Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
В принципе чего спорить? Речь была о том чем ставить правильно азимут и АЧХ... А по поводу Т-100 -на сайте Накамичи есть описание Т-100. Кто желает может скачать и почитать. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Предполагаю, что в Т-100 шум нужен
Не надо предполагать, когда говоришь о конкретной вещи, надо знать.

Цитата
Veschii Oleg пишет:
А по поводу Т-100 -на сайте Накамичи есть описание Т-100. Кто желает может скачать и почитать.
Именно этим и рекомендую заняться, прежде чем уверенно что-то заявлять и наставнически подмигивать. (Глава 5, "Pink noise").
Изменено: Анатолий Петров - 23-02-2020 04:44:14
 
 
Ну дык чего они там пишут? У тебя же есть мануал ;)
 
 
Ты уже спрашиваешь? Буквально недавно сам-же предлагал прочитать несведующим. :D
А написано, что это розовый шум, а никакой не белый. ;)
Изменено: Анатолий Петров - 23-02-2020 04:43:20
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ты уже спрашиваешь?
Я спрашиваю чего они им измеряют, тогда будет понятно, что там есть на самом деле. А то что pink-розовый это англ понятно, но важен смысл.  :)
 
 
Олег, ну странный ты, честное слово! Ты-же сам предлагал всем ознакомиться с мануалом, а оказывается и сам его в глаза не видел. :)
А предлагают они на слух им деки проверять. :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Олег, ну странный ты, честное слово! Ты-же сам предлагал всем ознакомиться с мануалом, а оказывается и сам его в глаза не видел.  
А предлагают они на слух им деки проверять.
А чего странного? Предлагал и сейчас предлагаю - кому интересно прочтут. Лично мне - не интересно, потому что настоящий розовый шум как на рис из поста #41 нужен для других целей. Для азимута и АЧХ нужно равномерное распространение, у розового сигнал линейно спадет.

Цитата
Анатолий Петров пишет:
А предлагают они на слух им деки проверять.
Пять баллов! :D
Для проверки "на слух" тестовые диски М. Сергеева и А. Лихницкого имеют третьеоктавный шум, почему-то тоже названный розовым, хотя там записан равномерный белый шум, только в определенных полосах. Ну и есть  полной полосе, но он тоже равномерный. Это нужно для установки правильного частотного баланса эквалайзером в точке прослушивания.
 
 
Пардон, у М. Сергеева написано правильно - белый. Это у Лихницкого - розовый :D Хотя он в сноске пишет, что шум имеет равномерный спектр, т.е по сути белый... :D  :D  :D  В общем как и предполагалось - косяк терминологии.
 
 
Олег, ты меня конечно извини, но весь твой последний пост недалёкого и чересчур самоуверенного человека. "Вам надо, вы и читайте, я и без вас всё знаю."

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Для проверки "на слух" тестовые диски М. Сергеева и А. Лихницкого имеют третьеоктавный шум, почему-то тоже названный розовым, хотя там записан равномерный белый шум, только в определенных полосах.
Я не знаю, что там у Сергеева с Лихницким, но на Накамичи полагаю, что инженеры были не глупее некоторых и в терминологии разбирались не хуже.
Раз не хочешь сам смотреть документацию, то и не надо другим советовать, а-то они прочитав пальцем у виска крутить будут. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
косяк терминологии.
Анашка терминологии. :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)