Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.

посоветуйте деку однокассетную, Пытаюсь выбрать деку на японском аукционе. Хочу ваше мнение услышать

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Точно! Но бывают и благодарные.  
Слава Багрий что-ли с Александром?
 
 
Это точно. Мы из МЭИ. ;)
И ещё там учился очень авторитетный дядя с этого форума и с Вегалаба - "Человек с Ремнем", он же АХЕ. Мы с ним тоже общий язык нашли. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это точно. Мы из МЭИ.  

И ещё там учился очень авторитетный дядя с этого форума и с Вегалаба - "Человек с Ремнем", он же АХЕ. Мы с ним тоже общий язык нашли.  
Да, я читал, как он тебя послал.
Изменено: Анатолий Петров - 04-09-2013 04:11:13
 
 
Этот грубиян послал здесь оптом всех, пожелав нам смерти и назвав дураками. Не стоит преуменьшать его "заслуги".

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
У Штудера и Люксмана абсолютно разная подача материала И не в нюансах  
Слава, а мне показалось что разница у Штудера А710 и Люксмана К-03 именно в нюансах, а подача как раз похожа, и резко отличается от наковской (обоих).
Я потратил достаточно времени на тест, имея два эталонно настроенных магнитофона и сравнивая первоклассные записи с винила на них, по очереди. На моей системе, ясно раскрывающей разницу в звучании дек.
Штудер:
Волнующая музыка, динамично. Зажигательное исполнение. Мягкость, бархатность звука.
Люксман:
Волнующая музыка, динамично. Тоже зажигательное исполнение. "Бархатность" звука есть, но - жёстко. Больше походит на CD.
Нет штудеровской "мягкости", похожей на катушечник на 38-й скорости или на 19-й с хорошей записью.
Выводы о причинах такой окраски звучания этих дек делать не буду, их немало. И не в них суть.
Но это слышалось явно.
И не мной одним, присутствовал ещё человек с музыкальным слухом.

Многие достойные наки отличаются от этих дек невероятной "фирменной" красотой звучания музыки, очень бархатной подачей, ясностью вокала, более выраженной, чем в них. 700 и 1000 добавляют к этому ещё и атмосферу зала, трёхмерность сцены.

Так слышится мне, хотя возможно, моё мнение не совпадёт с твоим.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
У меня недолго был аналог Люксмана Алпайн АЛ-85 или 95, не помню уже
Очень понравился, наки рвал в клочья, фундаментальная машина
 
 
Сравнение "колёсников" и "кассетников" не адекватно - в прямом смысле и в "кривом" тоже. :)
P.S.Если на оригинале(с которого производится запись) нет признаков "атмосферы зала" - "лечите" своё воображение... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дык,спорить у кого вкус правильней можно др "хрипоты"..  
Про Отари... Был у меня один приятель; послушал - у меня - Штюдер. Попозже - купил Отари. Еще попозже - стал (по телефону) хаять Штюдера и меня... заодно. Еще попозже - позвонил другой приятель, который побывал в гостях у владельца Отари. Не купил у него (владельца Отари) монстровый винтажный ресивер Пионер: плохо звучал. Я и сказала, что с колесника Отари должно быть неплохо... Какая Отари? - изумился приятель. Нету никакой... Как оказалось, наврал приятель... про юзанье Отари. Чтобы "основательно" облаять Штюдера и меня. С тех пор Отари не терплю. Хотя и не понравились самой: как минимум, вольтажом.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
как он тебя послал.
Было, но это уже в прошлом. ;)

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Алпайн АЛ-85 или 95, не помню уже Очень понравился, наки рвал в клочья
Хорошо оснащенная машина с развитой калибровкой, всеядная. Максим вон не на радуется на свою Матильду! :D
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Попозже - купил Отари.  
Кстати, на Молотке приятель С. Агеева недавно продавал проф. колесник "Отари". У него точно можно брать - вылизан и настроен. Причем совсем недорого и плюс он обещал при желании предварительно подстроить под ленту будущего владельца.
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
У меня недолго был аналог Люксмана Алпайн АЛ-85 или 95, не помню уже

Очень понравился, наки рвал в клочья, фундаментальная машина
85-й с ручной калибровкой, 90-й с автоматом и точно ручной подстройкой биаса, как в 1000ZXL
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)