Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Голова для Sony TC-K808ES, нужна

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А я не очень доверяю околотехническим журналам с тестами,
Журнал Радио был в то время околотехническим :?:  Олег вы не перегнули. да и прграма Взгляд тогда резала правду матку.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Журнал Радио был в то время околотехническим Олег вы не перегнули. да и прграма Взгляд тогда резала правду матку.
Нет Радио -технич журнал. И многие конструкции оттуда позволяли нашим аппаратам переплюнуть импортные.
А с приставкой СФ-1 для Яузы ситуация как раз наоборот была. Взгляд разрекламировал приставку, а журнал Радио раскритиковал. Я помню схему той конструкции потому что как раз Маяками-Яузами и занимался в это время. Там смысл был в переводе ГСП в режим импульсной генерации с частотой 265кГц. Ошибкой было то что импульсный .
Надо было умощнить транзисторы в ГСП, изменить частоту генерации и запитать от отдельной обмотки транса. И экранировать тщательно. А режим синусоидальным оставить. Это принципиально. И фильтрануть желательно. Сигнал ГСП должен быть очень чистым, не иметь постоянной составляющей и не лезть с звуковые цепи.

Кстати именно так я и сделал в своёи Убийце и рекомендую всем владельцам Маяков-Яуз. Частота 210кГц, режим синус. Питание 24В.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Журнал Радио был в то время околотехническим Олег вы не перегнули. да и прграма Взгляд тогда резала правду матку.
Нет Радио -технич журнал. И многие конструкции оттуда позволяли нашим аппаратам переплюнуть импортные.
А с приставкой СФ-1 для Яузы ситуация как раз наоборот была. Взгляд разрекламировал приставку, а журнал Радио раскритиковал. Я помню схему той конструкции потому что как раз Маяками-Яузами и занимался в это время. Там смысл был в переводе ГСП в режим импульсной генерации с частотой 265кГц. Ошибкой было то что импульсный .
Надо было умощнить транзисторы в ГСП, изменить частоту генерации и запитать от отдельной обмотки транса. И экранировать тщательно. А режим синусоидальным оставить. Это принципиально. И фильтрануть желательно. Сигнал ГСП должен быть очень чистым, не иметь постоянной составляющей и не лезть с звуковые цепи.

Кстати именно так я и сделал в своёи Убийце и рекомендую всем владельцам Маяков-Яуз. Частота 210кГц, режим синус. Питание 24В.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=27463&highlight=
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это ещё что, четвертый вооьще Маяк вздрючил так, что он Накамичи оттопыривает по полной программе и не стесняется    


Браво,Киса!
У каждого есть право хранить молчание,даже сидя в сортире или на трубе,ожидая денежных дотаций :)
Все пищут про ресурсы доработки маяков и вильм,и как всегда,наше широкое Имперское тщеславие как всегда на высоте.Мы блин этих тупиц капиталистов нашим гаечным ключом щас...
Но никто не пробовал почему-то доработать,к примеру,ZX-9.
Наверно,там ресурсы исчерпаны.Ась?
Может уже не стоит "оттопыривать по полной"? Блоху-то еще 100 лет назад подковали :))
подпись.
 
 
...Попал под лошадь О.Бендер.

 Вот настоящий убийца наков,на фото.А маяк,-что Маяк?  ;)
DSC00072.JPG (148.9 КБ)
DSC00070.JPG (140.73 КБ)
Изменено: "Бакинский Рабочий" - 17-07-2011 05:33:30
подпись.
 
 
..это каким надо быть извращенцем, что бы с рашпилем и гаечным ключом в накамичу соваться??
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
///Но никто не пробовал почему-то доработать,к примеру,ZX-9.
Наверно,там ресурсы исчерпаны.Ась? ///

Еще не вечер! :)
На самом деле мне просто этот вопрос был не особо интересен. Нет спорта... Я люблю сложные задачи - из "Г" делать "К" :D . А в Наке все уже сделано. Почти... Доводить хороший аппарат конечно приятно, попивая пиво и меняя по чайной ложке микросхемы, но это как слабого бить...
Если честно то анализ ЗХ-9 показал скрытые ресурсы. Например, известно, что перегрузочная его уступает Айве-009. Выяснилось, что на современных лентах 90х гг, у его головок имеется запас в токе подмагничивания 2-3дБ для 1 и 2 типа, и 1-2дБ для металла, что позволяет попробовать, например, применить в нем СДП. Да, выигрыш небольшой, но лишний децибел на дороге ведь не валяется? ;) Возможно это я и сделаю в дальнейшем. СДП в Наке -это круто! :D  У меня осталось несколько собранных и предварит. настроенных плат.  Дальше видится поднятие питания оконечного УЗ, оно меньше даже чем у меня ... Это ещё улучшит его перегрузочную. Далее есть возможность экспериментировать с самой последней современной элементной базой (а не конца 70х гг), благо в моем экземпляре половина микросхем стоит в панелях. Это ещё одно направлеие тюнинга.
Ну и ещё одно направление, касаемое ЛПМа, уже Толя опробовал - он в свою 9-ку впендюрил второй ДД и получил вполтора раза меньшую детонацию! Так что, Бекир, пределов совершенству не существует :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)