Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
Цитата
Максим пишет:
При переключении источник/лента звук источника ощутимо более плоский, чем запись с ленты..  
Это от любви с первого взгляда... ;)
P.S.Потом пройдёт. :cry:
 
 
Цитата
Максим пишет:
это говно червякастое нужно покупать
Максим,а вы поедете за второй декой 1000ZXL и 700ZXL? :D
И пирамида не из 3-х как на фото дек стоять будет,а из 5,
и вы типа  :patri:
Изменено: TDK MAex-90 - 18-06-2013 10:30:41
 
 
[QUOTE]Максим пишет:
Первый опыт записи. Кассета - SONY CDixII из наследства мосье Костаса..  

Калибруется долго, секунд 40...  

В итоге, калибровка завершается. Пробуем запись. Источник - NAIM CD5i. ULTRAVOX-2012 Brilliant.

На слух ощущается едва заметный подъем сверху, который только улучшает звучание сидюка. BIAS вправо и запись 1 в 1 соответствует оригиналу.



Добрый день!
Значит переключатель биаса работает? А то говорят он у 1000х не работает:)
У меня не работает пока.... :cry:
 
 
Цитата
Максим пишет:
надо гирю на него поставить..
да усилок люксман поставь,он нан тяжёлый.
 
 
Цитата
Максим пишет:
Трехпозиционная ручка BIAS оказалась очень полезная при записи

А что у этого мужика еще было на продажу?
 
 
Цитата
Максим пишет:
Трехпозиционная ручка BIAS оказалась очень полезная при записи с CD. Принесли намедни ELOY-DESTINATION-1992.. ;) Довольно глухой сидюк. После калибровки на MAXELL UDS-I в нулевом положении копия была идеальна, но поворот ручки влево добавил ей того, что не смогли записать на стекляшку...  
Правильней было бы недостаток (или избыток) высоких эквализацией подправлять, а не биасом, если по теории. А биас выставлять на оптимум по минимуму шума и гармоник. А ручка настройки эквализации в 1000 есть?
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Максим пишет:
Принесли намедни ELOY-DESTINATION-1992.. ;) Довольно глухой сидюк.  
Кстати, странно. Из тех, что у меня есть ELOY на виниле и на сд- все достаточно звонко записаны, моё имхо Eloy вообще здорово записывались. Правда именно этого альбома нет.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Максим пишет:
по кличке "Матильда". :D  
Матильда это пьяная кошка домамучительницы Фрэкин Бок из мультфильмв Карлсон,или грязная шмара пьяная из кабака 30-х поёт на сцене Матильда,когда Маяковский цал ф падезде.... :laughter:

А это Альпайн.Крут,как Альпы.Убицца Накамичи.  :scout:  :prayer:

 
 
Цитата
Максим пишет:
Silent Cries And Mighly Echoes
Максим, есть такой, а ещё "Colours" ' 80, и "Ocean"' 77, все на винилке. Могу вам тоже записать, если надо, на кассету (Aiwa xk-009) или на катушку, но только в 2 дороги 19 или 38 ск. (переделанная электроника 004). Правда 19ск. по частотам не отстраивал, под неё тестовой ленты не было( обещают подогнать),там все установки коррекции заводские, а поскольку головки менял, то по идее надо бы отстроить, но на слух вроде не плохо.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Андрей  пишет:

с другой стороны - покрутить там нечего . автомат ведь

Лично для себя я пришел к выводу, что если магнитофон использовать по назначению, а не покупать для коллекции, то достаточно иметь 1000ZXL и ZX-7, например. 1000-ная - это просто крутизна, которая любые кассеты прописывает влёт (иногда создаётся впечатление, что нарезанную бумагу пропишет), а на ZX-7 есть что покрутить, да и что там говорить, дека тоже крутая. В 80-х я о такой и мечтать бы не посмел...

Больше никаких дек, в принципе, не нужно. Хотя, если больше слушать чужие записи из разных источников, то надо что-то с азимутом ГВ - Дракона или CR-7 - тоже крутые тачки...  

Но всё вышеперечисленное - это в идеале. А для многих и LX-5 - чумовой аппарат. Тем-более, что это так и есть.
Всем привет.
Понравился ответ Анатолия, как говорится "по теме".
Через мои руки прошли все топовые модели кассетных дек Накамичи в разном техническом состоянии, но общая картина у меня сложилась такая:
1000ZXL - аппарат, который заметно лучше звучит, чем остальные модели Накамичи. Отличие во всем: глубже сцена, локализация инструментов, чистота звучания.
Даже 700ZXL или Дракон отстают от него очень заметно. Хотя иногда кассеты, записанные на 1000м, звучат немного привлекательнее на том же Драконе. Это относится, например, к джазовым трио, где инструментов не так много перед слушателем.
Обладая большой коллекцией дек Накамичи я все же продал их часть, слушать все одновременно не получается, не хотел, чтобы стояли без дела.
Оставил себе на постоянную "прописку":
- 1000ZXL
- DRAGON - как лучший аппарат по воспроизведению (после 1000го)
- 660ZX - наилучшее соотношение цена-качество и другой дизайн (стрелки).
Audion, Cardas, Cary, Benz Micro, Graham, JPS labs, Mastersound, Michell, Nakamichi, P.S.C., Shelter, Sonus Faber, Sugden, W.H.T., YTER
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)