Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

настройка каналов в Akai GX-6, настройка каналов в Akai GX-6

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я все посмотрел
Что посмотрел?  :D  :D  :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Открыл мануал на Акаи GX-6
С этого начинать нужно было.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
в GX-6 написано "sens meter 0VU = -6дБм
А кто - бы сомневался...

Так какого хрена начинать ветку с
Цитата
Veschii Oleg пишет:
2. Подать с генератора 400Гц, рег. уровня выставить на выходе одинаковое напряжение 410мВ. 3. Регуляторами чувствительности индикатора поставить на 0дБ (лучше чуть выше).
Это тоже опыт? Это вообще чушь...Надо вначале мануал смотреть, а потом писать - не попадешь впросак.
А ежели в gx6 0VU - 388, и одновременно 0дб - 410, то тогда нужно пересмотреть всю теорию магнитной записи.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
2. Подать с генератора 400Гц, рег. уровня выставить на выходе одинаковое напряжение 410мВ. 3. Регуляторами чувствительности индикатора поставить на 0дБ (лучше чуть выше).
Цитата
Veschii Oleg пишет:
цитата относится к алгоритму установки. Если быть корректным надо ставить 388мВ=0VU.
Просто нет слов!!! Гениально!!!


Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я давно определился. Сначала читаю мануал,
Это ты Толе расскажи  :D
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Это ты Толе расскажи :D
Олег приколист. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
И я, и производитель Т-100 тоже
Олег,ты и я имеем ввиду одно и тоже, но у Олега всегда правильнее - я это тоже подмечал. ;)  :)  :D
P.S.Особенно в терминологии. ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
И я, и производитель Т-100 тоже
...т.е ошибались оба :D  :D  :D

Цитата
Вадим Каменных пишет:
С этого начинать нужно было.
Не обязательно. Топикастер требовал алгоритм.

.
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Так какого хрена начинать ветку с
Цитата
Veschii Oleg пишет: 2. Подать с генератора 400Гц, рег. уровня выставить на выходе одинаковое напряжение 410мВ. 3. Регуляторами чувствительности индикатора поставить на 0дБ (лучше чуть выше).
QUOTE]
[QUOTE]Вадим Каменных пишет:
А ежели в gx6 0VU - 388, и одновременно 0дб - 410,

А зачем ты выпустил  из цитаты мой пункт 1, где я писал про необходимость посмотреть мануал?  ;) Про 410мВ я написал чисто по памяти, потому что, в старых Акаянах в мануалах так рекомендовали ставить 0VU. Хотя это и не совсем корректно. Уровень Долби находится выше этой величины, составляет примерно 410-440мВ и поэтому написал "ставить выше", ошибка при этом получается 1дБ - несущественная даже по требованиям ПРОФ.аппаратуры. и вполне приемлемая для бытовых магнитофонов по ДИН. И об этом я писал здесь 5 лет назад в двух темах про Акаи-25 и 95ый...  Ты все забыл...

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Просто нет слов!!! Гениально!!!
Нет слов? Тогда не надо писать... А то создаешь лишний "шум" в ветке, про пересмотр теории записи :D
Надо было просто попросить уточнить уровень или высказать сомнение насчет 410мВ. Все законно! :) И вот тогда я бы уже взрыл схему и написал точно.  Без митингов и размахивания транспарантами.  :D  

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Это ты Толе расскажи
А причем тут Толя? Знаешь сколько у меня уже этих мануалов было...  :D В конце 90х гг я делал адаптивный перевод на анализаторы серии ESA-E (HP E7400). Для Хьюллета. Поэтому как выглядит шум знаю очень хорошо. И статистика дает возможность предположения с высокой степенью вероятности. ;)
 
 
Цитата
Балбес пишет:
Толя, в этот раз моя очередь
Максим, это то, что через 33 часа произойти должно? :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
..т.е ошибались оба
Хорошо хоть, что они произвести смогли. :)

Олег, а вот, для примера, что за шум?

DSC06669http://foto.rambler.ru/users/tolly125/
 
 
Цитата
Балбес пишет:
Ага, я как раз кушать буду.
Ок. Хорошо, что предупредил. А-то я тоже заглядываюсь на это дело. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Олег,ты и я имеем ввиду одно и тоже
Владимир, ключевым моментом является форма спектра, даже не его ограниченность (у розового он тоже может быть бесконечным, но часто встречается именно ограниченным по полосе).  ;)  

А примеров радиотехнического жаргона можно приводить много. Например, у нас распространено называние осциллографа "осциллятором", хотя осциллятор - это генератор на самом деле. "Пинк" такой же жаргон, применяемый в аудио. В RF-области такой шум никто бы не посмел назвать "пинком" :D
А вообще с этим спором завязывать уже давно пора, тем более спорим не по теме, да ещё и в двух ветках! Как там МИР-ЖВАЧКА-ФЕСТИВАЛЬ? :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)