Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Ну это хорошо если вытяжка работает эффективно и вредных паров нет...

У меня был случай, когда я довольно долго разбирал летом в жару большие подборки журналов Огонек примерно в метре от работающего магнитофона Пионер. В воздухе стоял слабый запах типографской краски и синтетич. клеёв (я не химик, но что-то типа того). Головка забивалась примерно через каждые полчаса работы. И довольно трудно было отмыть...
А это обычное жилое помещение и уровень вредных веществ, предполагаю, что в несколько раз меньше чем в произв. помещении...
 
 
дак зачем он мне
 
 
Олег, возможно,лента на кассете ,которая проигрывалась в тот момент,сыпалась по ряду причин.
Я вот,месяц назад,када случился со мной приступ настальгии по кассетам,в виду чего приобрёл на авито своего Маркушу(хотя по три уже договорился в своём городе о покупке AIWA CT 950S с двумя тонвалами),тестировал на запись свои кассеты 20 летней давности.
Такая вот,я был весьма удивлён при тестировании кассеты Maxell XL .
Через пару песен пошла такая рвань, что я остановил запись и взглянул на головы.
Они были засраны ферромагнитной пылью от этой кассеты.
Я протер головы и повторил попытку.
Результат повторился один в один.
Кассету пришлось отложить и оставить как коллекционный муляж.:)
Такие дела.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Ни какого везения на мешке человек из ст.Боковская ящиками продает. У меня лежит кассета ораньжевая мк60-1 из моего детства писанная еще на Весне211с , звучит неплохо.
 
 
Кассета была второго типа,то есть хром.
TDK SA (тоже хром)хоть и не сыпалась,приписывалась плохо та же рваная запись.
А вот TDK MA ,четвёртого типа Metall ,показала наилучший результат!
TDK D 90 тоже приписывались отличноотлично
Браво лентам TDK!
За исключением TDK T1.
Хреновато после 20 лет.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
возможно,лента на кассете ,которая проигрывалась в тот момент,сыпалась по ряду причин.
Не, проверял, хорошая лента была... Забивалось какой-то хим. субстанцией, витающей в воздухе, причем и ролики были в каком-то жире.... когда все убрал и тщательно проветрил - прекратилось.  
Вообще стараюсь рядом с деками и всякой точной механикой ничего не распылять и не пылить... :)  
 
 
Ну а побрызгаться туалетной водой думаю не повредит ленте!:)
Кстати ,кто знает,по ему в начале кассеты, при записи кассет б/у ,запись рваная идётидёт?
Потом,через пару минут все выравнивается и пишется стабильно.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Андрей,этот эффект наблюдается только у старых б\у кассет.
На новых все идёт четко.думаю головы тут непричем.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Ленты , подверженные осыпанию со временем встречаются -  МК60 первых генераций, без цифры с цифрой 1 и 2 тоже осыпались, но в степени зависящей уже от пр-ля : Свема, Контак, Полимерфото, Славич и т.д.МК60-5 - более менее нормальная отеч. лента сделанная по корейским технологиям. МК60-6 это Басф FE1 88г в отеч. корпусах или собранных из "компонентов Басф".
И импорта сыпящиеся ленты - это продукция Агфа и некоторые старые Басф))) Коррозии были подвержены ленты металл первых выпусков...
Их новоделов встречал ленты ТДК и Сони, разложившиеся каким то странным образом с появлением белого порошка (неизвестного хранения), но возможно это и брак пр-ля...
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
по ему в начале кассеты, при записи кассет б/у ,запись рваная идётидёт?
Лента возможно имеет мех повреждения, вызванные слишком сильной подмоткой, растяжением от ударов в конце перемотки, механич. "проминанием" замком на бобышках (да и такое случается на первых нескольких витках)
Я обычно с ракорда прямо не пишу, даю секунд 10-15 пленке намотаться.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)