Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

настройка каналов в Akai GX-6, настройка каналов в Akai GX-6

 
 
Совок - весьма стабильная среда существования, чем старше, тем больше в этом убеждаешься.
 
 
Олег, а как модет получаться, если настраивая уровни по 3 лим каналы выставлены четко по 530 мв, а почти все записи покащывают преобладание левого???
 
 
Три варианта: либо ЛИМ подразмагничен с одной стороны (с краю, это левый канал), либо так записаны реальные программы (там далеко не всегда все ровно строго), либо скоростные показатели каналов индикатора неидентичны (подсохли частотнозадающие емкости).
 
 
Обратил внимание сто амплитуда движения левого индикатора выше, т е он показывает на ритмичном треке от -10 до 0 , а правый от -6 до 0, погонял на разных частотах с синуса от 400 дл 10000 кровни правого и левого не расходятся, в чем может тогда быть дело?
 
 
Цитата
Роман написал:
амплитуда движения левого индикатора выше
Для проверки соответствия нормам соответствующего типа индикатора применяют тесты баллистики. Можно сгенерить в любом мало-мальски продвинутом редакторе. Очень многие бытовые грешат неравномерностью показаний, как между собой, так и от подаваемых уровней
Изменено: Иванов Степан - 04-06-2018 10:51:35
 
 
И еще один момент. Лпм. Если выставить положение ленты по центру гс, левый подпятник трет передним бортом ленту, при заходе мнет край, как вылечить? Левый ролик виноват?
 
 
Цитата
Роман написал:
в чем может тогда быть дело?
Однозначно в разных скоростных хар-ках каналов - емкости в цепях , задающих постоянные времени (интеграция и оббр. ход) фактически различные в каналах. Никто этим не заморачивается обычно в бытовой аппарататуре, там именно индикатор, а не измеритель. В проф. технике времена интеграции и обратного хода индикатора строго нормируются и должны быть одинаковыми по каналам. Обычно время интеграции квазипика 3-5мс, время обратного хода 1,7-3с.
 
 
Цитата
Роман написал:
левый подпятник трет передним бортом ленту,
???

Высота левого ролика регулируется под ленту. На оси гайка, само коромысло с роликом подпружинено.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
...., время обратного хода 1,7-3с.
на 20dB шкалы, но так как большинство бытовых именно и имеют в минусе 20, то возникает иногда расхождения от требований при шкалах с  большим диапазоном
Изменено: Иванов Степан - 04-06-2018 16:07:04
 
 
Олег, вы меня не поняли, я уже забыл про это думать, настроил лпм, убрал люфт тонвала ведомого, заменил смазки, отстроил напряжения на сервомоторе. Бул уверен, если лента илет по центру гс, то все в норме. На зеркальной кассете плохо видно, но левая направляющая при подьеме мнет край, хотя выставлена в центр гс, т е несоосность, но по чему? Кассета кривая? Дорожка от ленты на левом прлике прокатывается не илеально по центру, может в этом дело? Если сместить высоту левой направляющей так, чтобы при подьеме не было цепляний за края ленты, то лента илет почти по краю гс
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)