Накамичи называя розовым шумом то, что им не является(а является  белым), или просто обозвали как понравилось....
Или ты сам и в глаза его не видел но имеешь мнение? Или прочитал где? Хотелось бы объективно осмыслить информацию....
Изменено: Вадим Каменных - 23-02-2020 04:47:30
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Итак - розовый шум совсем не белый. Удивительно?!
Розовый шум не белый. Вернее это частный случай, но не белый.

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Как это понимать????
Понимать так же как в Акаянах разработчики называли одни вещи другими словами. Или мой пример с "ФНЧ" для подавления помех с проигрывателя, который ФВЧ на самом деле:)))) Или жаргон "компадер".

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Неужели девочка в Накамичи выбирала слово для положения переключателя в т100?
Именно так. Жаргон, принятый в аудио. Потому что настоящий белый шум имеет бесконечную полосу от постоянного тока и применяется в таком виде в радиочастоной области. ;)

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Или ты сам и в глаза его не видел но имеешь мнение?
Что не видел в глаза? Шум или Т-100? Видел и то и другое. Даже кондюки доставал для замены оранжевых в Т-100. Советские военные кстати с нормальным ТКЕ.
Шум в 1/3 октавных полосах тоже иногда почему-то называют розовым... Почему - не знаю. Но физически - это куски белого шума, выраезанные из спектра прямоугольным полосовым фильтром. Распределение внутри фильтра -равномерное. А у розового - с линейным спадом обратно пропорционально частоте 1/f. Нужен для проверки интеграторов. ;)
 
 

Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Что не видел в глаза? Шум или Т-100? Видел и то и другое.
А шум в Т-100 видел?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А шум в Т-100 видел?
А если Т-100 нет? :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Что не видел в глаза? Шум или Т-100? Видел и то и другое
И я видел...И даже в работе. И что?
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Даже кондюки доставал для замены оранжевых в Т-100. Советские военные кстати с нормальным ТКЕ.
Олег! Очень много текста, однако нет ответа на мой единственный вопрос: ты тестировал т100? Ты видел сам что и как он там генерит? Я - нет. Но хочется иметь объективную инфу, а не предполагалки...
Цитата
Владимир Леонов пишет:
А если Т-100 нет?
Это не мешает утверждать о некорректности разработчиков.
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Это не мешает утверждать о некорректности разработчиков.
:o  ;)  :)
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Это не мешает утверждать о некорректности разработчиков.
Олегу не мешает  :) (блин - сам себя цитирую...)
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
(блин - сам себя цитирую...)
Повторение -ключ к пониманию. :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А шум в Т-100 видел?
Я видел шум других приборов, где было написано пинк нойз, а там белый шум, но просто в ограниченной полосе. :)
Предполагаю, что в Т-100 шум нужен визуальной для оценки полосы магнитофона, а для этого нужен именно белый шум. Для азимута нужен тоже белый...  

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Это не мешает утверждать о некорректности разработчиков.
Это не некорректность разработчиков а терминология.
В п. #41 нарисовано все правильно, как я и описал! ;)
Изменено: Veschii Oleg - 23-02-2020 04:44:14
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)