Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Реле для микротоков, Обход чипов Dolby, замена 4066 и механических переключателей

 
 
Цитата
-mike- пишет:
есть большая надежда, что они действительно качественно загерметизированы (может даже инертным газом заполнены
Могу предположить, что газа там нет. Газ обычно в стеклянных корпусах, типа герконовых реле. Контакты в этих реле покрыты золотом, которое, как известно, не окисляется, что опять же косвенно свидетельствует на отсутстие газа. Защита от грязи и любопытства  :D
 
 
Цитата
Партагас пишет:
Цитата
-mike- пишет:

Мы про разное. 1 GHz - это предельная гарантированная частота переменного тока, на которой реле будет вести себя достойно.

Я же про разделение стерео каналов, или про взаимопроникновение, называйте как хотите.



А почему Вы думаете, что на звуковой частоте могут быть проблемы с разделением каналов у реле которое ведёт себя достойно на 1 GHz, т.е. не имеет проблем с разделением каналов на частоте 1 GHz?
Там где-то написано, что затухание/разделение/проникновение между двумя группами контактов в одном корпусе - столько-то dB?

Похоже, я никак уже не смогу объяснить, что паспортная наивысшая частота и разделение стерео каналов в одном корпусе реле - это разные вопросы.

И документ, ваш, я вовсе не игнорирую, и даже поблагодарил. Чем больше информации, тем лучше понимание темы.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
-mike- пишет:
Там где-то написано, что затухание/разделение/проникновение между двумя группами контактов в одном корпусе - столько-то dB?



Похоже, я никак уже не смогу объяснить, что паспортная наивысшая частота и разделение стерео каналов в одном корпусе реле - это разные вопросы.

Так как очевидно, что межконтактное растояние в одной группе контактов значительно меньше чем между группами, значит разделение "стерео" каналов, т.е. сопротивление между группами, на 1 GHz будет лучше чем просто размыкание в одной группе. Ну, а про звуковые частоты и говорить не приходится  :D

Кстати, Михаил Александров, Вы можете провести собственный опыт по данной теме. Методика описана в том документике, можете её улучшить или упростить. Это ведь несложно сделать, тем более если Вас терзают сомнения, так?  :D
 
 
Цитата
Партагас пишет:
[QUOTE]-mike- пишет:

Там где-то написано, что затухание/разделение/проникновение между двумя группами контактов в одном корпусе - столько-то dB?

Похоже, я никак уже не смогу объяснить, что паспортная наивысшая частота и разделение стерео каналов в одном корпусе реле - это разные вопросы.

Цитата
Партагас пишет:Так как очевидно, что межконтактное растояние в одной группе контактов значительно меньше чем между группами, значит разделение "стерео" каналов, т.е. сопротивление между группами, на 1 GHz будет лучше чем просто размыкание в одной группе. Ну, а про звуковые частоты и говорить не приходится  
Да при чем тут межконтактное расстояние в одной группе, сопротивление между группами? Про индукцию, надеюсь, слышали? У нас в одном экране два проводника с разными переменными сигналами.
Спор ни о чем, Так как очевидно, что мы не располагаем цифрами. Даташиты для домохозяек сделали, а не для инженеров.

Ладно, жаль Олег и Анатолий увлечены спором на тему шума цвета сакуры*, а то они бы рассказали, почему в одних аппаратах разделение каналов под 100дБ, а в других 40.  :D  

Цитата
Партагас пишет:Кстати,  Михаил Александров , Вы можете провести собственный опыт по данной теме. Методика описана в том документике, можете её улучшить или упростить. Это ведь несложно сделать, тем более если Вас терзают сомнения, так?  
Кстати, можно ко мне обращаться менее официально  ;) и меня терзают не сомнения, а недостаток сугубо технической информации. Опыты проводить не буду, по причине отсутствия многих особо точных приборов.

И в заключении:
I LOVE TELEDYNE732 ! EACH PEACE IS WORTH TO SPEND OVER USD1000.0  :D
МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Извините, мне просто хотелось Вам помочь. Стараюсь обращаться ко всем в том числе и к Вам сугубо по нику.  :)
 
 
Ну, так вы мне действительно помогли, потому что в процессе дисскуссии я почитал, просмотрел много информации, связанной с темой. А так или поленился бы или что-то не попалось бы на глаза (как это бывает нередко при перелопачивании инета).

Так что, спасибо. Вполне серьезно.  :)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Так а какое резюме темы?
Определились со списком достойных реле кроме Телединов?
 
 
Кстати, поставил сегодня релюшки вместо 2-х тошибовских TC4066BP в Pioneer A9X и сразу звук показался лучше, думаю это не эффект плацебо. Много не слушал, надо ещё пассик поменять, но ядовитость исчезла или сильно уменьшилась.
 
 
Цитата
Партагас пишет:
Кстати, поставил сегодня релюшки вместо 2-х тошибовских TC4066BP в Pioneer A9X и сразу звук показался лучше, думаю это не эффект плацебо. Много не слушал, надо ещё пассик поменять, но ядовитость исчезла или сильно уменьшилась.
Не показался, т.е. все правильно слышишь. Все эти сборки электронных ключей гадят в сигнал нехило.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Так а какое резюме темы?

Определились со списком достойных реле кроме Телединов?

Резюме
- Теледайн - очень удобный форм-фактор, но конская цена, если не б/у
- TAKAMISAWA, фирмы FUJITSU (серию RY японцы еще до нас придумали использовать в деках  :) )
http://www.fujitsu.com/emea/services/components/relays/signal/
- OMRON
http://www.ecb-web.co.jp/ecb_en/products/search/index.php?l=pry&s=111

Кстати автомобильная серия FUJITSU просто зачетная (имел дело с ними) при намного меньших размерах, чем большинство штатных реле, коммутируют ток 30-45А, с потрясающим сроком службы.
Изменено: -mike- - 19-03-2012 17:19:52
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)