Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Виталик сказал:
Мы живём в аналоговом мире...
Мы живём не в аналоговом мире,равно как и не в цифровом.
Это лишь способы передачи и отображения окружающей действительности,явившейся однажды по неведомым нам законам ,то есть по изволению Божию.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
540,550, 630 это пластиковый хлам.
Вполне живучий Альпс. ;)  У меня этот "хлам" проработал с 94года (без ремонтов) и всё хорошо. За это время у меня прошло очень много Пионеров 30ой и 40 серии - с  такими же ЛПМмами и ни у одного из них не было серьезных проблем. Это очень хороший показатель.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
по факту это просто середняк.
Ну не совсем. 7у классу или на две ступени ниже топа 9ки он соответствует - по факту, как ни крути.
А по некоторым решениям даже соответствует топам (калибратор, СДП, 160кГц биас, индикатор и т.д.)
А вертикальность его ЛПМ дает возможность сохранить ролики, в отличие от наклонных... ;)
Опять же статистика.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
640-я - двухвальная...,но с худшей детонацией.
Мануал у них один 640/550.  ;)  
А отличие там незначительное, связанное с реализацией ШП - полный комплект чипов Долби.

Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
видеокамеру digital8 пленочноюпленочною
У меня ДВкам до сих пор пленочный на вооружении. Последний раз снимал совсем недавно - в сентябре.



P.S. Кстати, на ТВ все цифровые архивы хранят на пленке, на спец. кассетах (Дивархив). Это типа стриммерных бобин, как раньше в эпоху ЭВМ было..
Изменено: Veschii Oleg - 23-11-2018 05:09:03
 
 
Доброе утро!
Олег,а та дека,которая у Вас с 94-го года проработала.Как там головы?Неужели они за все это время не запилились?
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
737 конечно стоящий аппарат, это не пластмаска из последних новоделов.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Как приятно слышать благие отзывы о Маркуше!:)
А по мне,еслиб деньги у меня были,я и 740 взял бы.Мне нравится наблюдать автокалибровку!:)
А наипаче я бы взял Tehniks  RS Z7,
Я кайфую от способа загрузки им кассеты:
Сначала отпуск кассеты глубже в карман,затем подача внутрь кассетопртриемника.
А выгрузке обратный процесс.
Мне напоминает это загрузку кассеты в видеокамеры форматов MiniDV & Digital8 & Hi8 & Video8
Люблю наблюдать,как жужжит механизм загрузки,плавно как у роботов:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Как там головы?Неужели они за все это время не запилились?
хард пермаллой Кэнон Н0113 (6/6 пластин). Как и в 737, только на двухточке. Иснос за это время выразился в появлении довольно ровной "дороги", что на параметрах особо сильно не сказалjсь - по крайней мере все компенсировалось внутренними регулировками. Но скоро поменяю уже, просто сейчас малоактуально ибо есть модернизированная 550ая с аморфом и 920ая с родным аморфом ;)  
 
 
Слава Богу,Олег,Вы меня утешили!:)
А то я уже стал чрез чур бережливого к пользованию декой до крайностей.:)
Боюсь уже даже прослушивать на ней тоя.что совсем недавно записал.:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Я даже уже начал её использовать её как предусилитель,подсоединяя на вход смартфон с приложением Яндекс музыка,нажав при этом кнопку монитор и наслаждаться биющимися светодиодовыми индикаторами,будто это дека играет!:)
Караул!:)
Но и тут меня страхи обьяли,так как тонвал то всеравно крутится с момента нажатия на кнопку POWER!
Вот где маразм то мой и боязнь из носить но во приобретение!:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Кстати,о Яндекс музыке!
Я установил бесплатную пробную версию.
А затем всё-таки решил подписаться за 200 руб в месяц.
За что получил режим HQ (320 Kb\sec) и доступ к огромнейшим архивам музыки всех известных направлений!
Вот и записывают теперь на 737-ой музыку ушедших лет: Scotch Bone M Zodiac Spase  Qween Crise Ree  Metallica Pinck Floid и многих других исполнителей.
Там все их альбомы!
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)