Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

настройка каналов в Akai GX-6, настройка каналов в Akai GX-6

 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Pink noise has constant energy level at every octave band
Есть способные перевести?
Разумеется. Об этом велась речь выше и в теме ГХ-77, что очень часто третьеоктавный шум называют "розовым". Хотя это некорректно имеенно потому  что "constant energy level" - это характеристика белого шума. Согласно общей радиотехнике. А розовый - это 1/f. В аудио просто применяют такой жаргон.
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Вам бы по политической части пойти
Это комплимент? Нет, спасибо. Я разработчик железа и должен предполагать-прогнозировать поведение схемы без мануалов и инструкций. И даже без принципиальной схемы... Иногда приходится так ремонтировать... по трассировке разбираться и в голове схему складывать...как пазл...

А настоящий розовый шум со спектром типа 1/f применяется для настройки систем авторегулирования, ФАПЧей, интеграторов и т.п, в общем там, где надо провести операцию "1/р"(фазу преобразовать в частоту), где р=jW - оператор из комплексного счета или "комплексная частота".
 
 
мда и тут Олег Оджарил  , офигеть спец
 
 
Цитата
Игорь  пишет:
мда и тут Олег Оджарил, офигеть спец
Что не нравится? ;)
 
 
Апну, так и нет ответа по теме, или я не увидел.. так какой уровень напряжения выхода на воспроизведении соответствует -6dbs, 315hz? Gx75mkll
IMG_3451.PNG (132.79 КБ)
Изменено: Роман - 02-03-2018 08:00:00
 
 
388мВ.
 
 
В данном Акае это соответствует намагниченности 160нвбм.
Если хотите мое проф. мнение - это немного завышено - должно быть немного меньше примерно 360мВ - тогда диаграмма уровней будет соответствовать аппаратам других фирм. Т.е при перестановке кассеты записанной на этом аппарате, в другой Акай, например ГХ-7 показания будут совпадать не приблизительно а точно и уровень намагниченности на ленте реальный будет именно 160нвбм, а не 170 или 180. ;)
 
 
Я часто задавал себе вопрос, почему разные произвидители так делают, а иногда и один, но в разных моделях. Видимо это результат испытаний. Но в 75-95 и так впритычек запаса по уровню , если занизить плей, то и подавно?) кстати мои старые записи на аморфных и хард пермолоевых деках звучат на 75mkll недотягивая до 0 db, примерно до dolby уровня
Изменено: Роман - 02-03-2018 23:28:48
 
 
Цитата
Роман  пишет:
кстати мои старые записи на аморфных и хард пермолоевых деках звучат на 75mkll недотягивая до 0 db, примерно до dolby уровня
Именно об этом я и писал выше, когда говорил, что ставить надо чуть меньше на УВ. При такой установке при регулировке записи в сквозняке придется установить чуть больший ток записи и намагниченность на ленте будет выше. Тогда при перестановке в другой магнитофон уровень дотянется до 0дБ. ;)

Производитель, как правило, в рамках одной серии соблюдает диаграмму уровней. Для Акаев это "полувольтовая" диаграмма - примерно такие уровни : 360/450/580мВ плюс-минус погрешность (соотв. 160/200/250нвбм).
 
 
Не соасем так, наоборот, акаян показывает меньше, писал в ноль db, помню точно, на rs bx 601, а вот акай 75 mkll показывает долби уровень и меньше. Это в заводских настройках)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)